Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мариупольские мебельщики, нужна помощь беженцу...


aleksandrdonetsk

Рекомендуемые сообщения

Всем мирного неба! Я еле-еле унес ноги из Донецка. С семьёй с двумя детьми, одной из которых два месяца. С трудом снял квартиру( в данный момент вопрос с арендой жилья в Мариуполе очень непрост). Суть вопроса: в квартире минимум мебели, на кухне только стол с табуретами, в одной комнате кровать, в другой два кресла и телевизор. Всё. Ни тумбочек, ни шкафов, все вещи в сумках. Может у кого есть что ненужное, или может с обрезков что-то изобразить ,даже с разноцветных. Думаю что ещё и в школу придётся идти в Мариуполе. Может какой-то брак у кого завалялся. Мой тел. 0681653325 Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aleksandrdonetsk, на крайняк, на первых порах хотябы натаскай щитов/панелей дсп. У мебельщиков остатки или иногда жильцы старые шкафы 90-ых годов разбирают и выносят на улицу (до дождя можно пройтись по району, боковин, полок наносить). Потом купить пластиковых уголков, шурупов и наделать дома стеллажей. Пусть открытых и некрасивых, но не так муторно, как на полу в сумках. Где-то и штангу между стойками пустить чтобы вешалки накинуть.

Извини, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , на первое время можно сделать из коробок гофры , взять можно в магазине по прадаже бытовой технике.

Из 25 трубы системы джокер можно сделать такую п образную , передвижную вешалку.

могу конструкцию нарисовать и расчитать .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От кого бежал?И вообще напиши ты за красных али за белых....Если не москаль тогда попрыгай..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JaJaBinks,viageslav,  

Бан на 3 дня за остроумие.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по делу , лучше тикайте с Украины там беда с руководством.

здесь например хоть работа будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по делу , лучше тикайте с Украины там беда с руководством. здесь например хоть работа будет.

 Смелый и безответственный совет. Работа везде будет. А с руководством везде беда.

 Надеюсь выбор Александра осознанный и взвешенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу еще дальше сказать.

Коллега с краснодара.

работы тут валом одни узбеки , таджики едут сюда жить а чай украинских беженцев примут лучше , по ментальности они ближе нам.

насчет жилья какая разница где снимать , все равно жить не сахар будет, пока не соберуться всеми силами.

А насчет заработков тут чуть хуже чем в Москве. На личном опыте скажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему грохнуть, пахнет политикой.

Могу еще дальше сказать. Коллега с краснодара. работы тут валом одни узбеки , таджики едут сюда жить а чай украинских беженцев примут лучше , по ментальности они ближе нам. насчет жилья какая разница где снимать , все равно жить не сахар будет, пока не соберуться всеми силами. А насчет заработков тут чуть хуже чем в Москве. На личном опыте скажу.


На прошлой неделе был в Анапе на замерах. В квартире заказчика работает семья из Украины, там же пока и живут. Муж, жена и маленький ребёнок. Батька обещал всем работу найти.

Красота спасёт мир...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего я грохать не буду.

А за флуд буду банить. Самых умных на 3 дня, а просто с дурацкими советами на день.

Тема пусть весит, вдруг кто на самом деле может помочь чем-нибудь.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще по делу , лучше тикайте с Украины там беда с руководством. здесь например хоть работа будет.

Интересный такой, "тикайте".

 При  собеседование с сотрудником ФМС ,  нужны  конкретные доказательства угрозы жизни, все угрозы фиксируйте на видео, побои снимайте в милиции, со слов ничего не принимают. 


Например ТС пишет 
Я сказал, что на Украине объявили мобилизацию и я как военнообязанный потенциально могу 
быть привлечен воевать против России, чего я делать не хочу. Но это не 
приняли как аргумент, потому что он "потенциальный" и уклонение от 
военной службы и дезертирство также не является основанием для получения 
статуса беженца. Сказали даже, что далеко не всех сирийцев принимают, 
хотя у них там настоящая бойня. Якобы война это общая беда и конкретно 
какому-то сирийцу конкретно никто не угрожает. При таком раскладе что уж 
говорить про украинцев. 

