Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прошу помощи с подбором петли


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Помогите, пожалуйста, подобрать нужную петлю.

Сделал себе домой кухню, но возникло внезапное затруднение с петлями. В прикрепленном рисунке изобразил навесной шкаф. Слева находится выдвижной ящик. Большая часть (справа) - сушка для посуды.

Петли - №1 и №2, желтым цветом показаны ручки.

С петлёй №1 никаких вопросов - применю полунакладной трансформер. А вот петля №2 - это и есть загвоздка. Я искренне думал, что есть петли, открывающиеся внутрь... но не нашёл таких нигде   :(   Я не имею в виду петель по типу таких, на которых вешают межкомнатные двери или рояльные крышки.

Собирал кухни с блюмовскими механизмами, которые поднимают обе створки вверх и складывают их. Думал, что и для горизонтального открывания есть подобные механизмы. Оказалось, что нет - даже у Блюма, сегодня только заходил к ним  :/

Если применить петлю для фальш-панелей (на 180 град.), правая створка будет открываться наружу и биться о стену. В общем, беда какая-то. Ничего придумать не могу, сам себе проблему создал  :/

Сейчас думаю, может, как-то с карусельной петлёй поколдовать. Но опять же боюсь, что фасад будет при полном открытии биться о соседний фасад или его ручку...

Помогите советом. Что можно сделать?

 

вопрос по петлям.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это складная дверь, надо применять механизм складных дверей например хетишь wing line 170.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...