Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Помогите пожалуйста, дайте профессиональный совет. Недавно я приобрел польский модульный гарнитур "SPARTA" фирмы "Helvetia Meble". От сборки я отказался, т.к. опыт работы с данной мебелью уже был ( двоюродная сестра брала такую же, а я помогал собирать), да и к тому же эта мебель собирается как конструктор для взрослых - одно удовольствие. Так вот, когда я собрал шкаф-витрину и начал навешивать дверь со стеклом то обнаружил, что она гнутая (внизу, со стороны где нет питель, к шифанеру прилегает плотно, а с середины и  к верху зазор примерно в 6-7 мм.). Сам я ее погнуть не мог, это исключено, т.к. при сборке я делал все аккуратно. Посоветуйте что мне теперь с ней делать. Может эта проблема как то технически легко решаема (например положить ее на пол и аккуратно на нее в течении некоторого времени надавить, ведь она полностью стеклянная, только по краям МДФ рама), или же не рисковать и обратиться в магазин с притензией. И второй вопрос: как доказать магазину, что не по моей вине произошел этот брак. Вы же знаете эти магазины - могут сказать, что я качался на этой двери и таким образом ее погнул. P.S. Пожалуйста не пишите и не спрашивайте правильно ли я установил петли, т.к. все для их установки уже подгатовленно самой фабрикой. Я имею ввиду, что сделаны все отверстия для фурнитуры, даже под все шурупы. К тому же повторюсь, я ее уже до этого собирал. Жду вашей помощи. Спасибо заранее!

 

http://helvetia.com.ua/vitrina-pravaya-sparta-№06-58x200x42-sm.html

 

http://www.angstrem-mebel.ru/catalog/tip/shkaf/20049/

post-172254-0-13534100-1422008617_thumb.

post-172254-0-99552400-1422008629_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обратиться в магазин с притензией

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она гнутая (внизу, со стороны где нет питель, к шифанеру прилегает плотно, а с середины и  к верху зазор примерно в 6-7 мм.)
это не  показатель,что это дверь гнутая!Вы прикладывали какую-либо планку к двери,чтобы определить этот выгиб.

Пожалуйста не пишите и не спрашивайте правильно ли я установил петли, т.к. все для их установки уже подгатовленно самой фабрикой.

петли на фабрике не регулируют,если что ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографию - двери в закрытом состоянии - полностью можно? Или отдельно, оставшуюся часть.

Обратитесь в магазин - с претензией, пусть приедет сборщик или ответственный по браку - возможно Ваша ошибка в сборке (всякое бывает) или ошибка фабрики (такое бывает даже у зарубежных производителей) - возможно ошибка в разметке под петли (под площадку на корпусе).

Если имеем дело с браком - в виде изогнутого фасада - пишите претензию - на замену по рекламации. (ну или что Вы там хотите).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как хранились двери до установки? При какой температуре - может Вы их с мороза прислонили к батарее, а теперь виноватых ищите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...