====== 
Сразу статус беженца не дают, а предлагают статус временного убежища на момент принятия решения о предоставлении статуса беженца, на эту процедуру отводиться два месяца, при этом у Вас забирают Ваш паспорт и выдают  документ с фото, который и является основным документом, для нахождения на территории России, по нему Вы имеете право работать, 
лечится, в общем весь соцпакет. Украинский паспорт можно забрать в любой 
момент, но теряете статус. И Вы не имеете право в таком статусе выезжать за пределы РФ.
 

 

Так, что сидим и не рыпаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖЕНИЕ

ПРОСЬБА НЕ УДАЛЯТЬ-ПУСТЬ НАРОД ПОЧИТАЕТ,ЧТО НЕ ВСЕ ТАК ПРОСТО.

Предварительное рассмотрение ходатайства осуществляется в срок до 5 дней, рассмотрение по существу — до трех месяцев. В отдельных 
случаях ФМС России может разрешить продлить срок рассмотрения ходатайства еще на три месяца. 

Все лица, ходатайствующие о предоставлении убежища в Российской Федерации, проходят обязательное 
медицинское освидетельствование и дактилоскопическую регистрацию. 

На период рассмотрения ходатайства по существу заявителю выдается свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем по существу , которое является документом, удостоверяющим личность заявителя, и дает ему право на пребывание на период рассмотрения ходатайства 
и возможного обжалования отказа в признании беженцем. 

Национальные документы заявителя сдаются на хранение в ТО ФМС России. 

Заявитель признается беженцем, если он имеет вполне обоснованные опасения стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, 
национальности, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений, находится вне страны своей гражданской 
принадлежности и не может пользоваться защитой этой страны или не желает пользоваться такой защитой вследствие таких опасений. 

Лицу, признанному беженцем, выдается удостоверение беженца . Удостоверение является документом, удостоверяющим личность владельца, и дает право на нахождение в Российской Федерации. Сведения 
о несовершеннолетних детях беженцев заносятся в удостоверение одного из родителей. 
Для выезда за пределы Российской Федерации беженцам оформляется проездной документ . Для выезда из Российской Федерации и въезда на ее территорию беженцу с проездным документом не требуется получение российских виз. 

Основной формой предоставления защиты иностранным гражданам в Российской Федерации является признание беженцем в соответствии с законодательством о беженцах. Порядок признания беженцем регулируется 

Различают три вида таковых обращений:  политическое убежище, статус беженца и  временное убежище. 


Политическое убежище - это когда в Вашей стране в преследуют с целью, например, заключения в тюрьму.

Статус беженца. Выдаётся в случае 
чрезвычайных обстоятельств в Вашем государстве (война= реальная угроза жизни). Для украинцев в данный момент такой угрозы жизни нет). 

В связи с происходящим в стране ИГ просим РФ  временно приютить, дать немного пожить и поработать на территории России. Различие колоссальное. 


  • Вам не предоставляют жильё; 
  • Вам нельзя покидать пределы своего региона (например, Москва, Тульская область и пр.) больше, чем на три дня; 
  • Вам нельзя пересекать государственную границу, иначе Вы теряете  временное убежище, права обратиться повторно у Вас нет; 
  • У Вас забирают паспорт на год, взамен выдают свидетельство. С этим свидетельством необходимо встать  на учёт (зарегистрироваться) на год по месту проживания; 
  • Внимание!  У Вас  нет права на основании получения временного убежища получить гражданство РФ. 



Это реально упрощённый  способ временно легализоваться в России: не связываясь  с патентами и РнР устроиться на работу, 

Если Вы хотите гражданство РФ. 

Параллельно  можно  оформлять, например, РнВП. 
Никто препятствовать не будет. Для этого заранее необходимо сделать  копии паспорта. Кроме того, паспорт можно под расписку временно забирать. 

