Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Заделать дырку в мдф?


Рекомендуемые сообщения

Каничива, уважаемые. Поиском искал - ответов не густо.

Необходимо сдвинуть чашку петли (д35) на 4 мм - был отступ 6, нужен 2.

Вышло так, что накладные петли икеа 153* на планке блюм 9 мм абсолютно идентичны полунакладным блюм на нулевой планке (и всем советую, ибо так на сто рублей дешевле), НО! с выдвижными ящиками это уже не работает. То есть, если накладная петля 155 убирает дверь с траектории выдвижения ящика уже при открытии двери на 90*, то она же на планке 9 дает ящику открыться только с 130 градусов открытия фасада. Не хватает миллиметров 3...

Поставил вместо планок 9 планки 6 - супер! Но фасад в закрытом положении естественно сполз в сторону на 3 мм. То есть теперь мне надо на 3 мм сдвинуть чашку петли в противоположную сторону...

Варианты:

- сверлить как есть, оставив между новой чашкой и старым местом пустоту

- чем-то заполнить места старых чашек, дождаться высыхания, сделать новую присадку.

Вариант 1 мне не нравится, в варианте 2 не знаю, чем заполнить. Пва+древесная пыль - выходит плохо: огромная усадка заполнителя, да и вообще не сохнет уже вторые сутки. Если не пва, то что в качестве связующего взять?

Вариант сделать новые фасады не предлагать.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариантов несколько. все зависит...
1. Эпоксидка с наполнителем
2. пробка из дерева - фанеры (лучше) или из МДФ.

У каждого варианта есть плюсы и минусы.  Если пара чашек -то первый, если много, то второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Длин. Вот так и знал, что эпоксидку посоветуют.)) Не люблю я ее замешивать...))

В общем, экспериментирую: сделал четыре отверстия, замазал их смесями из пыли и 1) пва, 2) клея титан с сильным ацетоновым запахом, 3) жидких гвоздей момент, 4) эпоксидки. Первое наблюдение: смесь на базе пва не сохнет, усела вдвое, отверстие с ней взбухло краями.

А на пробки у меня материала нет. Единственный кусочек мдф ушел на эксперимент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный вопрос - стоит ли вся возня 100 рублей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 рублей это стоимость чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100 рублей это вы про петлю?

Во-первых, сравните цены полунакладной блюм плюс планка ноль и накладной икеа плюс планка 9. А потом умножьте на три двери по 4 петли. И добавьте сюда, что заказчик - я сам.))

И во-вторых, кинематика полунакладной, ну или накладной плюс 9мм планка не позволяет открыть ящик в принципе. Нулевое вхождение только у накладной, причем на планке 9 оно меньше, чем даже у "рекомендованной" полунакладной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким таким выдвижным ящикам мешает петля 153?
Да я как понял внутри шкафа с большими фасадами есть еще и ящики 

 


100 рублей это вы про петлю?

Если уж об экономии говорить,то 16мм панель и к ней уже направляющие ящиков крутить ,а не геморой искать с дырками и петлями

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж об экономии говорить,то 16мм панель и к ней уже направляющие ящиков крутить ,а не геморой искать с дырками и петлями

Ага, и ширину ящиков переделывать? Резать, кромить. Нет уж. Изменено пользователем queesesto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял, кроме того, что ищете чем "замазать дырку".

Запеньте и замажьте силиконом! (Шутка).

Нарисовать ситуацию можете? Фотоаппаратом владеете?

Каким таким выдвижным ящикам мешает петля 153? Где эти ящики? Рядом, внутри?

Проясните схему. Возможно ничего ни пересверливать, ни замазывать не придётся.

1. Накладная петля 153 на планке 0 имеет нулевое вхождение, что позволяет поставить внутри шкафа ящик.

2. Полунакладная 153 на планке 0, как внезапно выяснилось, уже не имеет нулевого вхождения. Эту особенность я как-то проморгал, когда проектировал. Казалось, что бы могучему блюму не сделать все 153-и петли с нулевым вхождением?

3. Полунакладная на планке 0 эквивалентна накладной на планке 9. Но если у первой вхождение порядка 7 мм, то у второй около 3. То есть во втором случае ящики все-таки можно свободно открывать, если заменить планку 9 на планку 6.

Фотки - накладная на планке 0 с открытием фасада на 90, накладная на планке 6 (т.е. имитация полунакладной) с углом открытия фасада 90, накладная на планке 6 с углом открытия фасада где-то 120. На планке 9 уже нет - переставил.

И вообще, вы правы: вопрос в том, чем замазать дырку.

post-151290-1423248751,4535_thumb.jpg

post-151290-1423248840,0397_thumb.jpg

post-151290-1423248849,8213_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...