Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонная мебель от новичка!


ByEgo
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

`Алексей, не помню, про саморез вроде, он сначала радовался на них потом, потом отказался

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, это борьба с погрешностью по высоте, а как с шириной задника быть если он не в размер?

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём смысл всех этих непонятных телодвижений?? Зачем вообще нужны задники 16мм??  Это же невозможно объяснить логично. Я уже пытал Серёгу Черепанова - он тоже не смог ничего вразумительного сказать, кроме - мне так удобней. Егор Николаевич, может, ты сможешь как-то обосновать это, нам мой взгляд, лишённое какого-либо смысла решение? Что дают задние стенки 16мм? Вернее, чем они лучше обычного ХДФ в паз??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma, полное совпадение цвета с корпусом, большая  жескость корпуса, если распил четкий , геометрия коробки без ловли диогоналий. А вот если задник ромб то уже все:(, по этому :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа!

У меня вопрос такого характера, верхние шкафы(самые верхние) делал как обычно с вкладным дном, а дальше прикручивалась монолитная плита тоже эмаль я так понял? Хочу понять конструктив без швов внизу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, линейку приобрёл мафелевскую?
футорки для саморезов теперь 8ые используешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Pride29 сказал:

Егор Николаевич, линейку приобрёл мафелевскую?
футорки для саморезов теперь 8ые используешь?

Привет! Линейка была, и как я раньше сам не додумался до того, чтобы делать все Мафелем?! Спасибо тебе за подсказки в октябре 2017 года! 

Футорки под евровинт 8-ки - да. Под саморезы пятерки. 

Спасибо еще раз, безмерно благодарен за совет! 

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, Егор, футорки 8мм в МакМарте берешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, СлавянСлавяныч сказал:

Егор Николаевич, Егор, футорки 8мм в МакМарте берешь?

да, Слав, но я ими не очень доволен

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, проворачиваются, если не вклеивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СлавянСлавяныч, наоборот, очень туго запрессовываются. Футорки очень жесткие. Когда забиваешь - разлетается вдребезги верхнее кольцо тонкое ребристое, высотой в 2 мм. Хорошо, если полностью. Если не полностью - приходится срезать, что никак не уменьшает работы по изготовлению кухни. Лишней работы.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

Наслаждаемся...

... тем, что даже верблюд был учтен при замере!)) Кстати, почему он такой довольный выходит из-за угла?!))

Классная кухня!! :good::drinks:

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, Шикарная кухня! Поздравляю. А что находится так высоко?

2018-03-18_14-47-49.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

стати, почему он такой довольный выходит из-за угла?!))

Довольный? Не заметил. По-моему, наоборот, колонку-витрину стоит подпирает, чтобы не упала))) 

А вообще, он там гнездо успел свить, пока нас не был, пока мы ручки ждали) 

Спасибо за юмор.
 

1 час назад, chert сказал:

Егор Николаевич, Шикарная кухня! Поздравляю. А что находится так высоко?

так высоко там СВЧ, решили с заказчиком, что облиться горячим супом пару раз за месяц будет очень даже пикантно и забавно) 

Проблема в том, что это итальянские фасады, которые имеют  определенную размерную сетку. Пришлось вписываться миллиметр в миллиметр. Ниже духовку опустить было невозможно т.к. нарушалась бы линия фасадов по низу (под варкой снизу 360 фасад, и здесь просился такой же. Кроме всего прочего, на противоположной стене установлены колонки для хранения. Сверху у них тоже есть антресоль, размером в 240 мм. Красота спасет мир, одним словом. А суп? Суп можно и на плите погреть. А в СВЧ разогревать лишь плов или макароны (кому что больше нравится).

А вообще, уважаемому заказчику кофе больше всего нравится ;)

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, да, кстати, она не так уж и высоко. Ее расположение сравни расположению СВЧ в нижней части верхнего навесного шкафа

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич, Крутая кухня! А вот этот вот уголочек над микроволновкой - это что за уголочек? 

Скрытый текст
1 час назад, Егор Николаевич сказал:

IMG_20180317_211750635.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PLUTon сказал:

даже верблюд был учтен при замере!))

если бы его не надо было учитывать, но не пришлось бы пилить декоративные колонны по ширине слева у стены. Не хватило 20 мм для того, чтобы поставить их целиком. Не удалось двинуть кухню вправо из-за этого верблюда)) Шутка) Если серьезно, то промахнулись с фартуком, сделали его без запаса должного и пришлось на колонну вместо 60 мм оставлять всего 40 мм.

Но в каждой шутке есть доля правды. Он бы (верблюд), туда не влез и остался бы без дома, если бы мы все же сдвинули кухню на положенные 60 мм от левого края, а не на 40 мм ;))  Так что, все ради него)))) 

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene_1733, спасибо, Жень! Крутые фасады! Ну, может быть, еще склейка, ну, еще может, чуть-чуть пур-кромка))) 

Уголок - это стандартная пароотражающая планка у СВЧ. Она Сименс, если что

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор Николаевич,  кухня великолепная.

Прими от меня кучу восторженных восхищений и восхищенных восторгов!

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Егор Николаевич сказал:

Eugene_1733, спасибо, Жень! Крутые фасады! Ну, может быть, еще склейка, ну, еще может, чуть-чуть пур-кромка))) 

Уголок - это стандартная пароотражающая планка у СВЧ. Она Сименс, если что

И немножко прямые руки! ) 

Нужно поискать такой стандартный уголок, он же не везде идет. Иногда и над духовкой было бы неплохо в пенале поставить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene_1733, я ставил один раз обычный алюминиевый уголок из строймага 20*20. Обрезал в рзмер, зашлифвал спил, асверлился, зенканул, прогерметизоровал и закрутил. Шуруп в потай, доступ влаге закрыт. Все довольны. 

На сколько я понял, купить какую-то деталь отдельно у БСХ достаточно сложно. Однажды одному заказчику стиралку БОШ привезли в упаковке заводской, но с отсутствующей дверцей - от слова совсем! Можно было просто установить на нее дверку, но в итоге заменили прибор на новый. 

А еще, недавно, винты для крепления ПММ к боковинам потеряли. Достать новые отдельно от ПММ не представляется возможным. Хотя, может быть, я ошибаюсь...

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mylena сказал:

Егор Николаевич,  кухня великолепная.

Прими от меня кучу восторженных восхищений и восхищенных восторгов!

Благодарю, но все же поправлю. Кухни с подобными фасадами все великолепны. Жаль только сэнсею Роману Иванычу MasterRoma они не нравятся))) 

Изменено пользователем Егор Николаевич
 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...