Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

выбор форматника


Виталий В.В.14071981

Рекомендуемые сообщения

привет всем.подскажите пожалуйста какой форматник лучше  

"Новый Italmac omnia-3200E или Filato 3200L б/у 2011 г.в.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одно и тоже, так что уж берите новый.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а не проще сделать какую нибудь табличку с данными, в ками ребята к этому вопросу досконально подходят. А так сравнивать новое со старым не имеет смысла, это тоже самое что и старые жигули с новыми жигулями сравнивать, ну или новый пакет с поюзаным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На днях буду покупать оборудование. Опыта нет вообще, только продажи мебели серийной в своем магазине.

Прошу подсказать знающих достаточно FILATO FL-3200L или надо FILATO FL-3200В или макси?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WoodTec-3200 в ками 4500 бакса стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу подсказать знающих достаточно FILATO FL-3200L или надо FILATO FL-3200В или макси?

Смотря для какого объёма нужен хлам.

До 5 листов в смену - берите самый дешевый и мучайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря для какого объёма нужен хлам. До 5 листов в смену - берите самый дешевый и мучайтесь.

 

А в чем заключаются мучения? Станки новые все. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем заключаются мучения? Станки новые все. 

Привет! Посмотри в сторону не китай , сейчас гонят полную шнягу , возьми лучше бу РОБЛАНД Z 3200  фельдр ФОРМАТ 4 \ 950  и снимешь вопрос лет на 7 , это как выбирать машину \ взять ауди 80 \90 полную оцинковку с движком миллиоником годов 90 или новую приору которая через года 3 зацветет и сгниет  Конечно можно и на мерсе картошку возить , тут только твой выбор - денег много , бери нормальный , если мало то бу но профессиональный от 1 тонны  и не залиты бетоном как любят китайцы заливать для утяжеления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Посмотри в сторону не китай , сейчас гонят полную шнягу , возьми лучше бу РОБЛАНД Z 3200  фельдр ФОРМАТ 4 \ 950  и снимешь вопрос лет на 7 , это как выбирать машину \ взять ауди 80 \90 полную оцинковку с движком миллиоником годов 90 или новую приору которая через года 3 зацветет и сгниет  Конечно можно и на мерсе картошку возить , тут только твой выбор - денег много , бери нормальный , если мало то бу но профессиональный от 1 тонны  и не залиты бетоном как любят китайцы заливать для утяжеления

Бу я не могу купить, нету навыков (я их вообще не видел ни разу))

В итоге купил то, что предлагают новое в Ярославле - FILATO FL-3200L. Блин с таким курсом обошелся в 280к. Дешевле был только вуд тех.

Если что то не понравится, продать не долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради интереса посмотрел сколько распилили на WoodTec 3200 всего квадратов. Получилось немногим больше 12 000 м кв. Для начала и не только, вполне хватит китайца, нормального китайца, разницу в цене с европейцем можно потратить на дополнительное оборудование, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем заключаются мучения? Станки новые все.

Это же китай. Много раз тема поднималась по поводу качества.

Качественный китай сравнимый с европейским качеством по цене одинаков.

Удешевление ведётся за счёт применения некачественных материалов и некачественной обработки.

Был опыт использования дешевых станков. Даже спонсора данной ветки - HighPoint. 

Станки - редкий хлам, продаван - аферисты (с особо раздутым самомнением). Вот так.


Если что то не понравится, продать не долго.

Эт мил человек как повезёт..... Может и сразу, а может и поседеешь от времени.


Ради интереса посмотрел сколько распилили на WoodTec 3200 всего квадратов. Получилось немногим больше 12 000 м кв. Для начала и не только, вполне хватит китайца, нормального китайца, разницу в цене с европейцем можно потратить на дополнительное оборудование, имхо.

Вы поймите, а я вот 1 000 000 м.кв. И что? Такие цифры - это вообще "ниочём". Так сравнивать нельзя.

И не вводите людей в заблуждение на счёт непотребного оборудования.

