Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Ошибка при подключении к базе материалов в Базис-мебельщик 8


Garry-K

Рекомендуемые сообщения

Хоть тема и стара, но столкнувшись с такой же проблемой мне удалось ее решить.

Может кому пригодиться...

Скачайте еще раз Firebird server 2.5 http://www.bazissoft.ru/service/file_archive/other/Firebird-server-2_5/

Обратите внимание в какой папке программа пытается искать этот Firebird. Она ищет его в папке C:\Program Files (x86)\Firebird

А он установлен в C:\Program Files (x86)\BazisSoft\BazisFirebird 2.5

Устанавливаем повторно Firebird в папку C:\Program Files (x86)\Firebird

Проблема решена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Ошибка при подключении к базе данных. Невозможно подключиться к службе FireBird на "localhost". Проверьте имя сервера и порт.

 

При возникновении в программе Контур-Экстерн Лайт ошибки "Ошибка при подключении к базе данных. Невозможно подключиться к службе FireBird на "localhost". Проверьте имя сервера и порт",

Errordatabase.jpg

выполните следующие действия:

Служба Firebird не настроена или отсутствует

Для работы программы Контур-Экстерн Лайт, необходимо, чтобы служба Firebird была включена и работала.
Чтобы включить службу Firebird выполните следующие действия:

  1. Пройдите по пути Пуск → Настройка → Панель управления или Пуск → Панель управления управления и запустите Администрирование
  2. Запустите "Службы"
  3. В открывшемся списке найдите службу Firebird Server - KELiteInstance и убедитесь, что служба находится в состояние "Работает"

Если служба не находится в состоянии "Работает", то выполните следующие:

  • Правой кнопкой мыши нажмите на название Firebird Server - KELiteInstance и в открывшемся списке выберите "Свойства"
  • Нажмите кнопку "Запустить"

Если вы не нашли в списке службу Firebird Server - KELiteInstance, то выполните следующие:

 

Мне это помогло!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 01.04.2017 в 20:47, Evgenia 25 сказал:

Всем привет. Установила базис 8 но ни как не получается открыть базу материалов выдает ошибку. Подскажите что сделать? Ничего не помогает.

2017-04-01_17-19-46.png

Удалил Firebird 2.5 и заново установил но не в папку C:\Program Files (x86)\BazisSoft\BazisFirebird 2.5 , а в папку C:\Program Files (x86)\Firebird.Проверил, запущена ли служба Firebird Server

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
В 23.09.2017 в 16:55, Андрей А.А. сказал:

Хоть тема и стара, но столкнувшись с такой же проблемой мне удалось ее решить.

Может кому пригодиться...

Скачайте еще раз Firebird server 2.5 http://www.bazissoft.ru/service/file_archive/other/Firebird-server-2_5/

Обратите внимание в какой папке программа пытается искать этот Firebird. Она ищет его в папке C:\Program Files (x86)\Firebird

А он установлен в C:\Program Files (x86)\BazisSoft\BazisFirebird 2.5

Устанавливаем повторно Firebird в папку C:\Program Files (x86)\Firebird

Проблема решена

Добрый день, все так и сделал, и начала вылезать другая ошибка

Screenshot_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, возможно кто-то поможет с правильной установкой и ссылкой на БМ 8, которые будут корректно работать, буду очень благодарен. Не могу до ума довести установку БМ 8, все время лезут всякие ошибки, все выше изложенное в данной теме перепробывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, goriunov сказал:

Уважаемые коллеги, возможно кто-то поможет с правильной установкой и ссылкой на БМ 8, которые будут корректно работать, буду очень благодарен. Не могу до ума довести установку БМ 8, все время лезут всякие ошибки, все выше изложенное в данной теме перепробывал

Ссылка в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...
В 10.01.2020 в 19:47, goriunov сказал:

Добрый день, все так и сделал, и начала вылезать другая ошибка

Screenshot_2.jpg

 

Тоже так было. Сначала изменил свойства, потом скачал поверх своей установил утилиту, перезагрузил.... И ЧУДО !

 

1.PNG

2.PNG

3.PNG

4.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые коллеги, был бы очень благодарен за ссылку на "Правильный базис" 142 494 КБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В 23.09.2017 в 17:55, Андрей А.А. сказал:

Хоть тема и стара, но столкнувшись с такой же проблемой мне удалось ее решить.

Может кому пригодиться...

Скачайте еще раз Firebird server 2.5 http://www.bazissoft.ru/service/file_archive/other/Firebird-server-2_5/

Обратите внимание в какой папке программа пытается искать этот Firebird. Она ищет его в папке C:\Program Files (x86)\Firebird

А он установлен в C:\Program Files (x86)\BazisSoft\BazisFirebird 2.5

Устанавливаем повторно Firebird в папку C:\Program Files (x86)\Firebird

Проблема решена

Спасибо. Я хотя и не очень разбираюсь в этих файлах, но этот способ супер. Главное быстро и понятно. Огромное спасибо за ваш труд. Всем удачи. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
В 28.03.2021 в 20:41, vlads76 сказал:

Уважаемые коллеги, был бы очень благодарен за ссылку на "Правильный базис" 142 494 КБ

тоже буду благодарен на правильный базис????? база не работет . как вы решили проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, РИМ 36 сказал:

база не работет

Такое освещение вопроса для медиумов. Последовательно и корректно опишите исходную ситуацию, настройки/действия приводящие к "неработоспособности" базы.

