Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Поворотно - выкатной механизм


Рекомендуемые сообщения

Увыжаемые форумчане, не кидайте тапками в новичка, посоветовали зайти к вам из другого форума, т.к. ответа не нашел. Суть вопроса в следующем; понравился принцип трансформации углового дивана" Берн", хочется сделать самому, с некоторыми доработками , но не до конца ясен механизм, мысли есть, но боюсь не правильные, да и не хочется " изобретать велосипед", может кто подскажет ссылку , где можно подсмотреть схему механизма или купить. Фото дивана выложить не могу к сожалению , но можно найти в поисковике. Диван Берн, механизм поворотно - откидной запатентовала фирма Аиша ( с их слов) пока все что смог найти. Спасибо отозвавшимся , с наступающим !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя бы ссылку приложите, я по меньшей мере, знаю 4 разных дивана с таким названием

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя бы ссылку приложите, я по меньшей мере, знаю 4 разных дивана с таким названием

Наверное проще будет посмотреть Фирма " Аиша ", патент на деталь мебели 132971, там и диван показан, интересен тем , что из углового , трансформируется в полноценную кровать из двух пружинных блоков, но можно блоки развести и получается две односпальны, когда гостей много , удобно.Извиняюсь за неудобства, еще раз с наступающим! Изменено пользователем ДАМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего тут мудрить - делайте салазки из того же ламината (4 ролика снизу и 4 по бокам) с центральным штырём поворота. Щели в каркасе спинки - чтоб углам при повороте не мешало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох... Видимо этот диван

Этот механизм уже несколько раз обсуждался под названием "польский механизм".

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот механизм уже несколько раз обсуждался под названием "польский механизм".

Спасибо отозвавшимся, действительно аналогичный механизм обсуждался, но там обсуждался только поворотный механизм, а этот помимо поворота , перемещается параллельно , возможно поворотный мехонизм закреплен на платформе, которая движется на " салазках " с направляющими. Мехонизм с центральным штырем рассматриваю, но думаю углы будут цеплять , т.к. я хочу делать большой диван П образной формы, другими словами два вышеуказанных дивана зеркально расположенных, после праздника, на " свежую" голову разберемся. А пока всем еще раз спасибо, с наступающим! Изменено пользователем ДАМ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вся сложность "польского мехнизма" была в том, что нужно было сделать поворот элемента и пристыковать без зазора ко второму, а если они могут отодвигатся друг от друга, то никакой "польский" не нужен- отодвинул, повернул, придвинул. Нужно только предусмотреть фиксатор на линейные направляющие.

post-38422-0-52125200-1420109566_thumb.j

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вся сложность "польского мехнизма" была в том, что нужно было сделать поворот элемента и пристыковать без зазора ко второму, а если они могут отодвигатся друг от друга, то никакой "польский" не нужен- отодвинул, повернул, придвинул. Нужно только предусмотреть фиксатор на линейные направляющие.

Скорее всего да, но тогда обязательным условием будет не цельная спинка дивана, а наличие проема, куда можно отодвигать поворотную часть дивана, хотя можно так расчитать,что бы было за подлицо . Ну и виксаторы продумать поудобней .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя это способ так же не подойдет в моем случае , я планирую как уже писал делать большой диван, то есть два указанных дивана расположенных зеркально друг к другу в плотную, что исключает возможность подвинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...