Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Глубокий ящик из ЛДСП


invalder

Рекомендуемые сообщения

Тумба на кухне шириной 600 мм, рассчитана на 2 ящика.

По расчетам вес ящика из ЛДСП 16 мм размером 500х542х280мм  - 12-13 кг.

 

Достаточно ли будет таких направляющих http://www.mdm-complect.ru/catalogue/detail.php?BID=22&GID=747&ID=652 и ставят ли вообще по 2 шт на сторону?

Изменено пользователем invalder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вес ящика из ЛДСП 16 мм размером 500х542х280мм - 12-13 кг. Достаточно ли будет таких направляющих http://www.mdm-compl...&GID=747&ID=652

 

В ссылке  указано: "нагрузка до 46 кг".

 


ставят ли вообще по 2 шт на сторону?

 

Зачастую избегают, т.к. погрешности в присадке могут сыграть недобрую шутку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и ставят ли вообще по 2 шт на сторону?

Полностью соглашусь с Elena D-r ! При устоновки (монтаже) такого ящика, у Вас могут возникнуть сложности с "идеальной" парарерностью двух направляющих на одну сторону! 

P.S. При расчетах ширины ящика сделайте не большую поправку! )) По Класике в этих направляющих следует отнимать 26 мм - А Вы добавте еще 1 мм (В сумме 27 мм)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Класике в этих направляющих следует отнимать 26 мм - А Вы добавте еще 1 мм (В сумме 27 мм)

 

Я это понимаю, но 2 месяца назад делал комод, так этот 1 мм потом вылез и пришлось подкладывать, выкрутился шайбами. Сейчас занялся кухней, такие ящики делаю впервые и волновал вопрос выдержат ли направляющие или нет, для меня было бы не удивительно - некоторые производители завышают показатели товаров=)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понимаю, но 2 месяца назад делал комод, так этот 1 мм потом вылез и пришлось подкладывать, выкрутился шайбами
Я встречал такие направки(шариковые) ,где и 22 надо было отнимать,так что лучше ее(направку)перемерять всегда ,если конечно не одни и те же

Достаточно ли будет таких направляющих 
Поставьте лучше скрытого монтажа направляющие и это будет дешевле чем любой аналог тандембокса и по любому надежней чем шариковые
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставьте лучше скрытого монтажа направляющие и это будет дешевле чем любой аналог тандембокса и по любому надежней чем шариковые

направляющие скрытого монтажа тоже шариковые.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

направляющие скрытого монтажа тоже шариковые.)

Ну если так поумничать ,то их большинство "шариковых" и в аналогах тандемов в том числе .Я называю по общепринятым(понятным) названиям,а не по виду движения 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если так поумничать ,то их большинство "шариковых" и в аналогах тандемов в том числе .Я называю по общепринятым(понятным) названиям,а не по виду движения 

зачем же умничать.))) достаточно называть вещи своими именами.

на шариках движутся   телескопические направляющие и скрытого монтажа  квадро (либо тандем).

метабоксы и роликовые направляющие - движутся на роликах.

Давным-давно у нас в конторе квадробоксы называли метабоксами: тоже ведь с металлическими боковинами, и вроде все привыкли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно называть вещи своими именами.

Вот именно ,а не пересказывать одно и то же своими словами (из букваря).Сказав любому мебельщику "роликовые","шариковые"," скрытого монтажа" и в 90% случаев будет понятно о каких направках идет речь ,вот это я и называю "вещи своими именами"

 

 

 

 

 

на шариках движутся

 

 квадро (либо тандем)

Ну а если так хочется "поумничать" то в тандемах нет "шариков" и этим они от всех и отличаются ,там "валики" пластиковые  post-133636-0-28362400-1422789657_thumb.

Дискуссию эту закончу ,дабы не накручивать счетчик сообщений "не о чем" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так понимаю, тоже должна картинку тусануть в тему. 

 

 

Выходит, я права наполовину, т-щ   legion280

также наполовину.

 

Надеюсь, сей диспут будет полезен читающим, так как знания принципа работы фурнитуры никому не вредит.  

 

 invalder

 

Прошу прощения за мои уточнения. Поделилась своими познаниями, спорить не имею привычки, тем более с легионом))))

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ставят. Хотите, показывают рассчёты, боитесь, нравится - ставьте.

Ключевое слово - боитесь, скорее - не доверяю.

На тех же Тандемах - честно написали 30 кг (12-15$), а тут  - 45(3-6$)???

Просто не хочу через год менять, а на Блум, пока, рука не поднимается разориться =)

Изменено пользователем invalder
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Помогите мне пожалуйста!

Есть кухонная тумба - размеры 1100х520х820 (с ножками 100 мм). Нужны ящики: верхний под столовые приборы, глубина около 140 мм, средний под высокие банки с крупами и тому подобным - 280 мм примерно, нижний под всякие кастрюли -  220 мм. По высоте примерные размеры даю, т.к. с конструктивным решением еще не определилась.

Изначально предполагала использовать систему Hettich Innotech, т.к. я пользовалась ящиками этой системы, понравилось. Такие ящики стоят у родителей в кухне, которая используется второй десяток лет, а фурнитуре хоть бы хны. Размеры ящиков у них такие же и ящики используются под те же цели.
Но бюджет у меня сейчас ограничен, а комплектующие стоят хм-хм.... Увидела в МДМ шариковые направляющие, о которых пишет автор темы, но сейчас почитала и поняла, что это мне подойдет в лучшем случае для верхнего ящика. Средний будет очень тяжелый для них.

Подскажите пожалуйста, какое я могу выбрать альтернативное решение, чтобы подешевле обошлось? Я готова к меньшему комфорту в использовании, мне только важно, чтобы это функционировало, чтобы не развалилось через пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...