k3-mebel-2019 (станки, инструменты и приспособления)

35 сообщений в этой теме

Добрый день. Я тут буквально пару минут как зарегался. Хочу открыть цех по производству корпусной мебели по производительности планирую 10-15листов ЛДСП распиливать и обрабатывать в день. Присмотрел станок FL-91B к нему что еще надо купить кроме компрессора что будет необходимо , на сайтах читал что у моделей старше встроенный кромочный фрезер и т.д. необходимы ли они на столько? мне желательно станок без излишеств только самое необходимое исходя из объема. Также наверно лучше все написать в одной теме про другие станки сверлильно присадочный станок пока глаз пал на FL23(MZ7123) какой ему лучше взять компрессор с какими характеристиками? и какие бюджетные не более 5000$ можете предложить? в дальнейшем планирую производить кухни. ну и станок форматно раскроечный FL-3200B  есть ли аналог по дешевле? В дальнейшем планирую приобрести фрезерный станок с ЧПУ и вакуумный пресс. Желательно адекватные ответы с аргументами . Я не спец по таким станкам и за лишнюю функцию которой я буду редко пользоваться доплачивать не собираюсь. Всем спасибо заранее за ответы

0

Поделиться этим сообщением

Хочу открыть цех по производству корпусной мебели по производительности планирую 10-15листов ЛДСП распиливать и обрабатывать в день.
можно вопрос?

вы уже знаете,что производить и куда это продавать?

0

Добрый день. Я тут буквально пару минут как зарегался. Хочу открыть цех по производству корпусной мебели по производительности планирую 10-15листов ЛДСП распиливать и обрабатывать в день. Присмотрел станок FL-91B к нему что еще надо купить кроме компрессора что будет необходимо , на сайтах читал что у моделей старше встроенный кромочный фрезер и т.д. необходимы ли они на столько? мне желательно станок без излишеств только самое необходимое исходя из объема. Также наверно лучше все написать в одной теме про другие станки сверлильно присадочный станок пока глаз пал на FL23(MZ7123) какой ему лучше взять компрессор с какими характеристиками? и какие бюджетные не более 5000$ можете предложить? в дальнейшем планирую производить кухни. ну и станок форматно раскроечный FL-3200B  есть ли аналог по дешевле? В дальнейшем планирую приобрести фрезерный станок с ЧПУ и вакуумный пресс. Желательно адекватные ответы с аргументами . Я не спец по таким станкам и за лишнюю функцию которой я буду редко пользоваться доплачивать не собираюсь. Всем спасибо заранее за ответы

Здравствуйте!

Я вовсе не хочу Вас оскорблять, но (если я правильно понял Вашу ситуацию) в Вашем случае любой станок излишество.

Под объём 10-15 листов, для начала и без лишних трат подойдёт китайский форматник за 140 тыс.

P. S. Я начинал с ритмовской дрели. Кто помнит такую?

0

можно вопрос?

вы уже знаете,что производить и куда это продавать?

куда продавать знаю по началу родственикам , знакомым чтобы слухи пошли и паралельно клиентам

0

куда продавать знаю по началу родственикам , знакомым чтобы слухи пошли и паралельно клиентам
Далеко пойдёте )))))
0

Здравствуйте!

Я вовсе не хочу Вас оскорблять, но (если я правильно понял Вашу ситуацию) в Вашем случае любой станок излишество.

Под объём 10-15 листов, для начала и без лишних трат подойдёт китайский форматник за 140 тыс.

P. S. Я начинал с ритмовской дрели. Кто помнит такую?

Я слышал про китайские пилы, подскажите фирмы ? и как они по качеству? а тогда эти станки на какой объем? по поводу кромочного понимаю можно взять КМ-40 

Далеко пойдёте )))))

Эт в каком плане далеко пойдете? 

0

по поводу кромочного понимаю можно взять КМ-40 

Да я вообще утюгом работаю.

0

Для начала дрель и утюг. Форматник лучше через год, если масть попрёт.

0

Для начала дрель и утюг. Форматник лучше через год, если масть попрёт.

пилить ножовкой в ручную? а если масть и попрет то заказы можно будет не успевать делать

0

пилить ножовкой в ручную? а если масть и попрет то заказы можно будет не успевать делать
Доброго!Вы сначала попробуйте, посмотрите сколько у Вас будет заказов... , а потом уже и думайте, о форматниках, присадочниках и подобной обвязки. Для начала Вам и циркулярной пилы с км 40 -3 хватит. Или Вы думаете, что Вы купите форматник и как по волшебству к Вам народ попрёт со словами " Да он крут, у него форматник есть.." ?  Не, дело Ваше, хотите впулить 140-200к в оборудование, продавцы только рады будут. Только вот купить то можно в любой момент, а вот продать за ту цену, за сколько купил ... думаю не получится ) А так... в НСК купить "Китайца" вообще не проблема.

P.S:  Вы не подумайте, что Вас тут всячески отговаривают. Вам просто дают дельные советы.

0

утюг.

э.то прошлый век)

можно нормально кромить вручную ,но заказывать нанесение клея расплава и феном +фрезером работать ,

при сноровке можно 60 метров кромить в день (кромка 2 мм )

но качество будет выше чем у станков .

0

э.то прошлый век)

можно нормально кромить вручную ,но заказывать нанесение клея расплава и феном +фрезером работать ,

но качество будет выше чем у станков .

а 0.4 ?

0

абалдеть.

0

ну нету у меня подписи, нету....

Ну 0.4 еще можно, но двойку жесть,.

Кстати (для ТС) в НСК продают ПВХ кромку с уже нанесеным клеем, так что кромочник вообще можно и не брать, утюгом она на раз клеится

0

а 0.4 ?

:nea:

абалдеть.

как вы говорите голодные гаражники )

Ну 0.4 еще можно

Феном ???7

но двойку жесть,.

можно если захотеть , некоторые до сих пор у нас кромят то фен то клей  :secret:

я лично заказываю и плачу и так намного проще и качество нормально ,бывает косяки но все  решаю на месте 

0

Феном ???7
Феном не очень получается, утюгом через бумажку самое то, затем валиком прокати и нормально
0

) в НСК продают ПВХ кромку с уже нанесеным клеем

а где это находиться НСК? 

0

Погуглите Новосибирск )
0

Феном не очень получается, утюгом через бумажку самое то, затем валиком прокати и нормально

Я для дома 0.4 без бумаги и валика кромку клеил нормально неубодно когда закругления во внутрь утюгом а так норм

0

Тебе зачем ?  адрес не помню точно,  помню только что от театра драмы две остановки на метро. Тебе если надо приезжай я тебе бухту перекатаю, всеж ближе всего 200 км))))))))))
0

Тему в "Юмор" пора переносить.
подожди с кромкой разберемся, затем надо перейти на санитарное оборудование для цеха, которое играет не мало важную роль при открытии цеха
0

Да ладно вам над парнем глумиться ))) А то сейчас придёт многоуважаемая Mylena и нас здесь всех отшлёпает ..)

0

послушав вас решил купить циркулярный станок, сверлильный станок , фрезер ручной , и строительный фен. потому что так будет дешевле на первое время, а вдруг не повезет =( , а если повезет то уже можно что то получше покупать. Спасибо всем

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 41 сообщений
    • 30530 просмотров
    • 2 сообщений
    • 2335 просмотров
    • 10 сообщений
    • 1090 просмотров
    • 28 сообщений
    • 11061 просмотров
    • vec
    • vec
    • 3 сообщений
    • 2793 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.