Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Стеклянные фацеты


kromm

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какя более популярная свинцовая лента (ширина и цвет)?

Мне кажется, самые ходовые,- это 3мм, 4мм и 6мм. Впрчем, все зависит от формата изделия и творческого замысла. Я пользуюсь лентой под "глянцевое золото". Как на меня для пленки это неплохой вариант, хотя дороговато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, если уже было...

Kнига о витражах

___________________.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, если уже было...

"Витражное искусство" было... Но думаю такие вещи можно и продублировать... :)

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Витражное искусство" было... Но думаю такие вещи можно и продублировать... :)

Цветные витражи:модно и стильно

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, какя более популярная свинцовая лента (ширина и цвет)?

К этому же вопросу.Где купить свинцовую ленту,уф клей,лампу и почее-необходимое.Я с Киевской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для KROMM.

Валерий! Все, что Вы выложили по поводу фацетных элементов просто здорово. Но у меня есть несколько вопросов.

1. Сколько времени занимает шлифовка и полировка бевеля размера , скажем, 50х50 мм.?

2. Как добиться равномерной ширины фацета по всему периметру бевеля, а особенно на прямолинейных участках более 100 мм.?

3. Сколько операций, каким зерном (абразивом) и инструментом работаете, окончательная полировка с оксидом церрия или нет?

Вопросов возникло много, но они могут отпасть сами собой после ответа на первый. Зарплата у рабочих сейчас большая, а здесь 100%

ручной труд, да еще руки должны быть правильно заточены.

С уважением, Олег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте !!! Поделитесь опытом, пожалуйста, кто что делает на обратной стороне витража? С какой стороны пленка если с ней? Обатная сторона фацета? если можно с фото. СПАСИБО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте !!! Поделитесь опытом, пожалуйста, кто что делает на обратной стороне витража? С какой стороны пленка если с ней? Обатная сторона фацета? если можно с фото. СПАСИБО

Ребята, чтобы как то удобней ,прежде всего, для Вас , было отвечать на вопросы, пожалуйста, покорректней эти вопросы формулируйте. Иногда сложно разобраться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята, чтобы как то удобней ,прежде всего, для Вас , было отвечать на вопросы, пожалуйста, покорректней эти вопросы формулируйте. Иногда сложно разобраться...

Извините за сумбур, возьмем пример. Дверь межкомнатная. Внешний вид должен быть отличный с обеих сторон. Фацеты клеете с обеих сторон, или с одной стороны фацет, а с другой только свинцовая лента по контуру? И еще: если клеить цветную пленку,то как делаете (что за чем), что бы с обеих сторон все было красиво?

Я,например, так:

1) клею ленту по шаблону

2) снимаю шаблон, переворачиваю и с обратной стороны клею пленку

3)обрезаю излишки пленки по середине ленты

4)клею ленту с обратной стороны. половина ложиться на стекло, половина на пленку

Может кто-то как-то похитрее работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините за сумбур, возьмем пример. Дверь межкомнатная. Внешний вид должен быть отличный с обеих сторон. Фацеты клеете с обеих сторон, или с одной стороны фацет, а с другой только свинцовая лента по контуру? И еще: если клеить цветную пленку,то как делаете (что за чем), что бы с обеих сторон все было красиво?

Я,например, так:

1) клею ленту по шаблону

2) снимаю шаблон, переворачиваю и с обратной стороны клею пленку

3)обрезаю излишки пленки по середине ленты

4)клею ленту с обратной стороны. половина ложиться на стекло, половина на пленку

Может кто-то как-то похитрее работает?

И лента и фацеты клеются с одной стороны.Затем свинец клеится на лицевую и на обратную сторону. Все Вы правильно делаете. Здесь иначе не сработаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kromm,

Вам нечего ответить мене по поводу Ваших бевелей или Вы уже этим не занимаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kromm,

Вам нечего ответить мене по поводу Ваших бевелей или Вы уже этим не занимаетесь?

Я Вам давно ответил в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно приобрести именно фацеты из зеркала (простые ромб , квадрат не больших размеров)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что кто-нибудь из господ китайцев или англичан работает зеркальные фацеты. Есть проблема, когда обработку фацета приходится контролировать с обратной стороны, а у зеркала задник глухой. Я пробовал, очень неудобно . Такие штучки можно делать только в любительском режиме, хотя зеркальный фацет смотрится очень выигрышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kromm

А насколько сложно(дорого) нанести амальгаму на уже готовый фацет?

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не интересовался. Знаю только, что наносят на лицевую сторону ( с адгезивной стороны ее клей просто слопает) И клеить, наверное, нужно куда осторожней, чем обычный фацет. Но эффект от внешнего вида заставляет крепко чесать в затылке... А по поводу сложности,- так не сложней, чем стекло, пластмассы и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задавая свой вопрос я имел ввиду использование фацетов в Тиффани...

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этой технике вообще просто и удобно. Как только ко мне в руки попадут образцы, обязательно сфотографирую и выложу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С традиционными фацетами все ясно... А вот как зеркальный себя поведет, ведь надо защитить амальгаму чтобы не поползла от нагрева...

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что не поползет. Для амальгамы не так страшна температура, как воздействие химически - активных веществ. Щелочных штучек она не любит - это факт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,не очень понимаю, что запечатывать этим способом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но есть наверно краска под серебро или золото...

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...