Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первый шкаф-купе себе, фурнитура?


buz

Рекомендуемые сообщения

что есть "накладные"? в соответствии с проектом - стойки шкафа ставятся на днище..... крышка - ложится на стойки....

ну это и есть накладные. в отличие от вставных.

;)

У Вас проект в Pro100? Не могли бы его выложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для днища и стоек решил использовать шканты и уголки - стойки со шкантами ставим на днище и скручиваем уголками..... если использовать рафикс то болт рафикса прикручивался бы к днищу, головка ставилась бы в стойку, элементы совмещались и ИЗНУТРИ шкафа затягивалось.... в отличие от необходимости затягивать евровинт с НИЖНЕЙ стороны днища, которая от пола - 60 мм.....

Не очень все же ясно, как пользоваться рафиксом. Не встречали в инете демонстрационной картинки?

И, кстати, почему не стали использовать вставные днище и крышу? Чтобы не было видно в стенках головок евровинтов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас проект в Pro100? Не могли бы его выложить?

могу..... там в начале темы картинки с проекта....... куда выложить, на блог в обменник проектами?

Не очень все же ясно, как пользоваться рафиксом. Не встречали в инете демонстрационной картинки?

есть понятная картинка в каталоге хеттих..... обычно суть такая - болт от рафикса крутится в стойку..... внизу полки вставляется в просверленную у края "лунку" головка.... потом эта головка надевается на болт и затягивается как обычный эксцентрик.....

щас найду картинку, даже на форуме была.... в моем варианте можно использовать рафикс только в этом случае днище будет за стойку в описанном варианте.... а стойка = полка.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
щас найду картинку

ну не картинко но .... вот тут http://www.hettich.com/ru/2982.htm смотреть там де VB35 - это оно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу..... там в начале темы картинки с проекта....... куда выложить, на блог в обменник проектами?

Ну, хотелось бы не просто картинку, а в деталях повертеть проект.

Выложить куда? Да куда удобнее - кажется можно к сообщению в этом форуме прикрепить файл, к примеру.

Изменено пользователем rstaganrog
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не картинко но .... вот тут http://www.hettich.com/ru/2982.htm смотреть там де VB35 - это оно....

Там на трёхмерной картинке - отверстие диаметром 20 вроде бы несквозное, а на чертеже - это отверстие переходит в сквозное диаметром 12. Что-то не очень понятно, что и чем нужно сверлить под голвку рафикса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложить куда? Да куда удобнее - кажется можно к сообщению в этом форуме прикрепить файл, к примеру.

хм....

ну тогда попробую... вот приаттачил в архиве

Там на трёхмерной картинке - отверстие диаметром 20 вроде бы несквозное, а на чертеже - это отверстие переходит в сквозное диаметром 12. Что-то не очень понятно, что и чем нужно сверлить под голвку рафикса?

ну кто чем сверлит есть отдельная тема.... я купил фрезу для рафикса, стоит 30 грн у нас в Технокредо.... сверлитсо не насквозь на сколько я понял...

my_shkaf_final_03_modul1.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сверлитсо не насквозь на сколько я понял...

+1 :)

но на фирменном чертеже - похоже насквозь

вот и любопытно - как же на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но на фирменном чертеже - похоже насквозь

вот и любопытно - как же на самом деле?

Сквозное - для самых нижних полок.В он-лайн каталоге есть пояснения на русском.

post-7699-1232479614_thumb.png

post-7699-1232479647_thumb.jpg

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм....

ну тогда попробую... вот приаттачил в архиве

там в архиве - проект только лишь боковушки...

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чегой то я эту тему сразу не узрел. Но напишу. Под рафиксы сверло фостнера-20мм. Для сверления отступ от края-9мм сверлится на глубину(кажется) 12мм. Ну, или чуть больше. Можно и сквозное, но только для отвёртки. Т. е. На 12мм под рафикс, а дальше под отвёртку.. Личный секрет. Что бы края при сверлении не крошились, наклеиваю на место сверления малярный(бумажный) скотч. Или при отсутствии оного срезаю вертикаль макетником.

Изменено пользователем tega

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сквозное - для самых нижних полок.В он-лайн каталоге есть пояснения на русском.

Добавлю, что если шкаф планируется собираться в вертикальном положении, то удобней использовать стяжки с индексом М.

VB 35 M

VB 36 M

Отличие от обычных VB в наличии монтажной пластины, удерживающих дюбель в еще незатянутой стяжке.

Мы использовали такие стяжки на демонстрационных стеднах для выездных семинаров. Стенды приходилось часто собирать-разбирать. Собирали всегда в вертикальном положении. Очень удобно.

post-5778-1233928351_thumb.jpg

post-5778-1233928373_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем наконец появилось время для сборки.....

