Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Угловой стык 38 столешницы


stboarder

Рекомендуемые сообщения

в угловой тумбе обязательно ставить эти стяжки? угловая зажата с двух сторон другими тумбами

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в угловой тумбе обязательно ставить эти стяжки? угловая зажата с двух сторон другими тумбами

Стяжки как правило выравнивают поверхность столешницы усилием самой стяжки независимо от основы корпуса это раз, во вторых используются для свода угла без щели путем наполнения водоотталкивающих компонентов на соединенные торцы, хотя это красиво, но многие забыли упомянуть о том, что порою в углы врезаются мойки и со стяжками возникают проблемы, а это расположение их относительно края, это ее требуемая длинна (для того чтобы держала, а не выломала торцы) и т.д. и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стяжки как правило выравнивают поверхность столешницы усилием самой стяжки независимо от основы корпуса это раз

так соседние тумбы и без того вровень с угловой стоят

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Стык на обоих деталях фрезеруется по шаблону(у Festool есть такие), промазывается силиконовым герметиком и стягивается на стяжки. Это не самопал, так делается даже на очень дорогих кухнях (от 100 тыс.)

А где купить такой шаблон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А где купить такой шаблон?

Наберите в Яндексе "шаблон для евроспила+купить"(типа того), поставте галочку искать в вашем регионе. Появятся фирмы которые их продают в вашем городе(столице региона) Около 4 тыр стоит. Я видел такой. Можно и самоМУ сделать конечно, но купить конечно проще.

Кажется присадочник куплю. Европейца б.у. в хорошем состоянии, без посредников, от хозяина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

а как вообще таким шаблоном пользоваться? какой размер и откуда отмечать, какую глубину фрезеровать под стяжки? хочу переходить на евростык, но не знаю как это все делается (шаблон есть в продаже)... второй вариант: угловой стык на планку - правда она глаза режет на черных столешках :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

фестул отлично для массового производства а для единичного сделайти сами для пластиковых столешниц с заходом 15мм и каменных 30мм.Фанера 12мм отличный материал.спасибо за внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фестул отлично для массового производства а для единичного сделайти сами для пластиковых столешниц с заходом 15мм и каменных 30мм.Фанера 12мм отличный материал.спасибо за внимания

А фото стыка столешниц можно, сомневаюсь я, что притянутся они также как по шаблону фестул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

доброго вечера.

если собрались покупать шаблон , то берите только фестул . ибо все остальное полная кустарщина , как следствие и результат аналогичный . сам работал на вирутексе , шаблон толком не закрепить , плоскость гуляет - одним словом ужас . а вирутексовский один из более менее нормальных .

у фестула все просто , быстро , качественно . инструкция прилагается .

глубина фрезерования определяется размерами стяжки ( коих много ) , я пользуюсь Maxifix от хафеле (лучшее что я пробовал ).

ссылка на шаблон http://www.festool.ru/Products/Accessories/Pages/Detail.aspx?pid=492727&name=APS-900

да фестул дорого , но Вам охота мучиться ? хорошо подумайте перед покупкой .

удачи Вам.

Сергей, насколько герметичен такой стык? Жалоб от клиентов на разбухание не было? А то все меня отговаривают от такого соединения, а я очень хочу именно так сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, насколько герметичен такой стык? Жалоб от клиентов на разбухание не было? А то все меня отговаривают от такого соединения, а я очень хочу именно так сделать!

доброго вечера.

стык герметичен. жалоб не было. первому года 4 уже... на самом деле все зависит от Вас. используйте хороший силикон, хорошо обработайте им шов, быстро и аккуратно стяните элементы столешницы. все будет хорошо.

но обращаться с столешницей надо все равно аккуратно. разбухнуть может и пласт если на него воды без меры лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго вечера.

стык герметичен. жалоб не было. первому года 4 уже... на самом деле все зависит от Вас. используйте хороший силикон, хорошо обработайте им шов, быстро и аккуратно стяните элементы столешницы. все будет хорошо.

но обращаться с столешницей надо все равно аккуратно. разбухнуть может и пласт если на него воды без меры лить.

Большое спасибо, Сергей, за ответ!

Вы меня обнадежили! А то в основном идут такие негативные мнения о еврозапиле... я уже даже успела очень расстроиться, что моей мечте о ровной столешнице не суждено будет воплотиться.

Но теперь я уверена, что всё у меня получиться!

А какими стяжками пользуетесь? Где-то мне попадалось, что очень хвалят стяжки и крепежи фирмы Хеффеле. Может Хеттих или Блюм? Чтоб уж сделать, так сделать )))

И какой именно силикон порекомендуете? У нас тут выбор-то не фонтан (( может заказывать придется... Читала, что хвалят вот этот, что Вы про него скажете?

Изменено пользователем vesna UG
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Скажите, где купить Шаблон для стыковки cтолешниц PFE60 Virutex?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

доброго вечера.

если собрались покупать шаблон , то берите только фестул . ибо все остальное полная кустарщина , как следствие и результат аналогичный . сам работал на вирутексе , шаблон толком не закрепить , плоскость гуляет - одним словом ужас . а вирутексовский один из более менее нормальных .

