Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

88 клей разным бывает?


Рекомендуемые сообщения

Ув. форумчане, столкнулся с необходимостью заклеить поролон на водительском сидении т.к. весь развалился, зашел в магазин, чувчтвую тюбиком другим не обойдусь, вижу на прилавке наливом два вида клея. Продавец оба называет 88. Один желтоватого цвета, ну как нормальный 88 (непрозрачный по крайней мере в бутылке) к которому всегда привык, другой довольно прозрачный, красноватого цвета, похож на моторное масло, жидкость для гидроусилителя красную и.т.д.
Спрашиваю в чем отличае, сказать ничего не может, нам говорит в канистрах привозят но этому я не удивился, это нормально, причем в округе во всех точках одно и то же, продаваны говорят много, но по существу ничего. Говорит вам для чего я говорю для поролона. ткани, говорит тогда берите красный, это 88 мебельный, мебельщики его берут. Взял, воняет как примерно 88, в гараже сидение все заклеил, клеил так намажу обе поверхности подожду минут 15 - 20 соединю, при этом после 20 минут выдержки он остается довольно таки липким. На следующий день пришел вроде держит более менее, попробовал ткань от поролона оторвать, отрывается с натугой, но самый анекдот в том, что отрванную часть прикладываю назад, он соединяется с той же силой, как какая то липучка.
Собсно вопрос, помогите идентифицировать, что это за муть, по какой технологии клеить и клеить ли вообще?
зы. Понимаю что здесь не телепаты, могу сфоткать сам клей, но имхо это мало что даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за жидкость не подскажу, но то, что клеевой шов остается эластичным по-моему совсем даже не плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам говорит в канистрах привозят

могу сфоткать сам клей

 

А на канистре никаких надписей нет?

Или его привозят из закромов, в которые он приходит в бочках? :D

 

Контактные клея очень многие имеют красный цвет. Краситель добавляется для наглядности равномерности нанесения (как правило они наносятся распылением из краскопульта).

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клеевой шов эластичный - да. но то что можно оторвать обратно - плохо. Приклееный кусок ппу просто съедет в процессе эксплуатации по этому шву.

Вариант - подождать пока не выветрится растворитель и посмотреть

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

88ой  действительно бывает разный.

Например: 88-П2 «Поролон-2» клей водостойкий для поролона и мягкой мебели

1972882_w200_h200_porolon_2.jpg или резиновый марки 88-СА 1.jpg, 88-НП t.jpg ещё 88-Н ..., или вот Момент 88... уверен - найдёте и ещё какие-нибудь модификации

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!. На промебелклубе, ру в песочнице ответили, это не сохнущий до конца клей для мебели, сделано так специально для придания ему особых свойств, наносится для удобства пистолетом. Я не спец поэтому объснить что и как не смогу, поверхностный ответ в профильной конференции меня устроил. 

 

А на канистре никаких надписей нет?

Да может и есть, но там продавцы разорвать тебя готовы. не рекомндую общаться  :no: я спрсил инструкция к нему есть, они нет, мне хватило. Но по ходу будет время всеже заскочу спрошу что там на канистре написано, скорее всего ничего, в автомобильных скорее всего привозят. :))) у меня эта мысль естественно сразу была узнать что за клей и в сети глянуть как им клеить, но там в ответ гав - гав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

88 клей нужно феном сушить ,но все равно шов более менее эластичный остается

был опыт отрывания линолеума 30 летней давности от пола :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...