Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

обтяжка скругленных углов


дидин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые! Задумали друзьям подарить столик в спальню, обтянутый экокожей под рептилию. Как лучше обтянуть боковые стенки, 500х800х28, сопряжение углов 30мм. Была мысль сделать чехол, но машинки нет, в ателье запросили 1500- 2000 за элемент. Думаю сделать 2е лицевые половины и натянуть до центра толщины доски, на скобах, и закрыть тесьмой из этого- же материала. Буду очень признателен за советы и ответы, всем удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эскиз бы хорошо увидеть- даже самое лучшее словесное описание проигрывает эскизу.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На столешницу такой же по форме лист, торцы отдельной полоской. Пришить друг к другу можно и руками. (Жене будет чем заняться)   

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю получится ли

post-169580-0-07027700-1413729633_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получиться.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришить друг к другу можно и руками

Месье знает толк в извращениях-шить вручную кожзаменитель это колхоз. Не хотите платить за пошив чехлов -делайте как задумали, только тогда бы я сделал в середине торца канавку, куда бы забил края кожзама с обоих сторон и вклеил бы кант для прикрытия скоб, утопив его заподлицо. Вообще-то кант тоже шьётся, но теоретически можно и оклеить шнур полоской кожзама, потом срезать шов как можно больше. По нормальному полосу для канта надо выкраивать по диагонали, так она лучше изгибается. Правда бывает кожзам к кожзаму клеить проблематично, если он имеет покрытие к которому клей плохо пристаёт. Мне помогал клей для мягкого ПВХ (так и называется). И вообще многие кожзамы под рептилию что я видел жёсткие, из них что-то округлое трудно сделать. Проще скрыть скобы декоративными гвоздиками, если они по стилю подойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Walere - респект за развернутый ответ, к сожалению не знаю как поставить +, удачи и заказов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 walera шить вручную кожзаменитель это колхоз.

C каких пор hand made считается колхозом. Скажите это производителям Bentley.

А на счет мягкого кож.зама,может сойдет кож.винил и стоит дешевле.  

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, на Бентли чехлы вручную шьют?

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пристреляйте сидушку в торец каркаса

а потом полосочкой ткани обратным швом через полоску картона закроете скобы

хотя и так просто  застреляв ткань по краю каркаса снизу можно уменьшить количество складок или даже вообще исключить.

а в Бентли хенд мейда не так уж и много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, на Бентли чехлы вручную шьют?

Аха. Из китайского кожзама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C каких пор hand made считается колхозом. Скажите это производителям Bentley.

Аха. Из китайского кожзама.

 

Блин, такая ржака ))))))) Харт, даже плюсанул вам за это )))))

 

Лом, в бэнтли в ручную сшивают только: Руль, СелекторКПП, СелекторРучника(уже кстати кнопка), Ручки дверей. Больше в ручную там ничего не шьют :-D

Мебельная Фабрика "IDEAL"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заводе Ролс-Ройс (тоже считается ручная сборка) в ручную карты дверей, обшивка салона только ставится, а шьется и делается все автоматами. Теперь-то я буду знать, что даг тюнинг ВАЗ 2108 можно считать хэнд мейдом.(:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страйк,

пристреляйте сидушку в торец каркаса

а потом полосочкой ткани обратным швом через полоску картона закроете скобы

хотя и так просто  застреляв ткань по краю каркаса снизу можно уменьшить количество складок или даже вообще исключить.

а в Бентли хенд мейда не так уж и много.

Это, прошу прощения, относится к сиденьям Бентли, или...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C каких пор hand made считается колхозом. Скажите это производителям Bentley.
Насколько я понимаю шьют вручную потому что технически в швейную машину не засунуть, а не потому что не могут швее заплатить. Например чехол надетый на руль. И то предварительно специальным инструментом намечают  отверстия с одинаковым шагом.  И делают это квалифицированные мастера Поскольку шов на виду, неподготовленный человек ровно и красиво не сошьёт, и даже жена его вряд ли сошьёт.  Я говорю именно про кожзам. Некоторые виды тканей реально малозаметно сшить скрытым швом даже без опыта, но кожзам не тот случай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неподготовленный человек ровно и красиво не сошьёт, и даже жена его вряд ли сошьёт

зато жена докажет что красиво сшила


Это, прошу прощения, относится к сиденьям Бентли, или...

это к автору поста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...