у фестула все просто , быстро , качественно . инструкция прилагается .

глубина фрезерования определяется размерами стяжки ( коих много ) , я пользуюсь Maxifix от хафеле (лучшее что я пробовал ).

ссылка на шаблон http://www.festool.ru/Products/Accessories/Pages/Detail.aspx?pid=492727&name=APS-900

да фестул дорого , но Вам охота мучиться ? хорошо подумайте перед покупкой .

удачи Вам.

Сергей, мы делали для себя, поэтому покупать шаблон не стали для  разового запила. Заказали сделать еврозапил на фирмочке, где делали распил ЛДСП (единственная точка, где взялись его делать). По результату оказалось, что запил делали не фрезером по шаблону, а на форматнике. Хозяин сказал, что у него есть 4 постоянных клиента, которые собирают мебель только с еврозапилом (без алюминиевых планок).  Под стяжку нам не пропиливали. Её делали сами (фрезером и сверлом Форстнера). Стыки обеспылили, резиновым шпателем втерли силиконовый герметик в срез, немного силикона добавили ещё и стянули - в результате получился огромный шов из-за излишков силикона. Всё разобрали, счистили лишнее (правда муж всё-таки добавил герметик чуть-чуть свежим слоем), стянули - опять толстый прозрачный шов, который выглядит как темная полоса.

post-113282-0-39102600-1383142231_thumb.

post-113282-0-77289300-1383142277_thumb.

post-113282-0-98283400-1383142300_thumb.

В общем вопросы:

этот косяк никак не устранить? насколько этот шов выдержит эксплуатацию? действительно это от излишка герметика?  сколько его надо было наносить? может мы не смогли правильно стянуть? на какую глубину надо было делать пропил под стяжку? мы запиливали с рассчетом, что стяжка будет в середине толщины столешницы, но мне почему-то кажется, что она не вошла на всю глубину. Кроме того стяжка начала продавливать саму столешницу при скручивании, а шов всё же остался видимым (((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

я даже не знаю, что и сказать...  :o  :o  :o  :o

столешнице пришел конец... полный.

её только менять.

как они вообще смогли на форматке сделать это???

еврозапил делается только фрезером по хорошему шаблону.

то что у Вас получилось не выдерживает ни какой критики.

 

зы. так делать нельзя. если нет того кто смог бы сделать все по технологии соответствующим инструментом... то лучше стянуть через соединительную планку.

зы. стяжка должна быть по середине глубины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то делал еврозапил на развернутом угле кухни, к примеру 920 3*2 метра, как выходили из ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serega_83, в том-то и дело, что говорят о наличии постоянных клиентов, которые делают такие запилы у них именно на форматнике. Да, шов не идеальный, но в сухом виде мы прикладывали столешницы - сходилось хорошо (там с изнанки не очень красивые резы, а сверху всё довольно пристойно, есть конечно, микросколы, но не критично, как мне кажется). Я склоняюсь к тому, что это мы не смогли стянуть и выдавить из шва лишний герметик.

Кроме как визуального безобразия, чем это нам грозит? Герметик из шва сразу выскочит?

Сейчас нет ни средств, ни сил, ни возможности переделать. А планку я категорически не приемлю.

Может ещё раз попробовать почистить шов и стянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с таким слоем герметика уже ни чего не случится... даже атомную войну переживет.

так что не переживайте.

разбирать не советую. лучше не будет, а вот хуже...

 

1. нельзя делать еврозапил ни чем кроме фрезера по шаблону. при этом как показала практика, шаблоном может быть только Феста. ИМХО.

2. сказать можно все что угодно. и про постоянных клиентов тоже. возможно публика не придирчива и качество устраивает.

3. Вы нанесли ОЧЕНЬ много герметика! я использую обычный санитарный/влагостойкий прозрачный силикон. расход минимальный. после нанесения необходимо сразу стягивать.

4. необходимо использовать качественные стяжки. я приводил пример того что использую я. по глубине сверления под стяжку - 28мм. на 38 столешке. при такой глубине стяжка ровно стягивает и тыльную и лицевую стороны столешки. нет излома. кстати шаблон от Фесты решает и эту проблему. 

5. на глубину в 600мм. необходимо использовать 3 стяжки. не меньше. желательно между стяжками проставить ламели или шканты. поможет ровнять по высоте. при этом должен быть ход по глубине.

 

с уважением Сергей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

доброго времени.

я даже не знаю, что и сказать...  :o  :o  :o  :o

столешнице пришел конец... полный.

её только менять.

как они вообще смогли на форматке сделать это???

еврозапил делается только фрезером по хорошему шаблону.

то что у Вас получилось не выдерживает ни какой критики.

 

зы. так делать нельзя. если нет того кто смог бы сделать все по технологии соответствующим инструментом... то лучше стянуть через соединительную планку.

зы. стяжка должна быть по середине глубины.

Не поверите но при определенном опыте и сноровке делал и не единожды ,и именно на форматнике (FORMAT 4) .Сам потом устанавливал.За 5 лет жалоб не слышал  :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...