В данный момент действительно принимают всех: с просроченными миграционными картами, без МУ (регистрации). 

Вы всегда можете отказаться от временного убежища. Пришли, написали заявление, сдали свидетельство и получили паспорт. 

Поэтому  рекомендую всем, у кого нет желания целый год находиться  в Москве, не имея паспорта на руках и права на выезд куда-либо, но у кого заканчивается 
регистрация, подать всё же на временное убежище, а потом, когда получите патент, прийти и написать отказ.  

Так Вы легализуете свое прибывание на территории РФ.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у кого заканчивается регистрация

Сейчас закон 90/180 в отношении украинцев не действует. Когда заканчиваются 90 суток пребывания на территории РФ (даже если вы при въезде не делали регистрацию, и даже если вы просрочили 90 суток - штрафных санкций сейчас нет), то идете в ближайший ФМС и автоматически продляете свое пребывание на территории РФ еще на 180 суток. (штамп в миграционке)

По статусу беженца: в Московской области принято всего 8 (!) заявлений за последние пол года, и ни по одному из них не вынесено положительного решения. Так-то вот... Кстати, анкета, заполняемая соискателем статуса включает 15 машинописных листов!!! Еще есть статус временного переселенца - чем отличается от беженца не знаю, не интересовался. А так вообще по принятому закону о мигрантах 17 числа будет видеоконференция руководителей ФМС, и дней через 10 после этого можно только ожидать каких-то новых нормативных документов и циркуляров. Пока ничего нового.

Информация свежая и из первых рук, как говорится...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мирного неба! Я еле-еле унес ноги из Донецка. С семьёй с двумя детьми, одной из которых два месяца. С трудом снял квартиру( в данный момент вопрос с арендой жилья в Мариуполе очень непрост). Суть вопроса: в квартире минимум мебели, на кухне только стол с табуретами, в одной комнате кровать, в другой два кресла и телевизор. Всё. Ни тумбочек, ни шкафов, все вещи в сумках. Может у кого есть что ненужное, или может с обрезков что-то изобразить ,даже с разноцветных. Думаю что ещё и в школу придётся идти в Мариуполе. Может какой-то брак у кого завалялся. Мой тел. 0681653325 Александр

Александр, могу предложить помощь. Поскольку мебель для меня хобби, а не основной заработок, то и помощь будет, к сожалению, скромная. Если найдешь ближайший цех по распиловке ЛДСП (заодно там, как правило, и фурнитуру продают)-бери их контакты (тел, e-mail). Сделаю проект комода (или 2 тумб) и подготовлю бумаги в работу. Тебе останется только забрать готовые детали, просверлить и собрать. Оплачу материал сам (перевод на карту "ПриватБанка", могу помочь в пределах 2000 руб = 600-650 грн). Сам из Крыма, поэтому, извини, помочь как-то больше вряд ли получится. Пиши на pro_blacksea@mail.ru или в этой теме.

Обращаюсь к форумчанам. Не думаю, что для каждого из нас 500-600 грн это критическая сумма, от которой зависит благосостояние Ваших цехов. Предлагаю помочь человеку тем, чего всегда в достатке на производстве. Петли, ручки, кромка, лист ДСП- и вот уже шкаф человеку готов.

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к форумчанам. Не думаю, что для каждого из нас 500-600 грн это критическая сумма, от которой зависит благосостояние Ваших цехов. Предлагаю помочь человеку тем, чего всегда в достатке на производстве. Петли, ручки, кромка, лист ДСП- и вот уже шкаф человеку готов.

