Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

петля для угловой двери (типа карусель)


Рекомендуемые сообщения

Господа! Клиент насмотрел в "икее" и захотел угловую мойку с карусельной дверью, т.е. одна дверь прикреплена к другой. Мы все это смонтировали, установили, но оказалось не точто хотелось!!!.

В конструкции использовали пелю http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detai...hrase_id=436266,

Но эта зараза открывает дверь всего на 40 градусов, а надо больше!!!

По моим данным, в икее работет все нормально, может они используют другую петлю?

Помогите!!!! :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй комплект петель должен быть такой.

Не ори на меня, я то-же человек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ентой то петелько все понятно, вопрос как раз с каруселькой см.рисунокpost-13568-1229922382_thumb.jpg :dance:

Короче, задача простая: надо чтобы дверь №1 оставалась на месте, а дверь № 2 открывалась настиш, в данный момент при ипользовании мдм-вской петли, дверца больше чем 30-40 град. не открывается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Я в Питере брал в "Мастермебель". Правда пол года назад.

Петля замечательная в эксплуатации. Позволяет открыть или только первую дверь, или обе.

post-6011-1239045339_thumb.jpg

post-6011-1239045348_thumb.jpg

Но будьте осторожны при проектировании такой мебели. При открытии первой дверцы ее задняя часть уходит вовнутрь миллиметров на 8. Я у угловой тумбы делал низ, верх и полки уже, чем боковина. Можно было делать фигурный вырез.

Отличительная особенность - фиксация в открытом положении (а не только прижим в закрытом). Внешне - в чашке петли видны пластмассовые цилиндры - видимо гильзы пружин. post-6011-1239045359_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но будьте осторожны при проектировании такой мебели. При открытии первой дверцы ее задняя часть уходит вовнутрь миллиметров на 8. Я у угловой тумбы делал низ, верх и полки уже, чем боковина. Можно было делать фигурный вырез.

Я тоже собираюсь ставить подобные петли, но что-то мне подсказывает, что обычно такие петли ставят задом наперёд... Может тогда фасад не будет уходить назад?

http://forum.sdelaimebel.ru/ipb.html?act=a...post&id=650

Да, кстати, отверстие под такую петлю фрезеруется не в 4 мм от края, как обычно, а так вот:

5239fcaa2948.jpg

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 что-то мне подсказывает, что обычно такие петли ставят задом наперёд...

2 Да, кстати, отверстие под такую петлю фрезеруется не в 4 мм от края

1. Очень интересная мысль. :bye: Возможно даже правильная. Действительно, ухода внутрь не будет!

Тем не мене настоятельно рекомендую макетировать любые сложные петли. А при макетировании этой обязательно смоделировать и профиль фасада. Иначе скругленные края смежных фасадов в углу образуют неожиданно широкую щель.

2. У меня петля имеет другую геометрию. Моя предназначена для фрезеровки на обычном расстоянии. Многообразие существующих петель еще раз подтверждает необходимость макетирования.

Под вашу петлю не всякий фасад подойдет. Фрезеровка может войти в закругленный край. Будет не прикольно :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же, как вовремя иногда попадается на глаза важная информация... Как раз вчера ставил такие петли, и если бы не форум, сделал бы "как обычно", а не так как надо! Но специально обратил внимание, что край фасада уходит внутрь только при неправильной, прямой установке угловой петли. При монтаже по инструкции, в момент открывания, этот край сразу отрывается от кромки. И не нужно ничего выпиливать...

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петля Intermat 9930-T42-ЕКС. 20*/90* Производитель: Hettich Это не то, что ищет автор темы, но посмотрите:

post-6011-1239210789_thumb.jpg

это отсюда: http://www.steinel.ru/catalog.php?item_id=10904

Вроде картинки солидные, а петля задом на перед - как у меня.

И я то не сам сглупил - аналоги помогли. Похоже у нас все производители ее наоборот ставят!

Но у них петли без возможности открыть только первую дверь. Немного приоткрывается и не фиксируется, а сразу тяни вторую. При этом "немного" и уход во внутрь незначительный. Поэтому и работает.

Может тоже относится и к Hettich? Тогда ладно.

Моя петля по геометрии похожа, но позволяет открыть только первую дверь (градусов на 70) с фиксацией в этом положении. В каталогах BLUM и MEPLA аналогичные петли показаны правильно, т. е. фрезеровка на второй (дальней) дверце. Правда их петли требуют нестандартной фрезеровки - с рваным краем фасада как показал Master888.

В общем, расстроил меня Master888. Хоть все безупречно работает и хорошо выглядит, но я то теперь знаю про свой косяк :bye:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, расстроил меня Master888.

Совсем не собирался никого расстраивать, и моё ИМХО тоже не истина в последней инстанции. Угловых петель, даже в нашем захолустье, можно найти восемь видов, диапазон цен - от полутора до пятнадцати уё за штуку. На вид почти не отличаются, а вот ведь оказывается, у каждой свои нюансы установки. А я поспешил похвастаться, что уже поставил, а сам только сегодня поехал за фасадами. Каюсь, так мне и надо... фасады уже фрезерованы под петли. Прийдётся применить ваш вариант с -8мм внизу и вверху...

Изменено пользователем Master888

Самурай без меча - то же самое, что самурай с мечём, но только без меча...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Блюме есть такая петля... Она так и называется ДЛЯ СКЛАДНЫХ ДВЕРЕЙ. Позвоните любому дилеру... 771-34-50, например

Постоянная медлительность делает наши поступки не достигающими цели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

Подскажите, пожайлуста.

Купил петли blum - карусельную(78.850-01.01 /79T8500.10) и с нулевым вхождением(71T7500N).

А схемы присадки под чашку не могу найти.

У кого есть опыт их монтажа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...