Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь по сборке дверей-купе


Рекомендуемые сообщения

Шкаф собрал, а вот с дверями проблема.
Фото самого шкафа post-169154-0-83453600-1412160423_thumb.

Имею в наличии 3 доски похожие на двери и 10 направляющих. Система topline 35. Куда что крутить ума не приложу

фото направляющих

1

post-169154-0-06347400-1412160469_thumb.

2

post-169154-0-55832500-1412160501_thumb.

Эти видимо верх и низ

3

post-169154-0-41687500-1412160507_thumb.

 

На правой и левой стенках я понял нужно крепить концевой профиль, а какой из них? и по высоте самые длинные это 2шт на второй фото слева, но опять же, если это они то их от пола крепить? (их высота как высота стенки шкафа).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первом фото это профиль ручки

.на втором  еще и концевые профили на двери.

Если мне память не изменяет, конечно..

 

Вот тут есть видюшка

https://vk.com/video-42750524_166939386

Изменено пользователем Фасады из массива

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первом фото это профиль ручки

.на втором  еще и концевые профили на двери.

Если мне память не изменяет, конечно..

 

Вот тут есть видюшка

https://vk.com/video-42750524_166939386

Видюшку я видел, там 2 двери, многое оттуда понял, но 3 двери меня в тупик ставят, вернее сами профили, куда какой, если те 4 профиля это ручки то куда они?

 

на первом фото это профиль ручки

 

Спасибо за помощь.

Возможно, т.к. очень похожи, но тогда ручки 4, а двери 3, что продложишь

post-169154-0-10872700-1412164481_thumb.

Изменено пользователем НикитаСергеевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те, которые 4шт:

2 на среднюю дверь, 2 на крайние двери с внешних краев.

 те которые 2шт - на крайние двери  на внутренние стороны

 

да да, как на первой картинке, не сразу увидела

 

 

Вот еще что нашла...исчерпывающе.

http://www.hettich.com/fileadmin/content/documents/10583_PR_TopLine35_en.pdf

Изменено пользователем Фасады из массива

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду пробовать, Спасибо огромнейшее, была бы рядом расцеловал бы  :blush:  второй день мучаюсь. Отпишусь позже как что получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система topline 35

Может еще поможет. Сейчас эта система называется TopLine M.

Из опыта -  Дополнительно закрепите верхний профиль по концам (просверлите еще отверстия) и устоновите опорные колодки (такие серые параллелепипеды с 2мя отверстиями). Со временем крепления профиля по краям разбалтываются.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одну дверь повесил, увы солнце скрылось, а освещение у меня никудышное. Отложил на завтра. Все профиля разошлись, только пара запчастей осталась, 

Vlad_D_O, спасибо за инфу, усилю, а опорные колодки это пластмасски по бокам верхнего профиля? Там по 1 саморезу-клопу только, больше не предусмотрено.

Оставшиеся запчасти:

post-169154-0-41420800-1412213585_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё возник вопрос. Дверь не до конца закрывается левая, её стопорит видимо "опорная колодка" 1см не хватает для полного закрытия двери и скрытия саморезов, наверное придётся снимать верхний профиль и пересверливать отверстия.

post-169154-0-25940000-1412214996_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурил, подумал... А нахрен вообще эти концевые профили? Они в принципе ничего не делают, аааааааа "рву волосы на голове". Ну был бы зазор, так без саморезов как счас. Выходит только для того чтоб муха-вертолёт не пролетела в шкаф. Теперь уже поздно, дырки от саморезов останутся. Я и так боюсь пауков и дно шкафа не крепил на "подложки", нефиг им там жить :no: .

Если кого интересует цена мебли 20тыщ, Беларусь, ПинскДрев.,"Индийское дерево"... Но от себя - полная фигня, отверстия не очень идеальны, разбежка до 0,5см, это не приемлемо, также много сколов на поверхности. У них нет разницы или мебель за 1тыщу или за 50тыщ, - одинаковое производство, одни и те же косяки, один станок...

Изменено пользователем НикитаСергеевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставшиеся запчасти

 

На фото слава сверху - дистанционные упоры. Устанавливаются на крайние (которые ближе к боковине) ходовые ролики. Необходимы, что бы двери не стучали в средней двери.

 

post-64901-0-77857900-1412239532_thumb.j

 

Снизу - это средний стопор. Нужен для того, что бы средняя дверь останавливалась в нужном месте. На верхнем профиле должны быть отверстия для его установки.

post-64901-0-21311800-1412239593_thumb.j

 

Справа сверху. Походу это защелки предохраняющие вашу среднюю дверь от снятия, но они должны быть установлены на верхние ролики сверху. И я не знал, что их можно снять!!! Смотрите фото. Может сможете установить защелку назад.

post-64901-0-13816600-1412239569_thumb.j

post-64901-0-66006400-1412239578_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

её стопорит видимо "опорная колодка"

Опорная колодка не может стопорить дверь. Она устанавливается за профиль. Если шкаф у вас фабричный, то скорее всего, что то неправильно собрано. Можете сделать фото установленного профиля (ближе к боковине).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал это опорная колодка, и видимо из-за неё дверь не до конца закрывается. Ввинтил в дырку, которая была в верхнем профиле.

post-169154-0-60999000-1412247678_thumb.