Вопрос ценообразования китайского оборудования приводил выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в конце поста написал имхо и никого в заблуждение вводить не собирался.

Принципов разумной достаточности никто не отменял, на этом "хламе", как Вы выразились,люди вполне спокойно работают , зарабатывают. Ваше "ниочём" оставьте при себе, я привел пример станка который пока напилил более 2000 листов и никаких проблем и мучений со станком не было. Станок себя уже давно отбил и продолжает работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в конце поста написал имхо и никого в заблуждение вводить не собирался.

Ну да.... и цифр никто никаких не приводил....   и заверений никто не делал....  да, да. Только Ваше сугубо личное.....

Вы собственно и дальше продолжаете то же самое.


Ваше "ниочём" оставьте при себе,

Ну как и Вы свои 2000 листов. Работайте и дальше. Работайте и зарабатывайте. И продавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем привет,а имел ли кто дело со станками ТехноПрибор пр-ва Беларусь ТСК 2500-3200, как они в работе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стремно, конечно, покупать станок в такую ценовую карусель. По сравнению с серединой прошлого года станки скаканули почти на 30%. Эх...тоже задался вопросом про форматник.

У знакомого видел WoodTec 3200. Работает, говорит давно, нареканий особо никаких. Стоит сейчас около 350.000 деревянных (свободных баксов, к сожалению, нету).

Тот же Italmac omnia-3200E стоит, дешевле почти на 100.000 рублей, о как.

Тогда вопрос в сторону WoodTec 3200. Разница платится за бренд или это оборудование действительно другого уровня?

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вудтек и омния одного поля ягоды.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница платится за бренд или это оборудование действительно другого уровня?

Вот вы улыбнули......

За эти деньги у китайцев нет качественных материалов и нет качественной обработки.

Задайтесь лучше вопросом: Что не договаривают любители китайской чудо техники?

Хоть сохраните здоровье (невры) и деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти деньги у китайцев нет качественных материалов и нет качественной обработки.

Карашо. Какие по Вашему мнению деньги нужно готовить для некрупного и несерийного производства?

Брать Альтен за полтора-два миллиона, чтобы пилить максимум 10 листов в день, я считаю неадекватность.

Не видел я как то любителей китайской чудо техники :)

Изменено пользователем AYuBelov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что кроме альта и китайцев нет альтернативы?

Че метаться то из крайности в крайность.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что кроме альта и китайцев нет альтернативы? Че метаться то из крайности в крайность.

Да не шарю. Надо ж ориентироваться не только на цены и страну.

Вот 12го выйдут продавалы, буду цены запрашивать на станки. В том числе и некитайцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть итальянцы, австрийцы, болгары, чехи, немцы. Масса станков.

Если хочешь хороший станок и надолго, то готовь тыщ 500.

 

 

В конце концов можно посмотреть бэу. 

 

п.с. 10 листов в день это уже не мало.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с. 10 листов в день это уже не мало.

Это я на перспективу ляпнул ))) Тыщ 500...жалко пока. Я пока пилю на стороне, кромлю там же.

Посчитал окупаемость, помещение надо больше + свет + расходники + оплата распиловщику. Около 100 рублей в месяц выходит плюсом =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и пили на стороне и не дергайся.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие по Вашему мнению деньги нужно готовить для некрупного и несерийного производства?

~ 8 - 10 килоевро. немцы (австрийцы), итальянцы, бельгийцы. 


Не видел я как то любителей китайской чудо техники

Обратите внимание на спонсора этой ветки. Кроме всего прочего - просто аферисты и мошенники.

 

PS. Если "неотложка" с покупкой станка - берите. Если терпит - подождите лета. На мой взгляд с экономикой будет не всё хорошо. Весной (конец февраля - начало апреля) будет оч. не весело.

Господина - товарисча Путина что то совсем "понесло".  Решил, что может голой "попа" на вилы......

И в который раз, в этой стране, никто ни за что не отвечает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...