Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите опознать фурнитуру!


Рекомендуемые сообщения

Вообщем требуется изготовить подвижное соединение деталей по типу "колено". На забугорном сайте встретил желаемое в описании изделия, но не знаю есть ли такое у нас. Не могу даже слова подобрать для поисковика....Если кто встречал такую отпишитесь пожалуйста или подскажите замену. Буду рад любой помощи!

Пояснение - Поворот фиксируем в необходимое положение т.е. ослабляем "барашек" фиксируем в требуемом положении..зажимаем "барашек"...получаем требуемый изгиб...Вся фишка в "зубцах" - дают жесткое фиксированное положение!

79921464nn2.th.jpg

77286276vd6.th.jpg

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем требуется изготовить подвижное соединение деталей по типу "колено". На забугорном сайте встретил желаемое в описании изделия, но не знаю есть ли такое у нас. Не могу даже слова подобрать для поисковика....Если кто встречал такую отпишитесь пожалуйста или подскажите замену. Буду рад любой помощи!

Объясните по подробней пожалуйста для чего собираетесь приминить данное соединение? :rtfm2: Можно схемку выложить.

Может получится подобрать какой то аналог или другой способ решения проблемы!

Лично я таких креплений вообще не встречал.

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема соединения такая:

57678455kg5.th.jpg

Изменено пользователем Foundry

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Такие крепления очень широко используются в детских колясках, стульчиках, качелях и пр. Короче- во всех конструкциях на основе труб. Не знаю, кто у нас производством занимается, знаю, что поляки делают как комплектующие для колясок. Ну и китайцы, куда же без них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...