решил и собрал основание отдельно.... потом лежа основной корпус....... еле поднял его.....

теперь встала проблема как его передвинуть на нужное место и не розвалить......

ниже фото чтоб была понятна проблема.....

итак детали, струмент, кондуктор и - проводим разметку, керним под сверлением....

4dbec74cd743t.jpg

ae38fb0c7985t.jpg

ec41072feddbt.jpg

ed5809d378e0t.jpg

0fff458deca1t.jpg

37e52d3c103ft.jpg

de7de36cb9eft.jpg

ставим уголки, размечаем, сверлим и вкручиваем штоки рафиксов...

3b0adfb4e085t.jpg

a9a09b4a2ca4t.jpg

Добавлено спустя 19 минут 17 секунд:

крышка на конфирматах к стойкам.... остальное рафиксы....

6f78b4bb543at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оргалит (двп) сзади бьем гвоздиками со шляпками (совецкие запасы нашлись)...

cb8e627bb134t.jpg

b4b898323670t.jpg

85d3e68c6f45t.jpg

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:

ну вот то что начально вышло :oops:

фотот както не отражают размеры - заняял мне стсуско весь зал.... :dance:

2cdcda5e62b2t.jpg

fb88fe786da4t.jpg

0834d38484fft.jpg

1175a54cf7f6t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минификсы готовы для установки стоек....

fea438035fd1t.jpg

ребра жесткости стоят на конфирматах - так как в глубине и невидно и т.п...

2d9480458958t.jpg

43079e84a15ft.jpg

bb4c8b36d5e2t.jpg

шкаф под коробом проходит на 1 см..... места для маневра нет....

2552380d7230t.jpg

слева и справа малые простенки тоже дают лаг "задвинуть" шкаф в 1 см...... карочи - проблемма! :%)

в общем - как же его перемещать :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

вощем...... собрал корпус шкафа.... :)

остался один недочет - толи я завтыкал в заказе, толи они не так сделали (я думаю второе) но не поклеена кромка на одной стойке - докуплю доклею сам, там не сложно....

фото процеса не снимал....

сложно было поставить на подиум но смеклка и такаято матерь помогли :dash:

уже после сборки лежа и перемещения понял что можно было сделать все проще.... опыт всетаки штука важная.... вощем нужно было модулями собирать например две левые стойки и пару полок, также с двумя правыми.... потом их отдельно ставить на основание и соединять полкой между собой.... потом уже крышку и остальные полки.... правильно?

итак ниже готовый девайс без сдвижной системы:

33b653776803t.jpg

818d37718212t.jpg

1b7c1f8f8407t.jpg

79a786325c8et.jpg

ab73972a7da2t.jpg

e5fa7506ed5ct.jpg

b7bbffedaab7t.jpg

ну вот так вот пока..... прошу каментить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

С нетерпением ждем продолжения Саги "Мой первый шкаф"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает где в Москве в розницу можно купить шток эксцентрика с M6 (такого типа)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
С нетерпением ждем продолжения Саги "Мой первый шкаф"

она есть, в ветке Мой дебют.... :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
вощем...... собрал корпус шкафа.... :dash:

уже после сборки лежа и перемещения понял что можно было сделать все проще.... опыт всетаки штука важная.... вощем нужно было модулями собирать например две левые стойки и пару полок, также с двумя правыми.... потом их отдельно ставить на основание и соединять полкой между собой.... потом уже крышку и остальные полки.... правильно?

А как потом заднюю стенку из оргалита ставил - бы? Если бы собирал модулями?

GNOMOD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как потом заднюю стенку из оргалита ставил - бы? Если бы собирал модулями?

да так и ставил бы.... шкаф отодвинул от стены, зашел бы туда, прибил и всьо.... ведь всеравно в процессе того как поднимал, перемещал на место - потом пришлось многе гвоздики добить или перебить..... так что было бы на много легче....

кроме того - стойки к днищу крепил пластиковыми двойными уголками..... но - видел уже не раз что крепят на обычные рафиксы - помоему и удобней и надежность не пострадает..... кто что думает? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
она есть, в ветке Мой дебют.... :smoke:

Простите, а на что крепили боковые полукруглые полки? И сколько сантиметров оставили под раздвежные двери?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Вопрос на засыпку где купить пантограф HAFELE настеного монтаа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

2 All

Можно ли верхнюю крышку шкафа крепить на такой эксцентрик?

Экцентрик

2 Buz

Скажи пожалуйста, как называется сверло для эксцентриков? Диаметр у него вроде 20мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...