Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Офисный диван "Визит", подскажите как сделать?


zotov17

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, как изготовить такой диван?

Когда приходилось на таком сидеть, заметил, что мягкость сидения у него неравномерная. Более мягкой сделана именно середина сидения на месте "складки" для получения эффекта "глубокой" посадки, также в этом месте есть упругий пружинящий эффект. Как это достигается конструктивно (какая конструкция каркаса)? Какие материалы используются для создания "пружинящего" эффекта сидения?

post-141100-0-54531700-1415825589_thumb.

Изменено пользователем zotov17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как изготовить такой диван?

Когда приходилось на таком сидеть, заметил, что мягкость сидения у него неравномерная. Более мягкой сделана именно середина сидения на месте "складки" для получения эффекта "глубокой" посадки, также в этом месте есть упругий пружинящий эффект. Как это достигается конструктивно (какая конструкция каркаса)? Какие материалы используются для создания "пружинящего" эффекта сидения?

Ничего особенного просто подушки лежат либо на змейках либо на эластичной ленте, ну а на счёт как сделать если будете задавать правильно вопросы то вам ответят, не думайте что вам тут сразу всё на блюдечке в голубой каёмочке преподнесут, интернет безграничен покопайтесь посмотрите видео по этой отрасли, приложите хоть какое то усилие чтоб самому что то понять, вот тогда и появятся корректные вопросы на которые вам дадут в развернутом виде ответы, тут не кружок умелые руки, тут общаются специалисты и профессионалы, и что бы понимать друг друга надо разговаривать на одном языке, что б не получился разговор слепого с глухим вы просто подготовьтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь я что намеренно середину делали более мягкой. Скорее всего просто естественный износ змеек и поролона в месте наибольшей нагрузки. Как говорят обыватели "просидели диван".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более мягкой сделана именно середина сидения на месте "складки"
скорее всего, это так вышло не умышленно - не предусмотрели (или пожадничали) упор-амортизатор по линии разделения подушек сиденья

Разносторонне необразованный человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего подушка склеена из разных типов ППУ

видел такие на выставке в МСК

для наглядности они еще и цветные

post-64673-0-54302300-1415856920_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорее всего подушка склеена из разных типов ППУ

видел такие на выставке в МСК

для наглядности они еще и цветные

attachicon.gif061109_112800.jpg

Думаю (скорее даже уверен), в подушках спинки „Холофайбер„ , разная плотностьх(вес) и соответственно разный эффект.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно. Ремни или змейка. Но такой эффект проваливающийся середины не всем по душе, я например, всегда стараюсь устранить такие такие провалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такой эффект "проваливающийся середины" не всем по душе, я например, всегда стараюсь устранить такие провалы.

И правильно.

Ремонтируем вот сейчас подобный "эффект" (Vip-зал вокзала РЖД). "Допроваливались" на ремнях, что аж на пол уселись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремни нонче ненадежны...у ОКЕ кстати есть какието полиуретановые ленты, кто нить юзал?

 

есть такие конструкции, в дорогой мебели, где комбинируют ппу разной плотности....

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у ОКЕ кстати есть какието полиуретановые ленты, кто нить юзал?

Я юзал, те что для сидений.(есть ещё более другие, для спинок). Но не в производственном масштабе, эпизодически при перетяжке. Производитель велит не переплетать, а натягивать либо только вдоль, либо только поперёк, чем и достигается экономия ремней и времени. Я же для перестраховки ставил их традиционно, крест-накрест. Ни о каком пружинящем эффекте речь не идёт, они жёсткие, и чтобы не провисали надо натягивать с большой силой приспособой типа рычага (у ОКЕ есть), у меня была аналогичная самодельная фанерка  с щелью. Производитель особо отмечает, что скоба не должна прорезать слой пластика, в который залиты армирующие нити.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я юзал, те что для сидений.

Выглядят солидно, но я был свидетель обрыва таких ремней. Точнее как бы отрезало краем бруса (не очень-то и острым). Если я правильно понимаю, о каких ремнях речь - коричневые такие, с нитями белыми внутри?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это то я все знаю, немец из ОКЕ приезжал, показывал. 

про обрыв инфа ценная. Хотя и резиновые перетирает острыми кромками.

Ага, один коричневый а второй темно серый или черный, не помню уже.

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коричневые такие

Таки да, коричневые с белыми нитями. Обрывов не видел, поскольку в мебели видел их всего один раз, и там они стояли без проблем много лет (диванчик для посетителей в медицинском центре). Да, ещё плюс в том что поролон якобы можно класть непосредственно на ремни, без прокладок-не помню, откуда взял, но не сам придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да, немец такое говорил, разделительный материал не нужен. Но я, как профессионалынй мебельщик, позволю себе не поверить этому изготовителю пластмассы ))

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работал с такими ремнями

1, действительно можно без разделительного материала но растояние между ремнями около 50мм и толщина ППУ от 100 мм

2. пробивается пластиковая основа , но только если стрелять перпендикулярно к краю , а нужно под углом , и не скоба к скобе а пореже 

      соответственно боек пистолета не должен выходить за пределы носика и еще - проверяйте регулярно состояние резинового бампера под поршнем бойка.

А так то ремни неплохие только дороговаты конечно для бюджетной мебели, а для элитки в самый раз :good:  :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...