Насчёт среднего стопора, он 1, а в верхнем профиле есть дырки справа и слева двери, получается 1 деталь и крепить её всё равно в какую сторону?

 

 

Защёлки я пока не ставил, как и писал уже выше, только 1 дверь левую поставил, - стала хорошо, но не до конца закрывается дверь, возможно буду снимать, не хочу пробовать остальные двери ставить пока не решу с Вашей помощью проблему.

Изменено пользователем НикитаСергеевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про средний стопор: возможно у вас есть выбор в какую сторону вы среднюю дверь будете открывать?

 

а по поводу незакрывания двери, вот что может быть.

В этот стопор упирается что то, ролик вероятно, если на схему смотреть. Может ролик не на месте просто?

 

Щас кто нить скажет, что я балда))

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввинтил в дырку, которая была в верхнем профиле

 

Судя по фотографии у вас сломан стопор (который вы прикрутили в крайнее отверстие).

Часть кронштейна ролика должна заходить между усиками стопора. У вас же нижний усик как то странно задран в верх.

post-64901-0-13975600-1412259494_thumb.j

 

 

Ролик упирается в задранный ус и не становится на место.

post-64901-0-53982500-1412259229.jpg

Изменено пользователем Vlad_D_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу незакрывания двери, вот что может быть. В этот стопор упирается что то, ролик вероятно, если на схему смотреть. Может ролик не на месте просто?

 

 

 

Действительно, дверь закрывалась не до конца из-за 

 

Но всё равно, геометрия сильно нарушена, если вверху идеально, то внизу -1,5см. Пол вроде ровный, шкаф на полу, выходит тоже ровный,ролики  крепил все одинаково, вот фото с низу, а сверху всё идеально

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот фото с низу, а сверху всё идеально

Так дверь можно отрегулировать. Крепление ролика осуществляется через продолговатые отверстия. Отпуская винты крепления вы можете регулировать наклон двери

 

post-64901-0-52818900-1412259800_thumb.j

Изменено пользователем Vlad_D_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда.... пока конструкцию из 2 разных табуретов не собрал, так бы и не увидел проблему. Влад, спасибо, благодаря тебе выявил проблему, - усик задрался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про средний стопор: возможно у вас есть выбор в какую сторону вы среднюю дверь будете открывать?

 

С этим стопором можно открывать в любую сторону. Это скорее позиционер, а не стопор. Он просто прижимает ролик в необходимой позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покурил, подумал... А нахрен вообще эти концевые профили? Они в принципе ничего не делают, аааааааа "рву волосы на голове". Ну был бы зазор, так без саморезов как счас. Выходит только для того чтоб муха-вертолёт не пролетела в шкаф. Теперь уже поздно, дырки от саморезов останутся. Я и так боюсь пауков и дно шкафа не крепил на "подложки", нефиг им там жить :no: .

Если кого интересует цена мебли 20тыщ, Беларусь, ПинскДрев.,"Индийское дерево"... Но от себя - полная фигня, отверстия не очень идеальны, разбежка до 0,5см, это не приемлемо, также много сколов на поверхности. У них нет разницы или мебель за 1тыщу или за 50тыщ, - одинаковое производство, одни и те же косяки, один станок...

к сожалению  много такой мебели  покупной готовой  и не качественной .....зато вопрос цены  она дешевле чем встройка   вот народ и попадается ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левую дверь вроде собрал. хоть и  и перекосил в другую сторону, но думаю это лучше чем было.


к сожалению  много такой мебели  покупной готовой  и не качественной .....зато вопрос цены  она дешевле чем встройка   вот народ и попадается ...

Встройка? Мне то встраивать некуда, ставлю вместо старой, обновить так сказать меблю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по поводу незакрывания двери, вот что может быть. В этот стопор упирается что то, ролик вероятно, если на схему смотреть. Может ролик не на месте просто?

 

 

И дешовой её не считаю, 1,5 среднестатистической зп.

Изменено пользователем НикитаСергеевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Итак, спешу поделится успехами.

 Приехал брат на выходные, гварит нужен другой подход к дверям, типа верхние защёлки приоткрутить...  А я покурил, и нашёл выход, не верхние а нижние  :good:

post-169154-0-33250700-1412416213_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла проблемка, - средняя дверь очень шумно открывается-закрывается, боковые в 5 раз тише, такое чувство что нижние защёлки плохо сидят в пазах. Ой, только левую дверь отрегулировал, а теперь правую нужно, тоже на 1,5см косячит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гварит нужен другой подход к дверям

Не понял проблемы. В этой системе сначала заводятся нижние направляющие элементы, а потом верхние ролики. После навески активируются предохранители от снятия дверей. 

В вашей средней двери это те серые штуки, что были на фото сверху справа. На крайних дверях желтые защелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое чувство что нижние защёлки плохо сидят в пазах

Нет там никаких защелок. Регулировка производится только с верху.

Этот Пинскдрев хоть инструкцию вместе со шкафом дает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...