Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

AVENTOS HF вопросик.


icono

Рекомендуемые сообщения

Подскажите...

Какой высоты должны быть верхние секции чтобы удобно было пользоваться AVENTOS HF? 

Проблема в том что у жены рост 163см, а у меня 194. Хотелось шкафчики повыше сделать, но боюсь что ей сложно будет закрывать.

 

Допустим что высота нижних секций 850, фартук 600.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самой главнрй, самой отличительностью ВСЕХ подъемников Авентос от BLUM является то, что они открываются именно до того момента, пока ее ведет рука. Остановила рука - остановился фасад. Соответственно, за фасадом прыгать никому в семье не придется. До какой высоты доведете, там и достанете для того, чтобы закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HF достаточно популярный подъемник. Рейд по кухонным мебельным салонам. Вживую пробовать открывать, до прихода собственного понимания высоты и целесообразности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня любимая высота HFа - 900 мм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какую бы высоту верхних секций вы не выберете при максимальном подъеме фасада ваша жена до него не достанет.

Поэтому выбирайте ту высоту которая, либо более функциональна, либо вам больше нравится визуально.

 

Как вам уже сказала Ирина Земскова, правильно установленный подъемник HF можно остановить на любой высоте.

Изменено пользователем Vlad_D_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет вопроса в стоимости, можно взять AVENTOS с SERVO-DRIVE http://www.blum.com/ua/ru/01/60/20/10/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня любимая высота HFа - 900 мм.

 

 

А как они у вас внутри поделены обычно при такой высоте?

На 3 равные части? 

 

Хочется чтобы супруга доставала до сушки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не высоким людям советую в сушилке внизу размещать сушилку для бокалов, а вверху - для тарелок. При 90 см. Высоте, вставляется еще полка очень приличного размера. И там можно хранить бокалы, стаканы, рюмки, пиалок для мороженного, т.п. то есть ту посуду, которую Вы постоянно не используете. В верхних модулях мы делаем 2 вкладные полки. Их можно развести на одинаковое расстояние, а можно в нижней части сделать 2 полки с маленьким расстоянием между ними (удобно же не высокие вещи держать перед глазами, на кухне много нужностей не высокие), а вверху - оставить место для более высоких вещей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не высоким людям советую в сушилке внизу размещать сушилку для бокалов, а вверху - для тарелок. При 90 см. Высоте, вставляется еще полка очень приличного размера. И там можно хранить бокалы, стаканы, рюмки, пиалок для мороженного, т.п. то есть ту посуду, которую Вы постоянно не используете. В верхних модулях мы делаем 2 вкладные полки. Их можно развести на одинаковое расстояние, а можно в нижней части сделать 2 полки с маленьким расстоянием между ними (удобно же не высокие вещи держать перед глазами, на кухне много нужностей не высокие), а вверху - оставить место для более высоких вещей.

 

Спасибо, Ирина!

Вот нашел такую картинку у здешнего обитателя(взято  с сайта http://recart-m.ru

k0001064.jpg

 

Не знаю какие тут размеры.

Но вот допустим 850(низ)+550(фартук)=1400

И если верхнюю секцию сделать 910. И поделить ее как на картинке, примерно на три равные части. то уровень верхней полочки, та что над сушкой, будет в районе 2-х метров от пола, Но ей туда тянуться не обязательно. Все что ей нужно это поставить тарелки и кружки.

 

Как думаете для человека ростом 162 см так будет номрально?

Изменено пользователем icono
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один дилетансткий вопросик хотел спросить.

Никто не ставил AVENTOS HF большой ширины?

например 1200x900! Какие есть подводные камни? 

Вот как-то так:

111794295_3_644x461_rasprodazha-neimover

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Ребята, всем привет. Есть вопрос по Авентосу, дабы не плодить темы решил поискать по форуму, забрел сюды. И последний вопрос icono почти как у меня :)

 

У меня планируется 2 навесных (сушка+хранение) по 800мм каждый (ширина), высота около 800; вопросик такой: можно ли поставить один Авентос на 1600мм ? Удобно ли будет махать таким крылом? Авентос справится? Фасады не "поведет"? Все-таки 1600х400 получается...

Подозреваю, что это бредовая идея, но мало ли, может кто практиковал сие извращение? 

Глаза боятся, а руки... еще больше боятся... Но делать надо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя: максимальная ширина фасадов для HF -1200.

Подумайте о себе: ну неудобно и некрасиво сразу все шкафы открывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему до 1800 на один механизм

ага.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://opc.blum.com/configuration.xhtml

Изменено пользователем Migover
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...