Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

ЛДСП для платяного шкафа с деревянными фасадами


ZEE

Рекомендуемые сообщения


Какое ж пальцегнутие? Просто констатация фактов. Евровинты то , со всех сторон луТше будут. Солидно, едрёптить!
С этим то я на 300% согласен,но я кухни делаю с 5значными ценами 40-80тр это цена 99,9%заказов и соответственно о блюмах думать не получиться,отдельно винты я попробовал найти,но ни в одном месте где закупаюсь не нашел,даже на заказ ,ставлю на саморезы ,но на горизонтальные двери купил самые дешевые хетих с винтами ,потому как у меня казусы(отрывание) только на горизонтальных пару раз случались (с газлифтом отрывало)

Ну на такой большой фасад,полюбому с винтами петли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мебель в квартирах все петли на саморезах, ни чего за 10-15лет не отвалилось.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвич то же "машина"......................

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мебель в квартирах все петли на саморезах, ни чего за 10-15лет не отвалилось.

Да не в том же дело, что обязательно должно отвалиться. У людей по 10-15 лет кухни на "ушах" висят и не падают. Это же не означает, что "уши" - это хорошо. Комплект регулируемых навесок с рейкой на среднюю кухню максимум рублей в 500 обойдётся. Так же и с петлями. И недорогие петли есть с ответками на евриках, разница вообще копеечная.Ну почему не поставить на евриках, просто ради качества. Другое дело, если продают только под саморез. Тут уж выбирать не приходится.

Это как спор насчёт шкантов. Все понимают, что со шкантами лучше, но многие продолжают собирать корпуса  только на конфирмат. Но там хоть понятно, шкант требует дополнительных усилий, инструмента, точности. А под ответки пару отверстий 5-кой просверлить - сложно, что ли?

Я, конечно, не о производителях массовой продукции говорю, там каждая копейка на счету. А в индивидуальный заказ, пусть недорогой, почему бы не поставить? И надёжнее, и симпатичнее. А разницу в цене сами прикиньте и посмейтесь)) 

 

P.S.Перечитал сейчас свой вчерашний пост и самому любопытно стало - какая же разница в цене, ибо сам уже много лет не покупал ответок под саморез. На своё удивление ,обнаружил, что в МДМ за Ferrari просят одинаково, что за ответку под саморез, что с евровинтами. В рознице Блюм(дороже некуда) ответка с евриками стоит на 5р дороже - 17р. против 12р. Т.е. - на среднюю кухню с 10 распашными фасадами - 100р разницы). Это если Блюм. Экономией я это назвать не могу, даже если речь о бюджетной кухне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда ж столько фантазёров нынче-то?....

И как интересно откроется фасад со стандартной накладной петлёй? - вот тут действительно хотелось бы посмотреть...

А с наложением на 16 мм как выразились - представляется мне чем-то с названием "полунакладная".

Всё уже давным давно придумано (и не обязательно Хеттих) - для примера

полунакладная предполагает наложение 8мм. Или нет?

а я говорю об установке накладной петли, дверь в закрытом состоянии будет выглядеть как полунакладная, с наложением на боковину 16мм. Но торчащий торец в 9мм - некрасиво. Откроется, но не слишком эстетично. Но можно же? Этот вариант самый "на поверхности".

Изменено пользователем Фасады из массива

Заходите на наш сайт и познакомьтесь с модельным рядом наших фасадов для мебели!

http://spektrfasadov.ru/produktsiya

И приезжайте к нам в офис, посмотреть вживую!

Москва, ул. Руставели, д. 1/2, комната 14.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под ответки пару отверстий 5-кой просверлить - сложно, что ли?

ненучёэтозанафик , а? )))

человек вообще про дсп спрашивал )))

а теперь у меня уши со стыда горят )))  Прикончу имеющиеся петли - пойду ответки под винты куплю.

Изменено пользователем penkooleg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не ерничаю, а уточняю для себя, так как мне казалось, что на высоких шкафах задняя стенка идет "в четверть", а "в паз" это не удобно засунуть. Мне не правильно казалось? 

Вам все правильно казалось, это не кухонный модуль. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А под ответки пару отверстий 5-кой просверлить - сложно, что ли?

 

Не говоря  о том, что на полкодержатели или сушку или что там ещё, всё 5-ой присаживается.

Даже свёрла менять не надо. Эт когда дрелью.....

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмирую: ЛДСП Egger 16 или 18 мм, по 5 петель на высокий фасад, петли под евровинт.

Диспут по поводу самобрезов меня озадачил. Значит, и в мебельном деле есть понятие " такое теперь не носят". Так как правильно теперь собрать такие шкафы, соединить их, добавить антресоли, используя какие соединения? Глубина шкафов планируется 48 см.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резюмирую: ЛДСП Egger 16 или 18 мм, по 5 петель на высокий фасад, петли под евровинт.

