Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекламации


Рекомендуемые сообщения


работаю второй месяц после машиностроения

Ну ёПРСТ, а понтов-то сколько было, гаражниками обзывались даже...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ёПРСТ, а понтов-то сколько было, гаражниками обзывались даже...

какой злопамятный ))))) это не было обращено к кому-то конкретно и звучало немного не так. Просто объяснял в чем проблема отсутствия КД на поточном производстве. Если работает небольшое количество людей (в гараже , подвале , на чердаке, или даже здоровеннном цехе), то нет необходимости фиксировать всю необходимую информацию на бумаге для доведения до работников цеха. Если малосерийное производство приносит доход участникам, ничего плохого даже если оно в гараже будет организовано ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой злопамятный

 

Уроженец Костромы, блин, что Вы хотели))))

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроженец Костромы, блин, что Вы хотели))))

хотел добавить. наверное потому что из Костромы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, ветераны! кто как борется с рекламациями от неадекватных клиентов? есть тип людей кто целенаправленно пытается получить скидку или просто мебель не понравилась вернуть хочет.  И начинается маразм попыток доказать что подушки легли не ровно или еле слышный шум по ночам слышат от пружинного блока итд.

Расписывать все в гарантийных обязательствах максимально подробно? но опять же по закону о защите потребителей можно притянуть за уши много чего и наши гарантийные не повлияют......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тотальное уничтожение :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня в свое время ...Пришлось продавать диван , который я делал себе домой . На саблях . Очень старался для себя любимого . Каркас - вечный и т.п. Покупатель - весь такой перец на понтах . Спрашивает - " А он (диван) не сломается ?" . Я говорю : "  Если ты его сломаешь , я тебе морду набью " . Он : " Ну ни фига себе - гарантия качества , беру ! ".... Через 11 лет попросил поролон с обивкой обновить и заменить ролики на коробе . Клиент доволен . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расписывать все в гарантийных обязательствах максимально подробно? но опять же по закону о защите потребителей можно притянуть за уши много чего и наши гарантийные не повлияют......

 

 

Если человек такой по своей натуре, с ним бесполезно разговаривать о чём либо...Есть такая фишка как " потребительский терроризм" ей подвержены многие люди. Проявляется это по разному, одни орут как резанные, другие жалуются во все мыслимые и не мыслимые инстанции, третьи насмотревшись телека и возомнившие себя крутыми юристами в суд идут и т.д..

Я насмотрелся всяких....Принял решение что я больше слушать и видеть таких не хочу....Теперь всё по другому...Работаю только на себя и отвечаю за свои-же косяки только я сам. Придурки встречаются и сейчас, только мне стало пофиг...В суд на меня бесполезно подавать, жаловаться в инстанции то-же, морду бить?это надо постараться ещё...Бывало "бандитами" пугали, после недолгого рассказа о моей прожитой жизни, становились друзьями почему-то))) И меня с деньгами кидали ,не платили остаток суммы, придумывали всякие отмазы....Пофиг. Мне что их бить?Да пусть поступают как считают нужным,это их жизнь.... 

Каждый выбирает свой путь...

Как Вам бороться с рекламациями я не знаю, поговорите с начальством, что они думают об этом.Главное не принимайте близко к сердцу, Вам лично оно надо?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расписывать все в гарантийных обязательствах максимально подробно? но опять же по закону о защите потребителей можно притянуть за уши много чего и наши гарантийные не повлияют......

Зря так думаете.

Максимально подробно - не надо. Нужно обращать внимание (помимо стандартной лабуды) на основные моменты, которые могут быть спорными, но - не выходя за рамки закона.

Не стоит думать, что в Комитете по защите прав потребителей сидят какие-то церберы, которые не уснут не испимши на ночь свежей кровушки очередного бедного предпринимателя.

Согласно Закону о защите прав потребителей, а так-же штата одноимённого комитета + данных гарантийного талона - мы выиграли не один судебный процесс не проиграв ни разу (а про досудебку - даже и говорить нечего).

Просто, мне кажется, что Вам несколько не по профилю поручили (этим должны заниматься либо юристы, либо само Руководство Вашего предприятия).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, мне кажется, что Вам несколько не по профилю поручили (этим должны заниматься либо юристы, либо само Руководство Вашего предприятия).

