Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите сделать полку


serg11

Рекомендуемые сообщения

Крашенная полка на скрытых крепежах fdccc896a3811695a727128dddbe004d.jpg

Ребята, подскажите, как сие чудо сделать? Думаю здесь крашенный мдф, срощенный 16+16. Но если по поводу изготовления еще более менее понятно, то как ее крепить, ума не приложу. Вес ведь ее немалый будет

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ее крепить, ума не приложу. Вес ведь ее немалый будет

Прежде чем искать как это крепить неплохо бы знать что за несущая стена на которой это будет весеть , а повесить можно или на это http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1569&ID=40604 или на такие скрытые менсолодержателиhttp://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1569&ID=73600, естествено рассчитав их количество и места установки по всей конструкции .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то как ее крепить, ума не приложу. Вес ведь ее немалый будет

Думаю там используется   ITALIANA FERRAMENTA  что то типа  Подвес LIKU http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=3399&ID=98495   http://www.mdm-complect.ru/search/articul.php?q=6+34222&SType=articul&x=24&y=1  http://www.vybor.biz.ua/index.php?p=3&firm=133&group=148&sp=0

Изменено пользователем Владимир73
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, чем заклеить скругленные углы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, чем заклеить скругленные углы?

Думаю здесь крашенный мдф, 

Краской?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаете всё-таки красили полку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, заклеивали торцы незнамо чем?

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если красили то какой краской лучше всего, кто нибудь так делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если красили то какой краской лучше всего, кто нибудь так делал?

Мне кажется однозначно покраска, и полка из полуготовых деталей собиралась на скрытый крепеж. Я ее изготовление вижу (см. рис) таким образом. Скрученные попарно плиты режутся в детали, на некоторых из них снимается радиус (примерно 20-30 мм) и собираются заготовки (конфирмат). Затем это все красится (шляпки конфирмата закрашиваются) и в виде заготовок везется к клиенту. Монтаж на вышеуказанные крепежи (спасибо Алексей78 и Владимир73!).

 

Назвал примерную стоимость клиенту в 3,5-4 тыс долларов (немало запросили за крашенные детали) и вопрос полки отпал. Но интерес к изготовлению не исчез. Хотелось бы разобраться до конца.

post-10255-0-83480600-1409502522_thumb.j

post-10255-0-19976300-1409503403_thumb.j

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, чем заклеить скругленные углы?

Белые скругленные углы можно сделать с помощью профиля AGT ( на сайте только белые в наличии , а картина на древесный декор) , Как это все срастить и обыграть чтобы смотрелось надо думать , для данной картинки это только краска , но для другого случая это выход. 

post-17316-0-25420900-1410101477_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это все срастить и обыграть чтобы смотрелось надо думать , для данной картинки это только краска , но для другого случая это выход. 

На домино. У меня такие полки в работе скоро будут.

Пленка тяжело, но снимается феном, единственное, скругления не 18 мм, а 17 без пленки, пришлось (для образца клиенту) сошлифовывать 1 мм с 18-ки мдф, которую купили для "наращивания".

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На домино. У меня такие полки в работе скоро будут.

Пленка тяжело, но снимается феном, единственное, скругления не 18 мм, а 17 без пленки, пришлось (для образца клиенту) сошлифовывать 1 мм с 18-ки мдф, которую купили для "наращивания".

Про домино , ламели я в курсе просто вопрос как сделать как на картинке толстую полку с таким профилем ,и внутри тоже угол с радиусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На картинке другое закругление, как на столешнице. 

В моем каталоге агт похожего нет, но может это и не агт, да и каталог у меня 3-х летней давности.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если сделать из прямых элементов с радиусами, то в итоге покраска лопнет в местах стыков.

А почему? А если поприкреплять везде к стене? Это личный опыт?

Я чего-й то расстроилась.(((

Получить надо такое.

post-101812-0-18229700-1410166736_thumb.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой материал имеет свойство деформироваться со временем. 

может высохнуть или набрать влажность, может повести от внутренних напряжений, про конфирматы вообще молчу - рано или поздно шпатлевка высохнет и выкрашется. 

цельная конструкция более эластична. хотя и её может повести и порвать...  :D

правильного ответа нет, нужно быть готовым к гарантийному случаю при формулировании цены на изделие. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получить надо такое. 

ну дак и делайте именно так как на рисунке. 

только клейте на ламели или домино. и обязательно после склейки выбрать четверти по верх стыков и вклеить усиление. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну дак и делайте именно так как на рисунке. 

только клейте на ламели или домино. и обязательно после склейки выбрать четверти по верх стыков и вклеить усиление. 

Я прошу прощения, но не понял про четверть. А можно изобразить на картинке, где и как она выбирается, как усиливает?

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Невероятно, но клиент все же заказывает полку. Немного измененную (форма и материал), но все же заказывает. Делать будем из 32 МДФ, двухсторонняя закатка пленкой... О результатах работы отпишусь

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Купил на пробу вот такой менсолодержатель http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=1569&ID=73600

Но пока думаю, что это не самый лучший вариант, т.к не совсем понятно, как же поймать точность до 1 мм на изделии в 2,5 метра. Буквально люфт в 1-2 мм и полка станет криво-косо. Поэтому думаю дополнительно поставить еще несколько минификсов для притягивания к стене. Полку решили поставить на дополнительной опоре (пока 32 мдф плита), но думаю заменю на 2*32. К сожалению, разнести "опоры" пошире не получается (проект утвержден), поэтому просто склею 2 плиты 32 мм и поставлю посредине. 

Место установки минификсов будет закрыто торцами "кубиков" и горизонтальных полок. Дюбель минификса будет в гипсокартоне ввинчен в "поросенок"

post-10255-0-09787100-1415978712_thumb.j

post-10255-0-07116200-1415978719_thumb.j

post-10255-0-94761000-1415978724_thumb.j

post-10255-0-18232000-1415978729_thumb.j

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Готово! :-) Наконец-то закончен заказ. Измучался с ним-словами не передать.

Поздравляю! Получилось отлично. А плиту-тамбурат не рассматривал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамбурат было бы здорово, но ограниченное предложение на рынке фурнитуры в Крыму предопределило использование МДФ. Оно и к лучшему-не могу себе представить, с чем бы я столкнулся, работая с тамбуратом. Соединение деталей, крепеж к стене и т.п., когда купить можно лишь шканты и минификсы (ну, может еще пару-тройку моделей менсолодержателей)- брррррр… даже думать страшно

В дебаты, партии, дерьмо предпочитаю не вступать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. С тамбуратом и у нас проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

добрый день.полку супер.можно посмотреть черчеж.буду признателен. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...