Диспут по поводу самобрезов меня озадачил. Значит, и в мебельном деле есть понятие " такое теперь не носят". Так как правильно теперь собрать такие шкафы, соединить их, добавить антресоли, используя какие соединения? Глубина шкафов планируется 48 см.

Я бы вам советовал остановить свой выбор на 16мм плите и не только потому что выбор декоров и цветов этой плиты шире у разных производителей , а 18мм заказ от палета и только несколько цветов , которые не факт что вам подойдут , даже если бы можно было бы заказать любой цвет подождать месяц пока привезут , но вот ситуация делают вам детали , раскрой у вас без запаса в случае повреждения одной из заготовок ( все бывает и у всех и не только у кого руки не из того места растут ," мышка бежала хвостиком махнула")   не суть , просто что бы сделать новую вам придется опять ждать месяц нового листа а один лист может идти очень долго так как не очень выгоден продавцу ,фирма может оплатить покупку листа  но вы попадаете на время а потом  вы сами при сборке что то уронили , не там просверлили или при расчете ошиблись и все по новой это я все к чему написал, ладно бы декор который вы хотите был бы только в редкой заказной плите или она бы имела технические особенности серьезно отличимые от 16мм  например влаго и износостойкая  тогда можно рисковать , ждать и в конце получить мебель отличную от той которую вы сделаете из 16мм плиты. 

 Обрезки 16мм есть у многих фирм занимающихся раскроем и в случае если одно или две детали не влезли на лист или испортились в процессе обработки вам не надо покупать целый лист достаточно оплатить площадь обрезка, сам этим часто пользуюсь экономя на материале.

Чтобы разговаривать о процессе изготовления предмета мебели надо предоставить хотя бы эскиз, а лучше чертеж с размерами этого предмета обсуждения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные дела вы здесь описываете.

У нас для тандем боксов,найти 16ку проблема,все индивидуалы работают исключительно 18мм.плитой.16ку привозят крупные фирмы,и только для своих нужд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас для тандем боксов,найти 16ку проблема,все индивидуалы работают исключительно 18мм.

Ну и пусть себе работают. Нам заграницы не указ. А ТС из Москвы.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам заграницы не указ.

Да вроде и не указывал, ничего ,и не кому.

Странная реакция, на форуме вроде бы профессионалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересные дела вы здесь описываете.

У нас для тандем боксов,найти 16ку проблема,все индивидуалы работают исключительно 18мм.плитой.16ку привозят крупные фирмы,и только для своих нужд.

Мы живем и работаем с вами в разных странах , у каждого свои реалии рынка материалов ,советы довались по региону того кто задал вопрос , так что ваше недоумение из разряда  если бы вы были японцем и говорили что машина с правым рулем норма а с левым у вас только лада калина  выброшенная на пляж последним цунами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вам советовал остановить свой выбор на 16мм плите и не только потому что выбор декоров и цветов этой плиты шире у разных производителей , а 18мм заказ от палета и только несколько цветов , которые не факт что вам подойдут , даже если бы можно было бы заказать любой цвет подождать месяц пока привезут , но вот ситуация делают вам детали , раскрой у вас без запаса в случае повреждения одной из заготовок ( все бывает и у всех и не только у кого руки не из того места растут ," мышка бежала хвостиком махнула")   не суть , просто что бы сделать новую вам придется опять ждать месяц нового листа а один лист может идти очень долго так как не очень выгоден продавцу ,фирма может оплатить покупку листа  но вы попадаете на время а потом  вы сами при сборке что то уронили , не там просверлили или при расчете ошиблись и все по новой это я все к чему написал, ладно бы декор который вы хотите был бы только в редкой заказной плите или она бы имела технические особенности серьезно отличимые от 16мм  например влаго и износостойкая  тогда можно рисковать , ждать и в конце получить мебель отличную от той которую вы сделаете из 16мм плиты. 

 Обрезки 16мм есть у многих фирм занимающихся раскроем и в случае если одно или две детали не влезли на лист или испортились в процессе обработки вам не надо покупать целый лист достаточно оплатить площадь обрезка, сам этим часто пользуюсь экономя на материале.

Чтобы разговаривать о процессе изготовления предмета мебели надо предоставить хотя бы эскиз, а лучше чертеж с размерами этого предмета обсуждения.

Спасибо, Алексей, эти нюансы, действительно, могут быть очень важны. Поэтому остановлю свой выбор на 16 мм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а с левым у вас только лада калина  выброшенная на пляж последним цунами.

Ржунимагу......................... :good:  :good:  :good:



а с левым у вас только лада калина  выброшенная на пляж последним цунами.

Ржунимагу......................... :good:  :good:  :good:

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...