Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите придумать кухню с газовым котлом и множеством труб


lenajm

Рекомендуемые сообщения

Можно ли делать нижний модуль с тремя выдвижными ящиками шириной 900 мм? Он на рисунке в предыдущем посте - под варочной поверхностью. Не многовато ли? Планирую в нижнем ящике кастрюли хранить, то есть тяжеленький будет.

И еще вопрос: не подскажете, у каких производителей есть ДСП листы на столешницу шириной 700 или 800 (влагостойкие)? Мой мебельщик говорит, что придется из двух листов по 600 делать, это дополнительный стык (от одного в угловой кухне никуда не деться, а второй катастрофически не хочется, не нравятся мне эти алюминиемые планки) + (если я правильно предполагаю) дороже, чем одна на 700-800 мне обойдется.

Изменено пользователем lenajm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли делать нижний модуль с тремя выдвижными ящиками шириной 900 мм? Он на рисунке в предыдущем посте - под варочной поверхностью. Не многовато ли? Планирую в нижнем ящике кастрюли хранить, то есть тяжеленький будет.

И еще вопрос: не подскажете, у каких производителей есть ДСП листы на столешницу шириной 700 или 800 (влагостойкие)? Мой мебельщик говорит, что придется из двух листов по 600 делать, это дополнительный стык (от одного в угловой кухне никуда не деться, а второй катастрофически не хочется, не нравятся мне эти алюминиемые планки) + (если я правильно предполагаю) дороже, чем одна на 700-800 мне обойдется.

Ящики на 900 делать можно если не использовать метабоксы, роликовые дешевые направляшки, то есть  либо тамдембоксы вам наверно дорого, или ящики из лдсп с направляющими скрытого монтажа (этот вариант подешевле первого) или на шариковых направляющих полного выдвижения самый дешевый вариант , дешевле только полка с дверями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос: не подскажете, у каких производителей есть ДСП листы на столешницу шириной 700 или 800 (влагостойкие)?
Например столешницы "Союз" http://www.pgsouz.ru/mebel/29/spec/58/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой мебельщик говорит, что придется из двух листов по 600 делать, это дополнительный стык

Поменяйте некомпетентного мебельщика наращивать по глубине столешницу бред., когда можно заказать более глубокую ,незнает покажите ему где можно взять, другое дело что в вашей части России( у вас город не указан ) этого может нет, а платить за доставку вы не хотите, это другой вопрос, не его а вашего кошелька, над ним он не властен, вот и ищет выход ( сомнительный).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ящики на 900 делать можно если не использовать метабоксы, роликовые дешевые направляшки, то есть  либо тамдембоксы вам наверно дорого, или ящики из лдсп с направляющими скрытого монтажа (этот вариант подешевле первого) или на шариковых направляющих полного выдвижения самый дешевый вариант , дешевле только полка с дверями.

Спасибо за ответ! Мне предлагают ящики из ЛДСП, с полным или неполным выдвижением на мой выбор. Стоимость, понятно, разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например столешницы "Союз" http://www.pgsouz.ru/mebel/29/spec/58/

Алексей, эту табличку я уже сама находила. По ней видно, что на 700 шириной есть только столешницы толщиной 28 мм. Где-то читала разъяснения (кажется, Ирины Земсковой), что влагостойкие столешки - только с толщиной 40, а с толщиной 28 влагостойкие не бывают. Это не так? В этой табличке у Союза столешницы с толщиной 40 только на 1200, а мне столько не надо...

Поменяйте некомпетентного мебельщика наращивать по глубине столешницу бред., когда можно заказать более глубокую ,незнает покажите ему где можно взять, другое дело что в вашей части России( у вас город не указан ) этого может нет, а платить за доставку вы не хотите, это другой вопрос, не его а вашего кошелька, над ним он не властен, вот и ищет выход ( сомнительный).

