Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь, совет от опытных Мебельщиков!


Рекомендуемые сообщения

реально ли такое сделать, я прикрепил файлы там будет вся информация о заказе - дайте пожалуйста ответ.

Вот конкретный вопрос - я и 2 моих товарища сборщика , цех у нас 20 кв метров + 2 комнаты по 5 кв м, и свободный гараж для хранения готовой мебели и остатков размером 20 кв. м. Пилюсь на стороне и кромку катают, сроки распила  3 и более дня зависит от объемов, в цеху для сборки мебели есть только электроинструмент для сборки, станков никаких нету, есть кондуктор assistent для одного человека и Есть ЕЩЕ ЖЕЛАНИЕ личное сделать подобную работу,но есть сомнения - потянем ли???. нужно сделать заказ до 24 ноября 2014г. время есть все прикинуть и принять решение делать или нет  до 3 ноября.

post-145045-0-34286600-1414666831_thumb.

post-145045-0-09393700-1414666848_thumb.

post-145045-0-89459100-1414666866_thumb.

post-145045-0-43797000-1414666883_thumb.

post-145045-0-38284900-1414666899_thumb.

post-145045-0-68043100-1414666915_thumb.

post-145045-0-96664200-1414666930_thumb.

post-145045-0-57788200-1414666945_thumb.

post-145045-0-23423200-1414666956_thumb.

post-145045-0-62890900-1414666957_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно суть вопроса. Я думаю если у вас в доступности все необходимые материалы,и вы умеете делать мебель и есть знания конкретно по технологиям в этом заказе,то почему нет?Если там дсп ,без камня и прочей экзотики,то почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да суть вопроса в том ,что : сможем ли мы потянуть такой объем втроем? знания и умения по этой технологии есть но не все позиции понятны как их спроектировать правильно. В заказе дсп , столешница обычная 28 применяется пластик есть и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбей на этапы весь заказ,по зонам как нибудь или что то подобное и с распилом договорись,скажем каждые 4 дня забирать распил и не завалитесь ,взяли часть сделали- упаковали ,ну как то так.Я б взялся .

Как говорил мой прадед Наполеон- главное ворваться в бой :D ,шутка

Если без сложностей (для которых нужно время) берись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбей на этапы весь заказ,по зонам как нибудь или что то подобное и с распилом договорись,скажем каждые 4 дня забирать распил и не завалитесь ,взяли часть сделали- упаковали ,ну как то так.Я б взялся .

Как говорил мой прадед Наполеон- главное ворваться в бой :D ,шутка

Если без сложностей (для которых нужно время) берись

Спасибо тебе большое за совет LEGION280. буду счас проектировать , т к необходимо все сдеталировать чтобы все было понятно. только вот возникли уже вопросы по проекту - рабочее место оператора там нужно делать фасадную часть ДСп 18мм. "терранебесная" и серый пластик ее размеры 1600х1200х2100. Плитный материал постформинг толщиной 28 мм "синий мрамор". за что  брать основание , на рисунке вроде показано, что основанием будет серый пластик, а на него прикрепляется терранебесная дсп - вот эти моменты не понимаю. счас прикреплю рисунок  может быть сможете мне подсказать 

post-145045-0-85408400-1414671329_thumb.

Изменено пользователем АндрейиМелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этого ракурса лучше видна эта стойка. 

post-145045-0-01409600-1414671984_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь надо с заказчиком говорить,я думаю ,что кромленое дсп на переднем плане будет некрасиво


Плитный материал постформинг толщиной 28 мм "синий мрамор"
это я как понял столешницы? но ведь они закругленные,значит постформинг не нужен,ну или если обычная столешка 600 подходит ,чтобы отпилить завал,сделать радиус и закромить тогда вопросов нет

По основанию,лучше сделать основу дсп и на нее накладывать детали покрытые пластиком,но тут тоже не оч красиво(пластик в кромке) ,лучше бы ,чтобы пластик был с постформингоб(закругление вместо кромки по торцам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это я как понял столешницы? но ведь они закругленные,значит постформинг не нужен,ну или если обычная столешка 600 подходит ,чтобы отпилить завал,сделать радиус и закромить тогда вопросов нет

я думаю вы правы на счет того, что просто закруглить столешницу и закатать  кромкой ее. 

вот основание я думаю сделать из шлифованного дсп на него наклеить пластик где он будет виден в собранном стостоянии, а там где не будет пластика наклеенного прикрепляю дсп терра голубая. я думаю вот так, но может есть другие варианты, подумай пожалуста Legion 280 ? 

И вот еще вопрос , а верхнюю столешницу глубиной чтоб она была какой сделать 300 хватит???

Изменено пользователем АндрейиМелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь устанавливал ролет в такую витрину??  Как там проектировать каркас, где будет ролетная эта штора  стоять ? сам ящик в который заворачивается штора ро летная я так понял крепиться к крыше -  ниши в ,которой будет установлен ролет я правильно рассуждаю?

post-145045-0-19514000-1414677897_thumb.

Изменено пользователем АндрейиМелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет. Отложите изготовление сей сложного заказа. Набейте руку. Тем более, что пилитесь и кромитесь на стороне. Представляете если что то где то накосячите? Оп! А на складе нет ДСП/пластика/кромки. Что делать будете? Пилили бы сами, обрезки остатки всегда есть.  Можно выкрутится....