 

Всё верно! Этим должен заниматься никак не ОТК. Урегулированием споров заниматься должен юридический отдел. Чем собственно говоря и занимался я, пока работал на фабрике у нас в городе. Если поступала рекламация, то специалист ОТК оценивал - действительно ли это наш брак. Если это был наш брак, то мы исправляли не вступая в споры. Если клиент хотел вернуть деньги спустя пол года эксплуатации (но выявлении нашего брака), то тут вступал в работу наш, юридический, отдел. Потому что возвращать деньги за диван, который уже описан, поцарапан и т.д. - не есть интересно. В таких случаях, если клиент упирался, что "Нет, хочу деньги обратно". Мы заставляли его пройти все круги ада самостоятельно, включая оплату экспертизы, доставку дивана до экспертизы, ожидание и т.д., а взамен предлагали оперативно исправить недостаток. Порядка 80% досудебно соглашались... Ну а если поломка - не наш косяк, и претензия клиента - есть ни что иное как потребительский терроризм, то мы отучали таких таким образом - составляли акт изъятия изделия, отвозили за свой счёт на экспертизу, получали заключение экспертизы, а потом подавали в суд на возмещение расходов связанных со всей судебной волокитой )) Благо нас в отделе было 5 человек, поэтому было кому этим заниматься. И, когда через суд человек получал арест на 25% своей заработной платы (ибо платить добровольно по решению суда они не любят), тогда у этих "террористов" быстро всё желание отпадает заниматься такими вещами...

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Семен44   Вы мне в личку шепните на какой фабрике Вы трудитесь, я возможно подскажу на что Вам нужно обратить внимание...Разбирал  диваны практически  всех фирм в Вашем городе.

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек такой по своей натуре, с ним бесполезно разговаривать о чём либо...Есть такая фишка как " потребительский терроризм" ей подвержены многие люди. Проявляется это по разному, одни орут как резанные, другие жалуются во все мыслимые и не мыслимые инстанции, третьи насмотревшись телека и возомнившие себя крутыми юристами в суд идут и т.д..

Я насмотрелся всяких....Принял решение что я больше слушать и видеть таких не хочу....Теперь всё по другому...Работаю только на себя и отвечаю за свои-же косяки только я сам. Придурки встречаются и сейчас, только мне стало пофиг...В суд на меня бесполезно подавать, жаловаться в инстанции то-же, морду бить?это надо постараться ещё...Бывало "бандитами" пугали, после недолгого рассказа о моей прожитой жизни, становились друзьями почему-то))) И меня с деньгами кидали ,не платили остаток суммы, придумывали всякие отмазы....Пофиг. Мне что их бить?Да пусть поступают как считают нужным,это их жизнь.... 

Каждый выбирает свой путь...

Как Вам бороться с рекламациями я не знаю, поговорите с начальством, что они думают об этом.Главное не принимайте близко к сердцу, Вам лично оно надо?

А мне и бить не надо жизнь их сама наказывает те кто меня хорошо знают меня шаманом называют, говорят всё что я делаю своими руками становится как артефакт и если кто обманом пытается на нём нагрется потом сильно раскаиваются по этому реализаторы мои образци стораются не продавать говорят что второго такого фиг где найдёшь  на него клиенты буквально липнут и заказы хорошо берутся, я всего лишь с душой подхожу к своей работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я всего лишь с душой подхожу к своей работе.

 

Это самое главное, я то-же стараюсь душу вкладывать, только пока не обладаю таким уровнем знаний и умений как у Вас....

Замечал не раз, от заказчика многое зависит, если чел. добрый и честный , заказ легко идёт, получается всё как задумывал, а если заказчик мудрит чтего-то, то и заказ не идёт....

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это самое главное, я то-же стараюсь душу вкладывать, только пока не обладаю таким уровнем знаний и умений как у Вас....

Замечал не раз, от заказчика многое зависит, если чел. добрый и честный , заказ легко идёт, получается всё как задумывал, а если заказчик мудрит чтего-то, то и заказ не идёт....

Я вам больше скажу, было время я на потоке обойщиком работал, делал одновременно два дивана одинаковая ткань, одинаковая модель, первое делал  всё из рук валилось, по несколько  раз переделывал одни и те же элементы, я от него отрывался и делал другой там всё легко делалось как для себя потом опять возвращался к первому и так то к одному то к другому довёл диваны  до логического конца ОТКА дефектов не выявили  и отправили к клиентам, и что вы думаете не прошло и недели и тот первый диван вернулся, там старуха какая то была и сказала что такой диван ей не нужен вот в СССР делали качественно а этот слишком мягкий везде и на долго его не хватит,  заказывала ей его её дочка в замен старого, а ребята ещё рассказали те что его вывозили, что от этой зловредной бабки услышали столько грязи что старались быстрее от туда смататься, так что да же не зная заказчика  можно почувствовать его суть.

Изменено пользователем itcnjdtw
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот я не одинок...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот слишком мягкий везде и на долго его не хватит

это думаю вполне можно сказать идите в экспертизу. Есть моменты до которых экспертиза может докопаться при желании. Хотя думаю мы все же слишком мало даем работы юристам. Если каждого сквернохарактерного клиента ублажать разоришься.

Кто как поступает получив такую рекламацию от маразматика?