Алексей, да вроде одного из лучших в городе нашла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ней видно, что на 700 шириной есть только столешницы толщиной 28 мм. Где-то читала разъяснения (кажется, Ирины Земсковой), что влагостойкие столешки - только с толщиной 40, а с толщиной 28 влагостойкие не бывают. Это не так? В этой табличке у Союза столешницы с толщиной 40 только на 1200, а мне столько не надо...
Цена что на 700 что на 1200 писал уже выше почти одинаковая все что не стандарт дороже, только что узнавал для себя , 3050м стоит 3300р а 4200 5460р , про 28мм забудьте о их существовании это для бедных кому денег не жалко экономя 1тр, замена столешницы в будущем обойдется в 10тр
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена что на 700 что на 1200 писал уже выше почти одинаковая все что не стандарт дороже, только что узнавал для себя , 3050м стоит 3300р а 4200 5460р , про 28мм забудьте о их существовании это для бедных кому денег не жалко экономя 1тр, замена столешницы в будущем обойдется в 10тр

Ясно, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Уважаемые мебельщики, два вопроса:

 

1. Если кто работал с ЛДСП Lamarty (Сыктывкарский фанерный завод) и видел декоры "вживую", поделитесь, пожалуйста, своим мнением по сочетанию цветов. Приближаюсь к заказу кухни - светлый верх, темный низ, выбрала цвет для фасадов верха "Выбеленное дерево" (хотела самое светлое), цвет для фасадов низа - Дуб солсбери (предпочтительный) или Капучино. Цвета низа не самые контрастно темные к верху, как хотелось бы мне - так как семейство против темных цветов, пришлось выбирать с учетом их мнения. Как считаете, хорошее сочетание? Примечание: однотонные варианты не нравятся, поэтому выбирала из тех, что "под дерево", не ярко выраженного рисунка.

2. Смотрела еще пластики arpa (деревянные декоры), на удивление ничего не смогла подобрать. Многие присутствующие, как я поняла, с ними работают - может быть, подскажете проверенное опытом сочетание светлого верха и темного низа, а если ткнете в фотографию работы, то вообще отлично. Кто-то из форумчан в теме о своих работах выкладывал фото кухонь с описанием названий материалов, в том числе, если не ошибаюсь, названий пластика. Никак не могу найти эту тему, может, кто-то подскажет?

Спасибо!

Изменено пользователем lenajm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела еще пластики arpa (деревянные декоры), на удивление ничего не смогла подобрать.

На выбеленное дерево похож пластик ARPA 4515(белый клен) текстура LARIX обращайте внимание не только на номер цвета но и на текстуру потому что в разной они смотрятся совсем не похоже если с матом и глянцем все понятно то другие друг на друга совсем не похожи , взгляните на тот же белый цвет 0001 4 текстуры erre(матовая), lucida(глянец),mika ("штукатурка"),coralio( древесный)

На Дуб солсбери вроде похож 4417(темный дуб) текстура LARIX

Про классическое  сочетание цветов вам могут посоветовать но у каждого свая цветочуствительность и тут я пас клиент сам  микшует цвета на свое усмотрение.

Вопрос еще что есть в наличии у ваших производителей если выбор из трех цветов то что мы можем вам советовать у нас одно у вас другое и жить приходится с тем что есть или везите на заказ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выбеленное дерево похож пластик ARPA 4515(белый клен) текстура LARIX обращайте внимание не только на номер цвета но и на текстуру потому что в разной они смотрятся совсем не похоже если с матом и глянцем все понятно то другие друг на друга совсем не похожи , взгляните на тот же белый цвет 0001 4 текстуры erre(матовая), lucida(глянец),mika ("штукатурка"),coralio( древесный)

На Дуб солсбери вроде похож 4417(темный дуб) текстура LARIX

Про классическое  сочетание цветов вам могут посоветовать но у каждого свая цветочуствительность и тут я пас клиент сам  микшует цвета на свое усмотрение.

Вопрос еще что есть в наличии у ваших производителей если выбор из трех цветов то что мы можем вам советовать у нас одно у вас другое и жить приходится с тем что есть или везите на заказ 

Алексей, спасибо большое за ответ!

Насчет классического сочетания цветов (у ARPA, правильно я поняла?)- посоветуйте, буду очень признательна. Можно в личку или здесь на форуме - на Ваше усмотрение и правил форума.

В наличии была большая связка образцов Ламарти и несколько связок Арпы :-), но можно и на заказ (по словам мебельщика - если есть в листе поставок, то можно заказать).

Вчера в ночи скачала каталог с сайта Ламарти, у них там есть таблица сочетаемости цветов, порекомендуете на нее опираться?

И еще увидела, что у Ламарти есть тиснения на пластик, пока не разбиралась детально. Кто-нибудь использовал такие? Мне на первый взгляд понравилось тиснение "Цветы" (наверх), что скажете?

 

П.С. Алексей, посмотрела Арпу 4515 - называется Белая сосна :-)

Изменено пользователем lenajm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет классического сочетания цветов (у ARPA, правильно я поняла?)- посоветуйте, буду очень признательна.Вчера в ночи скачала каталог с сайта Ламарти, у них там есть таблица сочетаемости цветов, порекомендуете на нее опираться?