 Да и времени чтоб сложности в ПЕРВЫЙ раз делать у Вас нет. Не спешите. Успеете ещё столкнутся с клиентами которые на просроченных заказах бабки отбивают...

Хотя.................

Я бы взялся........    :help:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
донкЕхот

Да они вроде уже не новички ,тем более втроем работают,да и вообще волков бояться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тем не менее полно вопросов. Тут какая штука. Взяться то конечно можно, но я 100% уверен, что ребята не заработают на этом. Кроме опыта конечно. Так не проще ли взять что то попроще и заработать на этом? Тем  более времени не так уж и много для экспериментов....

Я б взялся....

И брался, и встревал, и ничего не зарабатывал. Проклинал млять всё на свете и опять и снова......

Но это если деньги особо не нужны..

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

донкЕхот Да они вроде уже не новички ,тем более втроем работают,да и вообще волков бояться))))
честно сказать один я только думаю и решаю все проблемы, а ребята так для помощи ,нету у них желания думать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно сказать один я только думаю и решаю все проблемы, а ребята так для помощи ,нету у них желания думать.

Это ещё один повод задуматься. Ведь помимо того , что надо всё "придумать", ещё и всё делать в полтора человека...... 

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ещё один повод задуматься. Ведь помимо того , что надо всё "придумать", ещё и всё делать в полтора человека...... 

 я полностью согласен с тобой донкЕхот. это глубокая яма будет если соглашусь. Потом ничего не захочется если не успею сделать. Спасибо за советы, а то если бы не узнал у вас натварил бы наверняка делов.

А вот мне все же интересно на сколько потянет такой заказ по деньгам ?? и какое должно быть оборудование и к-во людей нормальных спецов ,чтобы вложиться в сроки???  

Изменено пользователем АндрейиМелина
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По деньгам сложно сказать. Я например такие заказы не беру, поэтому сложно что либо сказать. Пару человек вполне достаточно будет чтоб в срок успеть. При наличии форматника, присадочника, кромочника как минимум . Пресс тож не помешал бы.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял ребята мебельщики или нет? Руководить и должен один,а остальные выполнять ,работать

Почти 4 недели на заказ из дсп и пластика вполне нормально для 3х человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какое должно быть оборудование и к-во людей нормальных спецов ,чтобы вложиться в сроки???

делали что то подобное, правда стёкла было больше, сроки были 3 недели с изготовлением под ключ.

Из оборудования.

1 Форматник.

2 кромочник автомат.

3 станок для обработке кромки на стекле.

4 швабра.

5 присадочник.

6 ручной инструмент.

Ну и конечно опыт по изготавлению данной мебели, работали в 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет. Отложите изготовление сей сложного заказа.

Полностью сагласен! Сложно вам будет его изготовить не имея оборудования и опыта в данном сигменте мебели.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно сделать заказ до 24 ноября 2014г.

И ещё 1 не мало важный фактор, как правило сроки сдачи заказа указывают на открытие магизина, офиса и.т.п, как правило помещения в аренде, и так как заказчик не может хранить мебель подсчитывает так, что открытие происходит на следующий день, т.е. 25- 26 числа, и не дай бог не уложиться в сроки, начинается нервамотка, которая не только разрушает мозг:), но так же не даёт спокойно закончить заказаз, пишу так как ставили торговое оборудование начиная от аптек заканчивая торговые центры.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не знаете как делать и просите помощь по проктированию в инторнетах, то лучше не браться.
Втроем такую канитель за 2 недели сделать более чем реально.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то представленные картинки ничего не говорят о конструкции. Потом могут возникнуть вопросы:" А мы думали, тут так будет!!!" Я делал подобные заказы, так же 1+2. Но прежде чем браться, в прошке заново все самому прорисовал, чтобы так сказать прочувствовать, как. что где и чем будет крепиться. Тогда и проще будет в изготовлении. И еще вопрос по нижним тумбам с скругленной столешницей (мр.синий), по моему там явно не 600 мм, а больше.

Изменено пользователем Garry-K
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и 2 моих товарища сборщика , цех у нас 20 кв метров + 2 комнаты по 5 кв м, и свободный гараж для хранения готовой мебели и остатков размером 20 кв. м. Пилюсь на стороне и кромку катают, сроки распила 3 и более дня зависит от объемов, в цеху для сборки мебели есть только электроинструмент для сборки

Ну тут уже совсем непонятно,я вроде бы прочитал (выделил ключевое)

Я тему понял так - 3 человека имеют небольшой цех,работают не первый день т.к. пилят и кромятся на стороне,попался им заказ не совсем стандартный и возникло пара вопросов

А в итоге что?3 мужика сделав пару полок задумались "брать ли заказ" или я не правильно понял?

И еще скажите как научиться чему то если не браться за это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще скажите как научиться чему то если не браться за это?

Отвечу : Учится конечно нуно, но не так. И не с теми попутчиками, если как я понял им по фиг. И в нормальные сроки.

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду делать этот заказ . по ходу работы выкладывать фото буду, может кому это будет интересно.


как говорить рисковать нужно тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...