Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопрос по станкам


Юлия Верикас

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Планируется открытие цеха по изготовлению корпусной мебели на заказ. На данный момент рассматриваем приобретение;

- Форматно-раскроечного станка XENIA 60, Casadei macchine;

- Кромкооблицовачного станка B530R, Lange maschinen bau;

- Сверлильно-присадочный Alfa 21 Classic,  Vitar.

Очень хотелось бы узнать отзывы кто использует такие станки, буду очень признательна за помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

выскажу свои рассуждения о Lange Maschinen bay: 

у меня стоит B70K, четвертый год - полет нормальный. крайне надежные, функциональные и продуманные станки. 

но не будет ли Вам маловато 530? 

по поводу Cassadei - слышал много плохого... но руками не щупал. 

Alfa - самый распространенный присадочник. но я когда выбирал, остановился на SCM. не пожалел. есть за что доплатить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

выскажу свои рассуждения о Lange Maschinen bay: 

у меня стоит B70K, четвертый год - полет нормальный. крайне надежные, функциональные и продуманные станки. 

но не будет ли Вам маловато 530? 

по поводу Cassadei - слышал много плохого... но руками не щупал. 

Alfa - самый распространенный присадочник. но я когда выбирал, остановился на SCM. не пожалел. есть за что доплатить. 

Спасибо, будем иметь в виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По форматнику жалоб не слышал, может нет у нас их. Даже по грише и SCM жаловались, но при осмотре виновным всегда был персонал.

Как и про кромкооблицовку не могу сказать. И китайцы не плохо работают, и итальянцы проблемы имеют...

Сверлильно-присадочный alfa от vitap - самый, пожалуй распространённый - довольно надёжный, ломаться практически нечему, хотя был случай: ремонтировали рейку - полетели шестерни (правда станочек очень напряжённо проработал более 6-ти лет) Самая распространённая неисправность - отказ пневматики из-за отсутствия обслуживания, касается абсолютно всех станков с пневмоцилиндрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По форматнику жалоб не слышал, может нет у нас их. Даже по грише и SCM жаловались, но при осмотре виновным всегда был персонал.

Как и про кромкооблицовку не могу сказать. И китайцы не плохо работают, и итальянцы проблемы имеют...

Сверлильно-присадочный alfa от vitap - самый, пожалуй распространённый - довольно надёжный, ломаться практически нечему, хотя был случай: ремонтировали рейку - полетели шестерни (правда станочек очень напряжённо проработал более 6-ти лет) Самая распространённая неисправность - отказ пневматики из-за отсутствия обслуживания, касается абсолютно всех станков с пневмоцилиндрами.

Спасибо, а то первый комментарий по форматнику смутил, думали в других фирмах другой искать, только минус в том что наладчики у них из Москвы вызываются, а это время, поэтому хотели все станки в одной фирме взять так как у них одних есть наладчик. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Приветствую!

 Надежный наборчик, вполне рабочий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...