- Идите в независимую аттестованную экспертизу вместе с диваном. Докажите что например лата сломалась не от того что кто-то наступил на нее а во время спокойного сна (от утренней эр**кции). После этого при решении в пользу клиента судиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Семен44   Вы мне в личку шепните на какой фабрике Вы трудитесь, я возможно подскажу на что Вам нужно обратить внимание...Разбирал  диваны практически  всех фирм в Вашем городе.

 

Семён44, там проблема с каркасами, причём  стабильная....красивый внешний вид, качественное шитьё, каркас отстой,клея не видел там ни разу...Так-что скрип скорее всего от рамки...

Меня не светите перед ними.Удачи.

Изменено пользователем лягушонок

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это думаю вполне можно сказать идите в экспертизу. Есть моменты до которых экспертиза может докопаться при желании. Хотя думаю мы все же слишком мало даем работы юристам. Если каждого сквернохарактерного клиента ублажать разоришься.

Кто как поступает получив такую рекламацию от маразматика?

- Идите в независимую аттестованную экспертизу вместе с диваном. Докажите что например лата сломалась не от того что кто-то наступил на нее а во время спокойного сна (от утренней эр**кции). После этого при решении в пользу клиента судиться?

Порой проще и дешевле забрать диван и потом продать чем влезать в суды, для нервов проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как поступает получив такую рекламацию от маразматика? - Идите в независимую аттестованную экспертизу вместе с диваном. Докажите что например лата сломалась не от того что кто-то наступил на нее а во время спокойного сна (от утренней эр**кции). После этого при решении в пользу клиента судиться?

Зря Вы так плохо думаете о маразматиках.

Настоящий, уважающий себя маразматик ни за что не поведётся на "идите в независимую аттестованную экспертизу вместе с диваном. Докажите...". Он Вам сначала устроит принародный скандал (желательно, чтоб в это время у Вас было как можно больше прочих клиентов), затем пришлёт письменную претензию с указанием, что эту самую экспертизу должны провести Вы за свой счёт, или вернуть ему деньги по добру-здорову.

А поступать надо - в зависимости от того, во что Вам этот маразматик обойдётся. Если недорого, то делайте, если так-сяк - верните деньги под расписку и перепродайте нормальному, если дорого и под инд.заказ - в суд (провести производственную экспертизу, сходить в комитет по защите прав потребителей, ответить на претензию отказом с обоснованием по всем правилам и ждать судебной повестки. Суд и назначит эту самую экспертизу, причём - она будет судебной, чтоб Вам её 2 раза делать не пришлось).

PS. Вам руководство за такие дела доплачивает-нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой проще и дешевле забрать диван и потом продать
вот здесь мне пришли на ум выражения "по закону" и "по понятиям".  Следуя "духу и букве" закона, можно докопаться, как известно, до чего угодно - вплоть до одинокого дерева в центре тайги, или до обрыва нити где-нибудь на нерабочей и невидимой поверхности. А "по понятиям": если изделие соответствует КД, ТД, ТУ, описаниям, всем заявленным характеристикам и проч. - пшелнах потребитель-террорист. И что интересно - такого же мнения придерживаются специалисты-защитники прав потребителей (пришлось принимать участие в паре-тройке экспертиз с их присутствием), которые вполголоса откровенничали: "Какого рожна надо? Неужто не видели в салоне, что именно покупают - ведь все соответствует тому, что заявлено?" (а в салоне, надо сказать, разве что пледа не предлагали, чтобы клиент мог улечься на диван и расслабиться...).

Главная проблема, на мой взгляд, - в нежелании высшего руководства противодействовать такому покупательскому терроризму - якобы этими мерами создается отрицательный имидж компании: "Давайте заберем комплект с другого конца страны на фабрику, переделаем его по желанию клиента и отвезем назад". Директор фабрики: "На чей счет отнесем эти затраты? На мой?! С какого...?!?!"

Конечно, проще "нагнуть" своих, нежели "пободаться" с клиентом (даже если точно уверен, что правда на твоей стороне).

Кстати, таким вот образом и создается отрицательный имидж компании - "С ними можно сделать все - они собственной тени боятся"

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам руководство за такие дела доплачивает-нет?

менеджер по рекламациям входит ко мне в штат ОТК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достали чутко спящие старые девы!!! прыгаю на диване - нет никаких скрипов. То что там в глубокой ночи может быть едва слышно я не смогу убрать - это не сварная конструкция. Кто их как посылает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте им заказать у Вас диван на поролоне, обзовите его пенополиуретаном и скажите, что он особенный (из дальних краёв привезённый для высокого начальства)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте им заказать у Вас диван на поролоне,

Боюсь, что каркасные скрипы и в поролоновом диване могут появиться...Я знаю это производство, там сто пудов проблема в каркасе...

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю это производство, там сто пудов проблема в каркасе...
в принципе скрипеть может и сам ППУ о какой-то элемент чехла или каркаса

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...