Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кресло кровать CONRAD


Рекомендуемые сообщения

Не согласен.Ламель под нагрузкой несколько удлиняется,а вы лишаете ее этой возможности.Соответственно,падает эффект упругости,получается заметно более жесткое основание.Мы оставляем люфт ламели  миллиметров в 5-7.

В моем случае почти все клиенты при заказе дивана просят жесткое основание. От ламелей отказался после стабильных рекламаций по поводу проблем пластиковых держателей про которые писал выше, типа ка-бы из своего опыта))). Все диваны которые беру на перетяжку и в своей конструкции имеют ламели, всегда имеют поломанные ламели, исключение - когда спали маленькие дети. Считаю пружинную змейку с ремнями намного надежнее.

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас придумал очередную глупость-вырезать и согнуть из тонкого листового металла подобие пластикого латодержателя. Или прибивать к лате кусочек ремня (стропы) а эту стропу прибивать к раме не очень туго чтобы у ламели была возможность двигаться в небольших пределах. Конечно это только для кустарного домашнего изготовления в одном экземпляре но если человек хочет именно латы и сомневается в пластиковых держателях, почему бы и нет. Хотя я бы не заморачивался, в кресле кровати не такие великие нагрузки если дети не будут прыгать. Тем более в случае поломки мне кажется будет возможно заменить и латодержатель и лату снизу, не потроша сиденье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем случае почти все клиенты при заказе дивана просят жесткое основание. От ламелей отказался после стабильных рекламаций по поводу проблем пластиковых держателей про которые писал выше, типа ка-бы из своего опыта))). Все диваны которые беру на перетяжку и в своей конструкции имеют ламели, всегда имеют поломанные ламели, исключение - когда спали маленькие дети. Считаю пружинную змейку с ремнями намного надежнее.

Ламелям я то-же не доверяю,но с крепежом  проблем не было...От  излома "предохраняюсь"))) так-делаю посредине рамки опорный брусок (ниже уровня рамки),на который набиваю обрезки  войлока,чтоб ламели не стучали.Ну...и поперечину с дугообразным выпилом ставлю посередине ...post-102173-0-16455500-1411034683_thumb.post-102173-0-90159900-1411034750_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ламелям я то-же не доверяю,но с крепежом  проблем не было...От  излома "предохраняюсь"))) так-делаю посредине рамки опорный брусок (ниже уровня рамки),на который набиваю обрезки  войлока,чтоб ламели не стучали.Ну...и поперечину с дугообразным выпилом ставлю посередине ...attachicon.gifБез названия1.jpgattachicon.gifБез названия.jpg

я так тоже делал))) Только вот у других фабрик ума не хватило до этого, или они на деревяшечке экономят)))))

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все таки скажите с моем случае как лучше врезать ламели ? 10 фанеры мало наверно может склеить еще 10 ? хотя екран из 10 ки будет лежать как раз на метале поэтому думаю может и 10 хватит?А матрас думою сделать на таких блоках кто подскажет оптимальное построение такого матраса , плотность паралона и тд шириной должен получиться 160 мм 

post-168266-0-07470800-1411062366_thumb.

post-168266-0-95174800-1411062841_thumb.

Изменено пользователем Gamb1no
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

латы это хлам

ремень со временем вытягивается

змейка вытягивается года через 3-5

змейка надежнее

на фанеру боннель класть можно, если размер подходит

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас высота середины блока 160 мм, дельфина 140, самая маленькая спинка высотой 80 мм.  что туда можно положить  - будет зависеть от  размеров вашего каркаса.  

Изменено пользователем karaviak
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дельфин и середина должны быть оба по 140 как я понял! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообщем купил я ламели покрутил-покрутил и понял , что все это ерунда . Заказал хороший паралон 100 и 40 на тумбы 10 ,  синдепон уверен и так все будет норм без ламелей !!!! Подскажите только на спинку какой паралон должен идти ?

Изменено пользователем Gamb1no
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дельфин и середина должны быть оба по 140 как я понял! 
где-то на форуме уже излагал методику определения высоты ППУ для подобных МТ... повторюсь (ибо поиск не рулит)

- в сложенном (исходном) положении замеряется зазор (по высоте) между секцией изножья и каркасом сиденья, это значение уменьшается на 1 см (на синтепон и чехол) и округляется до см в меньшую сторону,

- в рабочем положении определяется высота ППУ на основной секции и на секции изголовья.

И в качестве рекомендации: рамка основной секции должна быть выдвинута максимально вперед (насколько позволит механизм), для того чтобы в исходном положении подушка сиденья несколько выдвигалась вперед относительно царги.

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот вообще на диване прыгнул у тещи, провалил, в результате пришлось отрывать оббивку, а там фанера ну совсем тонкая была. Ну кто так мебель делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот вообще на диване прыгнул у тещи, провалил

Нельзя на диване прыгать, это мебель для сидения и лежания. Тем более на тёщином (тихонько подошёл, с краюшку сел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дельфин и середина должны быть оба по 140 как я понял! 

Середина 160, дельфин 140, крышка 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Середина 160, дельфин 140, крышка 80

 

 

Середина 160, дельфин 140, крышка 80

они одинаковые по высоте середина и дельфин ! Если сделать разные перепад будет!

post-168266-0-50807400-1411230432_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на таком механизме дельфин чуть выше стоит))). Не вижу проблем определить высоту. Уже все собрано. оставь зазор для дельфина когда он ныряет под основу 5-10 мм. В разложенном состоянии отталкиваясь от размера дельфина определи размеры остальных частей 

post-4847-0-27304300-1411233004_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какова глубина по каркасу?

И добавьте, плиз, фото сбоку в рабочем (разложенном) положении

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Может кто знает, где в Москве можно купить весь механизм для данного кресла-кровать?

Изменено пользователем Вячеслав164
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Добрый вечер ! Не было времени заняться креслом, вот вчера поработал , делюсь.. 

post-168266-0-04458000-1412360182_thumb.

post-168266-0-29123600-1412360187_thumb.

post-168266-0-42332400-1412360192_thumb.

post-168266-0-45427500-1412360196_thumb.

post-168266-0-00987600-1412360200_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лишней работы в каркасе

Подлокотники надо-бы покороче 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю маме и меня все устраивает! Дубовые бруски тоже впринцыпе лишнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубовые бруски тоже впринцыпе лишнее

Хочется все-таки уточнить. Дубовые - то есть из дуба?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ! Видно отчетливо  на первых фотках что , это дуб ! Аж закрывать дспешкой теперь не хочется))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делаю маме и меня все устраивает!

А чё щели такие между локтями и сидухой? Так надо?

Ни чего не понимаю в корпусной мебели. Не спрашивайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё щели такие между локтями и сидухой? Так надо?

Это из за спинки, не продумал он её, если по бокам её подрезать под сидение то тогда и щели такие ненужны, спинка вообще непродуманна как по форме так и по технологии, над ней стоит поработать, и да подлокотники несколько длинноватые их стоит с лицевать с подлокотниками, сырая модель, такое впечатление что автор сильно не парился над продумыванием конструкции а действовал по принципу вперёд а там по месту разберёмся, с такими диванами такой номер не пройдёт, потратишь больше времени на переделки и материала лишнего загубишь, лучше всё заранее прочертить и продумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...