Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловой стык 38 столешницы


stboarder

Рекомендуемые сообщения

Не могу найти соединительные планки для 38 столешни. Везде только для 28.

Для 38 только торцевые http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...32&ID=10305.

Кто как делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стык на обоих деталях фрезеруется по шаблону(у Festool есть такие), промазывается силиконовым герметиком и стягивается на стяжки. Это не самопал, так делается даже на очень дорогих кухнях (от 100 тыс.)

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемка примерно такая. главное чтобы стык был очень точным, тогда его почти не заметно.

post-224-1184526472_thumb.jpg

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Схемка примерно такая. главное чтобы стык был очень точным, тогда его почти не заметно.

и это самая правильная схема!!!

..............и вот такое дерьмо я имею вместо жизни.

И.Уэлш(Кошмары аиста Марабу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Доброго дня, уважаемые мебельщики!

Планирую построить уголовую кухню для себя...пока создал эскиз в PRO100.

Просмотрел пособие СМСР-2 и у меня возник вопрос!

Если столешница должна выступать над корпусом на 30мм (на фасад+каплесборник,кстати не на всех столешницах он есть),то как они будут стыковаться в углу?

post-2573-1196338779_thumb.jpg

post-2573-1196338799_thumb.jpg

судя по выше приложенной схеме делается выпил с одной из сторон...что мне кажется не совсем удобно...

а иначе выходит что боковая часть лежит не на ребре корпуса?

будьте добры...разрешите мои сомнения

ps. и еще вопрос по этому же углу...как видно на моей картинке я планирую с одной стороны сделать мойку с дверцей,а с другой выдвижные ящики...так вот,фальш фасад поможет дверце не касаться выдвижных ящиков.

А как быть с выдвижными ящиками? Возможна ли такая реализация угла...дело в том,что место предельно ограничено.

с уважением,Я)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В компании Virutex разработали специальный шаблон – PFE60.

http://mebelsam.com/plugins/content/images...ob_frezer/2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как такое соединение планкой стыковать?

Она же прямая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое соединение стыкуется без всякой планки, просто герметиком силиконовым торцы смазываются, ставятся стяжки для столешниц и вперед! Соединение смотрится как единое целое, стыка почти не заметно, на то они и шаблоны :rolleyes: :thumbsup: :)

PS Естественно без шаблонов вряд ли чего-то путное выйдет, проще, все таки планку воткнуть. Тем более, для нее тут никаких препятствий не наблюдается. Сами планки для 38 столешницы вроде как продаются, может, не везде, но...

Изменено пользователем VERSAL

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-3212-1196359054_thumb.jpgpost-3212-1196358998_thumb.jpgpost-3212-1196359091_thumb.jpgРаботаю со солешницами из искусственного камня. У нас соединение безшовное и от углов мы сыки смещаем на 50-100мм. Но в исключительных случаях делаем именно так как описано выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Стык на обоих деталях фрезеруется по шаблону(у Festool есть такие), промазывается силиконовым герметиком и стягивается на стяжки.
В примерах по фрезерованию есть пошаговое описание по использованию фрезера с шаблоном для сращивания столешниц.

Вообще периодически заглядывайте в примеры, можно через баннер Новое на сайте, есть много интересных решений имеющих практическую пользу, независимо от марки Вашего инструмента.

Есть вопросы по Фестул - пишите в личку или на почту! :read: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовил на днях рецепшн для гостинницы и там пришлось столешницы соединить стяжками. Делал это первый раз, потому что не стояло раньше такой задачи! :) Мне это соединение понравилось! угол держался намертво!

37e7a1c56479.jpgстяжка для столешниц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Две стяжки. Столешка 24 мм. толщиной, длинна детелей по 1.5 м. примерно.... Так в сборе среди кучи других деталей и транспортировали... причём за 200 км. от города.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А если нет у меня такого шаблона, я использовал столешницу ранее стоявшую на кухне с нее скопировал угол немного неточно получилось , первый раз делал.НО выравнил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

А ни у кого нету чертежа на эту приспособу? И какая фреза используется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно обойтись и без шаблона. Точнее без покупки данного шаблона.

Изменено пользователем Greyglass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю можно обойтись и без шаблона. Точнее без покупки данного шаблона.

А как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - параллельность. Взять два куска чего либо с строго параллельными сторонами, закрепить как нибудь под углом 45 градусов друг к другу. Лишнее обрезать. Все. Фрезеровать одну деталь под одну сторону - вторую под другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шаблон можно сделать из ДВП, главное нада знать размеры его. Впринцепе хотябы фотку сверху этой приспособы с габаритными размерами. А там можно и перечертить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаблон можно сделать из ДВП, главное нада знать размеры его. Впринцепе хотябы фотку сверху этой приспособы с габаритными размерами. А там можно и перечертить!

А у кого есть эти размеры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шаблон можно сделать из ДВП, главное нада знать размеры его. Впринцепе хотябы фотку сверху этой приспособы с габаритными размерами. А там можно и перечертить!

Да далась вам та приспособа. Ну неужели трудно самому нарисовать? Я не вижу проблемы вообще. Собираюсь такую сделать. Чертеж скоро выложу.

Кстати форма угла зависит от диаметра коп втулки и от диаметра фрезы.

Вот еще аналогичная приспособа http://www.virutex.ru/PDF/PFE60.pdf

Вот вариант вообще только с направляющими http://fi-com.ru/technics/routing/jacksonday/kapitel9

Изменено пользователем amikemaster
2.10. Несколько сообщений подряд с коротким временным интервалом. В течение 60 минут с момента публикации вами сообщения у вас будет возможность отредактировать сообщение, воспользовавшись кнопкой "Изменить".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ориентировочный чертеж приспособы. Сделал как считаю будет удобнее.post-26022-1261651258_thumb.jpg

Изменено пользователем Greyglass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Шаблоны иногда делаю из слоеной фанеры 8-10 мм. Крепкости за уши. Лучше чем шаблон из ЛДСП или тем более ДВП.

Вот из него и попробую такую приспособу сварганить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня, уважаемые мебельщики!

Планирую построить уголовую кухню для себя...пока создал эскиз в PRO100.

Просмотрел пособие СМСР-2 и у меня возник вопрос!

Если столешница должна выступать над корпусом на 30мм (на фасад+каплесборник,кстати не на всех столешницах он есть),то как они будут стыковаться в углу?

post-2573-1196338779_thumb.jpg

post-2573-1196338799_thumb.jpg

судя по выше приложенной схеме делается выпил с одной из сторон...что мне кажется не совсем удобно...

а иначе выходит что боковая часть лежит не на ребре корпуса?

будьте добры...разрешите мои сомнения

ps. и еще вопрос по этому же углу...как видно на моей картинке я планирую с одной стороны сделать мойку с дверцей,а с другой выдвижные ящики...так вот,фальш фасад поможет дверце не касаться выдвижных ящиков.

А как быть с выдвижными ящиками? Возможна ли такая реализация угла...дело в том,что место предельно ограничено.

с уважением,Я)))

На счет ящиков в углу..... Я всегда делаю свес столешницы от корпуса 50мм. При этом трудно найти ручку, чтобы помешала бы открыванию ящика.Мертвая зона в углу кухни под свесом столешницы так же получается в 50мм. Можно даже с обеих сторон загнать ящики, но это не целесообразно. А ПРО 100 это не прога для проектирования, а рисовалка для детского сада.

Изменено пользователем sirius555
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...