А как оформить доставку в Украину? И дойдет ли груз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну со своего отношения к этому. Есть два типа украинцев. Одни всегда нас не любили, а другие - наши братья. Те, которые нас не любили и не любят - сейчас поют песни о том, что мы никогда не будем братьями. Так и есть. А мы и не были никогда. Вот в чем дело. Только поют они в уши нашим братьям, чтобы и их отвернуть. Кое что им на воротник. Кто то слушает, кто - нет. Другие не задумываются. Просто бегут от плохого. (стараюсь быть корректен)

Естественно поможем всем, чем сможем. По временной работе - правильно посоветовали. Сначала нужно приехать. Обжиться. Я в мягкой мебели не волоку. У нас тут аренда дорогая достаточно. Да и найти сложно небольшую площадь. Я искал. Хотя можно конечно, если мониторить постоянно. По своему направлению могу поузнавать Дедовск, Нахабино. Должны быть варианты. Если туго будет подкинем совместно. Повторюсь. где сейчас находишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слав, это два разных человека и две разных темы, один - специалист по мягкой живет в Донецкой области и хочет переехать в Россию, а автор этой темы не хочет покидать свою землю и перебрался в Мариуполь с маленькими детками и женой. Вот я и интересуюсь а как можно из России помочь реально? Кто подскажет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, как это, человек пишет, что уехал с Донецкой об-ласти.

Пусть фотографии опубликует, сайт, если есть. Я ему на карту лично денег переведу сколько не жалко. Но хочу понимать, кому помогаю. А то разное бывает. Этот человек внушает доверия. А есть мошенники. Если узнаю о нецелевом расходовании, откопаю, найду и уничтожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, 2 человека разных уехали из Донецкой области. Лена тебе совершенно верно уточнила.

Один ТС, а другой вервульф, он мягкомебельщик, фото работ его вроде мне даже встречались.

Может и еще будут оттуда люди. Война всё-таки.

Ты хоть читай-то все буквы в тексте, а не только подпись в строке "город".

Человек с семьей в коробке живет (с младенцем 2-х месяцев), просит хоть как-то помочь шкафчик слепить,  а ты его откапывать собрался. Денег он, кстати, не просит.

Не смешно совсем. Там закапывают многих и по-настоящему. Деликатность -то тоже никто не отменял.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тому кто обращается к мариупольцам. Правильно что через форум.Дались тебе эти шкафчики. Надо  искать контакты, кто готов взять  "поработать". На любую "опервцию" главное за деньги, а там и инструмент, и отходы и сл-но  для себя необходимая минимальная мебелюшка.  Проблемно конечно найти кого то из форумчан  (соседние населенные пункты то же бы сгодились) но попытка правильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы. Во-первых, давайте без политики и оскорблений, сейчас не до этого. Очень "умных" товарищей забанили, так им и надо..посмотрел бы я на их отважные лица, когда по центру района самолёт отбомбился, а доблестные военные говорят: а кто это сделал?? это не мы, это они сами, мы сегодня не летали!!! В Донецке никто , кроме ВВС не летает. Тысячи людей видели своими глазами самолёт, а по новостям идёт бред,что мол они там сами по домам стреляют. Не верьте укр.СМИ. Когда "Грады" прилетают со стороны укр.армии в жилые районы, они тоже говорят: это ДНР сами стреляют, чтоб нас, таких добреньких, подставить. Два КАМАЗа трупов вывезли, а у них 6 погибших...у друга был дом Г-образный, теперь он I-образный. Все были дома, когда прилетело...Слава Богу, не в ту половину. А бабушке соседке, находящейся в огороде, не повезло..Сейчас вроде тихо, на окраинах стреляют. Половина заведений не работает, работы особо нет, смысл сидеть в городе...Ладно, хватит..

Нахожусь в Мариуполе. Здесь есть ТЭС (не электростанция, а меб.производство) Никак к ним не доберусь, все эти дни сплошные гонки. Serg11, Вам огромное спасибо, напишу в личку. Даст Бог, потом сочтемся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я денег не прошу..суть моей просьбы вроде доступно изложена в первом посте.Обрезки да мелочевка какая...руки есть, инструментов чуть есть.Если есть кто местный - пусть поможет хотя бы советом, куда да чего. Ну и вдруг что-то ненужное завалялось. Да и от работы не откажусь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...