Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Технология обработки масива дуба лаком с последуещей шлифовкой и полировкой


артур1700

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане ! Подскажите пожайлуста только знатные каким лаком с указание производителя нужно обработать дуб что бы блеск и все остальные параметры были на высоте, стоимость лака любая, главное что бы очень качественно. Заранее спасибо )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане ! Подскажите пожайлуста только знатные каким лаком с указание производителя нужно обработать дуб что бы блеск и все остальные параметры были на высоте, стоимость лака любая, главное что бы очень качественно. Заранее спасибо )))

Не понял, что значит "знатные"? Во первых, что у вас можно раздобыть сейчас? во вторых каким способом планируете наносить? вы может быть удивитесь но блеск зависит не только от марки лака. В самом начале моей столярной деятельности один авто моляр рассказывал мне тонкости своего ремесла, так вот он мне сказал одну удивитильную на тот момент весч,- "блеск дает не лак, а растворитель" позже я не раз в этом убеждался.




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой чета знать сюда не поперла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто я буду в Зону отправлять дуб толшиной 60 мм для изготовление мне рабочего стола в офис, и хотелось бы подобрать очень хороший лак для всрытия. Сами понимаете в Зоне возможности ни те что на свободе. Вот так вот. Если хто реально может поделиться опытом по поводу вскрытия дуба, буду очень признателен )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в галереи есть фотка стола, просто не могу вставить в сообщение, хочу что бы блеск на моем получился не хуже какие материалы посоветуете уважаемые форумчане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто не могу вставить в сообщение

 

Загрузите сюда, например, а ссылку - в сообщение.

 

По лакам - очень много сейчас хороших ЛКМ в пределах досягаемости. И Sayerlack (Италия) и Herlack (бывший Herberts, Германия)  и много, много других. Но вы должны понимать, что наличие хорошего ЛКМ - это даже не половина, а где-то процентов 5-10 успеха. И то, что на зоне практически бесплатная раб.сила еще не значит, что там сделают все хорошо. Не жмотьтесь обратиться к опытному, проверенному временем мастеру, ну не 90-е же в конце концов, чтоб по зонам мыкаться. Стыдитесь...

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загрузите сюда, например, а ссылку - в сообщение.

Нажмите на "расширенная форма" и не надо будет загружать туда, а сразу можно будет загрузить сюда.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка http://s017.radikal.ru/i403/1409/4b/cd9eff1f5c22.jpg посмотрите по моему красивый стол как Вам. Жду Ваших советов по материалу

Изменено пользователем артур1700
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саерлак, рёнер. 




 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я написал что буду в зону заказ давать, потому что там мне икону резную делали 65х45 Николая Угодника очень красиво получилось, жаль фотки нет я бы Вас удивил. У нас в Луганской области есть колония где очень сильно работает производство и мастера серъезные. Просто на тюрьме будет стоить 10 блоков сигарет а у другого мастера тыщи 3-4 или 5 гривень как то не сильно выгодно кроме этого они мне разные узоры в дубе вырежут ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду Ваших советов по материалу

 

Такой блеск и толщина лаковой пленки - это только и однозначно полиэфирка.

Очень сомнительно, что на зоне кто-то сможет с ней работать. Но, как знать...

Ищите полиэфирные лаки под пистолет, благо сейчас это не проблема. (В Луганске, правда, сейчас - не знаю...) Раньше полиэфирка только под налив была.

 

Просто на тюрьме будет стоить 10 блоков сигарет

В жизни все возвращается назад, не переживаете по этому поводу? А как говорится: "от тюрьмы, да от сумы..."

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 DEDAlex ты как зануда. Оно тебе надо смотри за своей попой, че ты мне пишешь разную хер...ю. Если ты в воровском не бум бум то отвянь. Мне просто должен смотрящий, вот я его и попросил сделать пару столов в офис.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскажи мне лучьше где достать эту полиэвирку и технологию нанесения. Если конечно знаешь вот тут мне нужна твоя помощь ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожайлуста вот такой подойдет или нет

http://epu.prom.ua/p16854538-poliefirnyj-lak-glyantsevyj.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DEDAlex посмотри как знающий Полиэфирный лак глянцевый PU 317/00 Sayerlack (Италия) по указанной ссылки сной выше подойдет ????!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как и все универсальное, имеет свои минусы, и я бы вам его не рекомендовал.

Коль скоровы выбрали Сайер, то рекомендация такая:

Вначале специальный барьерный грунт TU0565/00? он нужен для того, чтобы смочить поры древесины, а в дубе они немаленькие.

Затем - высокопрозрачный полиэфирный грунт PU6019/00. Из всех полиэфирных грунтов у Сайера он самый прозрачный. Количество слоев - от потребной толщины пленки (линзы) с промежуточной шлифовкой (обязательно!), но не переусердствовать - не больше трех.

И наконец - высокоглянцевый полиэфирный лак PL1243/00. Рекомендую заменить в составе ускоритель PH 0888/00 на PH0777/00 в той же пропорции для получения более прозрачной пленки.

Полировать не ранее, чем через трое-четверо суток.

 

Как-то так...

 

ЗЫ: про "попу" будем считать, что мимо ушей пропустил. :)

Изменено пользователем DEDAlex

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты мастер. Всегда приятно общаться с человеком который не флудит а честко и последовательно пишет что делать. Скажи еще пожайлуста как считаешь получиться качество такое как на фото ?! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получиться качество такое как на фото ?!

 

Ну я уже высказался по этому поводу. При правильном применении названных ЛКМ - обязательно. Кстати, материалы Сайера отличаются легкостью работы с ними, т.е. "прощают" некоторое отсутствие мастерства. Но это не касается точности дозировки, смешивания и требований к чистоте помещения, температуры и влажности, а также чистоты и осушенности сжатого воздуха. Вот поэтому и сомневаюсь в успехе работы в зоне, где вряд ли будут работать с воздухом прошедшим тройную фильтрацию и SATA-вским краскопультом...

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доктор только материалы в GOOOGLE не найду не..хера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких материалов не существует как ты написал, вот сам посмотри http://epu.prom.ua/g1680380-lakokrasochnye-materialy-sayerlack/page_2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких материалов не существует как ты написал

 

Вы меня пытаетесь в чем-то уличить? Если вы не нашли, то это не значит, что не существует! Диалектический материализм какой-то... :)

 

Смотрим внимательно:

http://lack-premier.ru/company/sayerlack/catalog/45/

http://lack-premier.ru/company/sayerlack/catalog/39/

 

Пообщайтесь с московским представительством "Лак-Премьер", у них есть очень хорошие технологи. (если, конечно блоков сигарет не жалко :) ( ШУТКО) )

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...