Изменено пользователем AlexBolton

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис 8-Базис 2023, Pro100 3.7-6.49i CNC, любые конвертации, настройки и т.д.] в  *ЛС* 
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 2022, Pro100 6.49i x64 KRAY CNC, bCAD 4.1.1482, Staircon 2022.1, Cut-Rite 11.04, Астра -АКМ 3.2.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Нужно что бы все папки(весь путь к базе) был написан на латинице.
Переименуйте файлы и папки
И все заработает!)))

Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Кирилл Червоник сказал:

Нужно что бы все папки(весь путь к базе) был написан на латинице

Если Вы имеете ввиду в настройках "Пути к файлам", то не обязательно.

872616545_3.thumb.png.093d55adc36651ca7ed9f395e20f3038.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Добрый день. Подскажите пожалуйста, проблема следующая:
При занесении данных в мастере проектирования ящиков при нажатии на кнопку обзор в графе "Паз на панелях короба" вылезает табличка с ошибкой

https://disk.yandex.ru/i/3ek7HMaaL7beJw

 

Я так понял, что не хватает просто какого-то файла. Можно ли его где-то найти скачать и т.д.?

Буду благодарен за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gen-tac Попробуйте запустить Базис от администратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
В 26.12.2017 в 13:13, бузя сказал:

Ошибка при подключении к базе данных. Невозможно подключиться к службе FireBird на "localhost". Проверьте имя сервера и порт.

 

При возникновении в программе Контур-Экстерн Лайт ошибки "Ошибка при подключении к базе данных. Невозможно подключиться к службе FireBird на "localhost". Проверьте имя сервера и порт",

http://wiki.7405405.ru/images/a/a4/Errordatabase.jpg

выполните следующие действия:

Служба Firebird не настроена или отсутствует

Для работы программы Контур-Экстерн Лайт, необходимо, чтобы служба Firebird была включена и работала.
Чтобы включить службу Firebird выполните следующие действия:

  1. Пройдите по пути Пуск → Настройка → Панель управления или Пуск → Панель управления управления и запустите Администрирование
  2. Запустите "Службы"
  3. В открывшемся списке найдите службу Firebird Server - KELiteInstance и убедитесь, что служба находится в состояние "Работает"

Если служба не находится в состоянии "Работает", то выполните следующие:

  • Правой кнопкой мыши нажмите на название Firebird Server - KELiteInstance и в открывшемся списке выберите "Свойства"
  • Нажмите кнопку "Запустить"

Если вы не нашли в списке службу Firebird Server - KELiteInstance, то выполните следующие:

 

Мне это помогло!!!

ТЫ ОГРОМНЫЙ МОЛОДЕЦ!!! СПАСИБО ТЕБЕ ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!  РЕбята тема сработала с пол тычка! Абсолютное решение этой проблемы.. Господи, я этот базис вдоль и поперёк уже 20 раз скачал удалил .. Уже 3 месяца не могу ответ найти.. КАКИМ ЧУДОМ Я ТЕБЯ НАШЕЛ БРАТ? Ты не брат! ТЫ Отец ! Родной спасибо тебе!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
В 23.09.2017 в 16:55, Андрей А.А. сказал:

Хоть тема и стара, но столкнувшись с такой же проблемой мне удалось ее решить.

Может кому пригодиться...

Скачайте еще раз Firebird server 2.5 http://www.bazissoft.ru/service/file_archive/other/Firebird-server-2_5/

Обратите внимание в какой папке программа пытается искать этот Firebird. Она ищет его в папке C:\Program Files (x86)\Firebird

А он установлен в C:\Program Files (x86)\BazisSoft\BazisFirebird 2.5

Устанавливаем повторно Firebird в папку C:\Program Files (x86)\Firebird

Проблема решена

Андрей, спасибо!

Ошибка теперь сменилась. Посмотри скрин, может сталкивался с подобным...:)

Хочет он подключиться к локальному хосту, честно я совсем не понимаю.
Может нужно выключить в программе обращение к сети? 

2024-03-07_19-47-02.png

Изменено пользователем cat_Daniel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2017 в 12:13, бузя сказал:

Ошибка при подключении к базе данных. Невозможно подключиться к службе FireBird на "localhost". Проверьте имя сервера и порт.

 

При возникновении в программе Контур-Экстерн Лайт ошибки "Ошибка при подключении к базе данных. Невозможно подключиться к службе FireBird на "localhost". Проверьте имя сервера и порт",

http://wiki.7405405.ru/images/a/a4/Errordatabase.jpg

выполните следующие действия:

Служба Firebird не настроена или отсутствует

Для работы программы Контур-Экстерн Лайт, необходимо, чтобы служба Firebird была включена и работала.
Чтобы включить службу Firebird выполните следующие действия:

  1. Пройдите по пути Пуск → Настройка → Панель управления или Пуск → Панель управления управления и запустите Администрирование
  2. Запустите "Службы"
  3. В открывшемся списке найдите службу Firebird Server - KELiteInstance и убедитесь, что служба находится в состояние "Работает"

Если служба не находится в состоянии "Работает", то выполните следующие:

  • Правой кнопкой мыши нажмите на название Firebird Server - KELiteInstance и в открывшемся списке выберите "Свойства"
  • Нажмите кнопку "Запустить"

Если вы не нашли в списке службу Firebird Server - KELiteInstance, то выполните следующие:

 

Мне это помогло!!!

Спасибо за информацию.

Может быть сталкивались с тем, что в Службах есть только 2 процесса (см скрин) и переустановка по Вашей рекомендации не решает задачу...(см скрин второй)

Заранее спасибо.

 

2024-03-07_20-31-31.png

2024-03-07_20-33-53.png

Изменено пользователем cat_Daniel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...