Имелось ввиду классическое сочетание цветов , сочетание цветов пластиков можно посмотреть рекомендации производителя , можно посмотреть как кухня смотрится в том или ином пластике ( правда к сожалению не во всех)http://www.plastics-foils.ru/presentation/#4494_LUCIDA

На рекомендации дизайнеров Ламарти можно опираться  если вам эти сочетания подходят

Да белая сосна ( клен в голове вертится по работе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На рекомендации дизайнеров Ламарти можно опираться  если вам эти сочетания подходят

 

Изучила сочетание цветов в каталоге Ламарти http://www.lamarty.ru/download/download_535.html?template=22 и не поняла: древесные декоры между собой вообще не сочетаются???! В таблице в принципе не представлены пересечения древесных декоров между собой. Или как это понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучила сочетание цветов в каталоге Ламарти http://www.lamarty.ru/download/download_535.html?template=22 и не поняла: древесные декоры между собой вообще не сочетаются???! В таблице в принципе не представлены пересечения древесных декоров между собой. Или как это понять?

Для Ламарти нет , есть рекомендации дизайнеров по комбинированию декоров  EGGER в том числе и древесных , может чем вам и поможет

1_ZOOM_combinatio.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Ламарти нет , есть рекомендации дизайнеров по комбинированию декоров  EGGER в том числе и древесных , может чем вам и поможет

attachicon.gif1_ZOOM_combinatio.pdf

Алексей, фраза "Для Ламарти нет" означает, что их древесные декоры между собой не сочетаются в принципе? Или что для Ламарти просто нет таких рекомендаций в каталоге?

Разглядываю каталог, скачанный с их сайта, пришла к идее сделать вниз Каньон песчаный, а вверх - Каньон ледяной, предполагая из названий, что у них фактура одинаковая при  разном цвете.Вот только не пойму, Каньон песчаный "уходит" в серый цвет, или в коричневый? Мне в серый совсем не надо бы...

Изменено пользователем lenajm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, фраза "Для Ламарти нет" означает, что их древесные декоры между собой не сочетаются в принципе? Или что для Ламарти просто нет таких рекомендаций в каталоге?

Разглядываю каталог, скачанный с их сайта, пришла к идее сделать вниз Каньон песчаный, а вверх - Каньон ледяной, предполагая из названий, что у них фактура одинаковая при  разном цвете.Вот только не пойму, Каньон песчаный "уходит" в серый цвет, или в коричневый? Мне в серый совсем не надо бы...

Я не работаю с Ламарти поэтому данных  по ним нет , на семинаре Еггера дали брошюру рекомендаций их дизайнеров,  электронный вариант я вам скинул , разницы чей фирмы  дуб с вишней сочитаются  не вижу если визуально они похожи , еще раз говорю что  в большинстве случаев сочетание цветов декора на совести заказчика ( я не дизайнер и не художник) , образцов Ламарти у меня нет только полиграфия и судить о том что и куда " уходит" я не берусь, тем более у каждого свое зрение цветоощущение. Удачи в выборе , но я бы еще раз перебрал пластики ,а не вертел в руках ЛДСП как материал для фасадов кухни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не работаю с Ламарти поэтому данных  по ним нет , на семинаре Еггера дали брошюру рекомендаций их дизайнеров,  электронный вариант я вам скинул , разницы чей фирмы  дуб с вишней сочитаются  не вижу если визуально они похожи , еще раз говорю что  в большинстве случаев сочетание цветов декора на совести заказчика ( я не дизайнер и не художник) , образцов Ламарти у меня нет только полиграфия и судить о том что и куда " уходит" я не берусь, тем более у каждого свое зрение цветоощущение. Удачи в выборе , но я бы еще раз перебрал пластики ,а не вертел в руках ЛДСП как материал для фасадов кухни.

Алексей, спасибо большое за внимание к моей теме! К сожалению, мебельщик говорит, что по пластику могут быть проблемы с наличием, а с Ламарти в этом плане проще :( И он активно убеждает, что ЛДСП вполне себе хороший материал для кухни на мои не менее активные возражения по этому поводу. Ну мы с Вами это уже обсуждали :yes: Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, спасибо большое за внимание к моей теме! К сожалению, мебельщик говорит, что по пластику могут быть проблемы с наличием, а с Ламарти в этом плане проще :( И он активно убеждает, что ЛДСП вполне себе хороший материал для кухни на мои не менее активные возражения по этому поводу. Ну мы с Вами это уже обсуждали :yes: Еще раз спасибо!

