Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Делаю стенку,есть вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Господа, нужно сделать стенку как на картинке, из ЛДСП 16мм. Есть несколько вопросов:

 

1. Как и из чего сделать такие фасады?

2. Не маленькая ли глубина комода?

3. Не будут ли провисать полки, которые расположены над телевизором?

4. Какие направляющие для ящиков посоветуете? Я склоняюсь к роликовым.

5. Дно для ящиков ЛДСП, ХДФ или ДВП?

post-162273-0-95276600-1420149970_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго!


1. Как и из чего сделать такие фасады?
Это рамочные фасады, обычно их а)либо собирают сами (имея AGT профиль и комбинированную машинку для запила под 45 град и фрезеровки под "ласточкин хвост") б)заказывают на фирме по производству фасадов из мдф(подобная фрезеровка у нас называется Псевдорамка) 

2. Не маленькая ли глубина комода?
Ну глубина у Вас как то и не прописана, можно сделать 450-500

3. Не будут ли провисать полки, которые расположены над телевизором?
Думаю нет, ведь у них три точки крепления а)Буфет, б)Стойка за телевизором, в)Тоска опоры на хром трубу. А вот полка под телевизором ... может провиснуть. Там придётся ставить доп опору.

4. Какие направляющие для ящиков посоветуете? Я склоняюсь к роликовым.
На вкус и цвет как говорится ... Вас конечно будут склонять поставить на Blum )) полного выдвижения,скрытые ) Думаю будет логично ..

5. Дно для ящиков ЛДСП, ХДФ или ДВП?
на такой размер ящика ,950... .  ХДФ, ДВП 3 мм сильно уж "хрупкое"дно, ЛДСП- массивное .. Я обычно на большие ящика ставлю ХДФ 6 мм. по прочности не уступает ЛДСП , но в разы легче. Единственное, если ставить в тандеме со скрытыми направляющими .. придётся фрезеровать паз в боковых стенках. ИМХО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, привет. Глубина комода равна глубине шкафа 350+20мм фасад , на мой взгляд маловато , но смотря что там хранить , направляющие лучше шариковые, роликовые при таком размере ящика быстро сдохнут , ну а если бюджет позволяет то тогда скрытого монтажа Хеттик или Блюм, дно из 8мм лдсп в цвет , если есть 6мм хдф то можно и из него.Про фасады все верно написано , можешь заказать у Лехи на Прогоной куда я тебя посылал, сейчас когда ценник вырос делают и из профиля и подешевле под заказ ( 2 раза дешевле, как он говорил). Опору под телик поставь, можешь просто продлить заднию стойку за теликом до полки под ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можешь заказать у Лехи на Прогоной

Один Леха, послал другого Леху, к третиму Лехе. :D  С Новым годом, Леха ! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Доброго!

 

Это рамочные фасады, обычно их а)либо собирают сами (имея AGT профиль и комбинированную машинку для запила под 45 град и фрезеровки под "ласточкин хвост") б)заказывают на фирме по производству фасадов из мдф(подобная фрезеровка у нас называется Псевдорамка) 

 

 

Ну глубина у Вас как то и не прописана, можно сделать 450-500

 

 

Думаю нет, ведь у них три точки крепления а)Буфет, б)Стойка за телевизором, в)Тоска опоры на хром трубу. А вот полка под телевизором ... может провиснуть. Там придётся ставить доп опору.

 

 

На вкус и цвет как говорится ... Вас конечно будут склонять поставить на Blum )) полного выдвижения,скрытые ) Думаю будет логично ..

 

 

на такой размер ящика ,950... .  ХДФ, ДВП 3 мм сильно уж "хрупкое"дно, ЛДСП- массивное .. Я обычно на большие ящика ставлю ХДФ 6 мм. по прочности не уступает ЛДСП , но в разы легче. Единственное, если ставить в тандеме со скрытыми направляющими .. придётся фрезеровать паз в боковых стенках. ИМХО

 

благодарю за разъяснения!

 

Леха, привет. Глубина комода равна глубине шкафа 350+20мм фасад , на мой взгляд маловато , но смотря что там хранить , направляющие лучше шариковые, роликовые при таком размере ящика быстро сдохнут , ну а если бюджет позволяет то тогда скрытого монтажа Хеттик или Блюм, дно из 8мм лдсп в цвет , если есть 6мм хдф то можно и из него.Про фасады все верно написано , можешь заказать у Лехи на Прогоной куда я тебя посылал, сейчас когда ценник вырос делают и из профиля и подешевле под заказ ( 2 раза дешевле, как он говорил). Опору под телик поставь, можешь просто продлить заднию стойку за теликом до полки под ним.

 

Я вот тоже подумал, что глубина комода должна быть хотя бы 400мм, но на всякий случай уточнил)

Можно образец фасадов таких увидеть, в т.ч. и дверь на буфет? Реально ли в цвет лдсп подобрать профиль или тон все равно будет другой?

 

ХДФ у нас есть 6-ка? Ато что-то по электронным каталогам смотрю, везде тока тройка...

Один Леха, послал другого Леху, к третиму Лехе. :D  С Новым годом, Леха ! :drinks:

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  С Новым Годом!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно образец фасадов таких увидеть, в т.ч. и дверь на буфет? Реально ли в цвет лдсп подобрать профиль или тон все равно будет другой?

post-17316-0-57181900-1420273923_thumb.jpost-17316-0-26252500-1420273929_thumb.j

Цвет пленки чаще всего отличается от цвета ЛДСП. Где взять 6мм Хдф не знаю использую для дна ящиков 8мм ЛДСП

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gif9900_photo.jpgattachicon.gifmdf_buk_steklo.jpg

Цвет пленки чаще всего отличается от цвета ЛДСП. Где взять 6мм Хдф не знаю использую для дна ящиков 8мм ЛДСП

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...