Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мое начало, или первые шаги самоучки)


Russavely
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, schev4 сказал:

 

Да какая разница кто производитель, плёнка в любом случае игра в рулетку, отпадёт не отпадёт.

 

Я лет 10 назад ставил другу кухню на дачу. Фасады в плёнке от Ладос-Мебель. Вот буквально пару месяцев назад заменил ему фасады под мойкой - разбухли по верхнему торцу. Остальные - без проблем. От производителя всё же многое зависит. Какой клей используют, насколько строго технологию соблюдают и т.д. Помню, когда в начале 2000-х работал на дядю, в ходу были дешёвые белорусские плёночные фасады. Так там плёнка легко с краю ногтем поддевалась и отходила от основы. Ясное дело - долго они не могли прослужить. 

Я тоже очень не люблю плёнку) Уже лет 5 не использовал. Но то, что фасады в плёнке тоже бывают разного качества - факт.

Изменено пользователем MasterRoma
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, так я и написал, что игра в рулетку, повезёт не повезёт, я не охаил всю плёнку, и я ставил и стоит по сей день, возле мойки отвалились, а как показывает практика с чем угодно могут быть проблемы и спластиком и акрилом и массивом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

schev4, Я думаю Роман имел ввиду, что у нормального производства продукция на выходе всегда хорошего и одинакового качества, и если знаешь с кем работаешь, то всякого рода рулетки сводятся к минимуму.

В крайней кухне, производитель новый для меня, работать начал с ним совсем недавно (третья кухня), поэтому тут имеет место быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2017 в 11:38, schev4 сказал:

Но и на неё есть потребитель и их армия!

Цена решает)) Я вот например работаю в категории эконом+, и средний класс, поэтому 90% моих заказов в пленке. И не потому что мне так нравится! Предварительный просчет всегда делаю в пленке, что бы моя цена не выделялась на фоне конкурентов, а иначе дальше замера и озвучивания цены дело не пойдет. Отсюда этот замкнутый круг, и эта армия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Russavely сказал:

Цена решает)) Я вот например работаю в категории эконом+, и средний класс, поэтому 90% моих заказов в пленке. И не потому что мне так нравится! Предварительный просчет всегда делаю в пленке, что бы моя цена не выделялась на фоне конкурентов, а иначе дальше замера и озвучивания цены дело не пойдет. Отсюда этот замкнутый круг, и эта армия.

Сколько такие фасады за квадрат у вас стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Russavely сказал:

Цена решает)) Я вот например работаю в категории эконом+, и средний класс, поэтому 90% моих заказов в пленке. И не потому что мне так нравится! Предварительный просчет всегда делаю в пленке, что бы моя цена не выделялась на фоне конкурентов, а иначе дальше замера и озвучивания цены дело не пойдет. Отсюда этот замкнутый круг, и эта армия.

На самом деле это ключ к успеху и зарабатыванию денег! Всё верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Mishka23 сказал:

Сколько такие фасады за квадрат у вас стоят?

1900-3000 руб. В среднем самые ходовые декоры 2100-2500 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Russavely сказал:

Еще одна простенькая кухня. Должен был быть еще шкаф, но клиенты посчитали, что дорого и заказали у местного мастера (маленький соседний городок). Я такого еще не встречал: ЛДСП распилен лобзиком, закромлен кантом "С":blink:

 

Ещё не такое можно встретить!

Хорошая работа, всё аккуратненько, вот только не понимаю людей которые экономят на радиусе, лучше бы тогда их вообще не было, не люблю никакие закругления(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Russavely сказал:

распилен лобзиком, закромлен кантом

поэтому и дешево) Хотя если лобзиком Mafell кроить да по "линейке" вакуумной, можно и конфетку сделать)) 

Вот если бы только знали твои заказчики каким опытом ты обладаешь и на сколько огромна разница между твоим подходом к делу и подходом к делу  подобных лобзичных мастерских... ээхх.... за державу обидно((

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, schev4 сказал:

Ещё не такое можно встретить!

Хорошая работа, всё аккуратненько, вот только не понимаю людей которые экономят на радиусе, лучше бы тогда их вообще не было, не люблю никакие закругления(

Спасибо! Я впервые такое встречаю, моя психика травмирована:lol: я тоже, но кухня не для меня делалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пылились без дела

IMG_20170426_180013[1].jpgIMG_20170426_180038[1].jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Russavely сказал:

Пылились без дела

Мебельные "образа"..:)

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLUTon, Можно и так назвать, кто во что верит)))

Изменено пользователем Russavely
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Russavely, и все же образцы фасадов с ручками лучше смотрятся, чем без.

 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Russavely сказал:

"верстачек"

Подстраховал бы уголками снизу... Мнение))

Только что, Russavely сказал:

Сегодня работал и улыбался:D

Это то, что снимает любую усталость, а значит придает сил на еще большие творения!) Так держать!

 

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PLUTon сказал:

Подстраховал бы уголками снизу

Там есть кронштейны небольшие, на первом фото видно немного.

 

Только что, PLUTon сказал:

Это то, что снимает любую усталость, а значит придает сил на еще большие творения!) Так держать!

Спасибо, Андрей! Согласен, нет ни чего лучше чем работать и кайфовать одновременно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Russavely сказал:

Там есть кронштейны небольшие

Имел ввиду под самой пилой.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PLUTon сказал:

Имел ввиду под самой пилой

Там достаточно запаса прочности, по 4 еврика с каждой стороны, пила маленькая, легенькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Russavely сказал:

Благо новое помещение позволяет

Хорошо когда места много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rom2691 сказал:

Хорошо когда места много)

Хорошо, когда это место своё собственное. А когда арендованное - это очень плохо) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Russavely сказал:

пила маленькая, легенькая.

корвет , если я правильно понял? желаю дохода, чтобы была возможность поменять ее на более путную. буквально месяц назад выпулил корвет2, знакомый забрал на стройку, валялась поросла мхом. когда то брал тоже для алюминия,для дверей, как показала практика, больше ни что не годный девайс, для карниза и подобных операций вообще никак, совершенно не держит угол 45 ни в какой плоскости и не лечится

Изменено пользователем Виталий 34

страница форума с моими трудами   инстаграм    VK   Telegram

Мастерская кухни на заказ Волгоград

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Mylena закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...