Если готовы оплатить доставку то могу дать координаты тех у кого проблем с пластиком нет , сделают вам фасады или фасадное полотно а ваш мебельщик их установит заодно расширит свои связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем! Чтобы не плодить тем, тем более для дурацкого вопроса, спрошу здесь. Подскажите, пожалуйста, как называется бумага, разлинованная для создания трехмерных изображений? Видела, кто-то размещал здесь картинку проекта кухни, нарисованного вручную на такой бумаге, теперь не могу найти эту тему. Бумага нужна, чтобы самой вручную нарисовать варианты проектов (программками пользоваться не умею), которые придумались для моей кухни и на их основании выбрать окончательный вариант. Обошла все магазины канцелярских товаров в городе, в продаже такой бумаги нет, только обычная клетка и обычная миллиметровка. Хотела найти в Интернете через поисковик, чтобы распечатать и на ней рисовать - не получается, так как не знаю название такой разлиновки. Подскажите, пожалуйста, название, а еще лучше "ткните носом" в картинку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как не знаю название такой разлиновки. Подскажите, пожалуйста, название

 

ИЗОМЕТРИЧЕСКАЯ СЕТКА .

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗОМЕТРИЧЕСКАЯ СЕТКА .

 

С уважением

Большое спасибо! Я уже нашла через поисковик, случайно (какие только варианты не вводила :D ) удалось найти картинку, под которой была подпись на английском языке с таким названием. Распечатала, уже два варианта нарисовала :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! Уже три месяца первый раз в жизни проектирую кухню, силы на исходе. Чего только не перебрала, не нарисовала. Много в личке помогал AndrewP, важные советы дали и другие форумчане, спасибо! Ситуация осложнялась наличием в кухне котла, коллектора, газовых и водяных труб, категорическими возражениями со стороны остальных членов семьи по переносу и изменению конструкций и готового ремонта, техническими возможностями местных мебельщиков.  Не планировала ставить холодильник в один ряд с кухней, но вдруг родители настоятельно определили его место именно там (в ряду с кухней) и мои 11 разных вариантов полетели "в топку". В голове родились новые 6 вариантов с холодильником, четыре из которых размещаю в этой теме и буду ждать мнений, что же выбрать. :)

Общее во всех вариантах: углубленная столешница 650 по длинной стене, ящик в ящике в нижнем шкафу между мойкой и варочной, варочная  - газовая, духовой шкаф электрический, ПММ 600 мм. Кухня планируется светлая, как можно ближе по цвету к холодильнику, чтобы он "слился" с кухней и не выделялся.

Вариации касаются наличия и отсутствия пенала за холодильником, ширины верхних шкафов, а также расстояния от угла до центра симметрии под вытяжкой. Центр симметрии задается выложенным плиточным фартуком и может сдвигаться только на 125 мм (по половине плитки).

Изменено пользователем lenajm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 1

Особенности:

отсутствует пенал за холодильником, в пустом пространстве в углу находятся газовые трубы по счетчиком, газовым клапаном, кранами. Ширина пустого пространства по стене 340 мм, дыра маскируется размещением шторы по всей оконной стене до угла;

верхние шкафы по 775-800 мм;

вытяжка отстоит от соседних шкафов на 45 мм;

ось симметрии от угла до центра варочной и вытяжки на расстоянии 1625 мм (на картинке написано 1500, неправильно).

post-172338-0-11070400-1428351942_thumb.

post-172338-0-43350700-1428351951_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 2

Особенности:

есть пенал за холодильником

холодильник находится в нише

вытяжка отстоит от соседних шкафов на 100-120 мм

верхние шкафы по 600 мм

ось симметрии от угла до центра варочной и вытяжки на расстоянии 1500 мм

post-172338-0-41671800-1428352282_thumb.

post-172338-0-19238500-1428352288_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант 3

Особенности:

есть пенал за холодильником

холодильник находится в нише

верхние шкафы шириной 500 мм

вытяжка отстоит от соседних шкафов на 190-200 мм - этот момент и смущает  в данном варианте, как будет смотреться?

ось симметрии от угла до центра варочной и вытяжки на расстоянии 1500 мм

post-172338-0-57299200-1428352405_thumb.

post-172338-0-04625300-1428352414_thumb.

Изменено пользователем lenajm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...