Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф-метро?


androic

Рекомендуемые сообщения

Прихожая представляет собой узенький коридорчик грубо говоря 1,5 на 2 м. Входная дверь в углу, справа - куда открывается дверь - короткая стена. И если всё примерно ясно со всем, что можно разместить на полу, стенах и потолке (2,5 м) этой конуры, никак не удаётся придумать способа упрятать самое громоздкое - верхнюю одежду 4-х человек. Завешенная ею вешалка, в которую упирается при открывании дверь, периодически вызывая обрушения - настолько достала, что слов хороших уже нет. ;)

Это при всём при том, что напротив входной двери находится дверь в сушилку, упрятанную в нише за туалетом, и имеющую глубину чуть меньше ширины коридора! Заставить бы того, кто родил такой проект, самого попасть туда, не снимая всего с вешалки и не отодвигая на середину обувницу!!! :) К тому же - справа стена, а дверь открывается налево.

Возникла идея - упрятать в эту сушилку подвижное наполнение, при этом наружная стойка и будет дверцей этого шкафа-"метро". На форуме уже встречал плечики для одежды, выдвигающиеся из шкафных потрохов, так что про них не спрашиваю.

Проблема вот в чём. Думаю, что вся эта беда должна держаться (ввиду приличного веса) на каких-то направляющих жёстко. А у меня высота низа от пола диктуется наличием в сушилке регистра центрального отопления, а сверху - есть короб вентиляции. Так что купейное добро (типа "Версаль", и пр.) - не пойдёт? А что тогда есть?

Может, кто решал когда такие вопросы - подскажите, пожалуйста. А если проверенных решений нет - приглашаю на зарядку для изобреталки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идея интересная для проработки.

Можно пяток фото с разных ракурсов, размеры и материал стен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, со схемкой было бы проще жить :)

напрашивается конструкция типа вешалки на колесах (от тележки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем заинтересовавшимся, особенно sklipa за ссылочку - очень близкая тема! Только у меня осложнения в связи со стеной сразу справа от этой душегубки, регистром над полом, воздуховодм наверху. В правой стене этой пыточной проходит прикрытый гипсокартоном стояк канальи, по полу так же каналья (тройник, чугун 110/80/110). Правая стена - кирпич, штукатурка (капиталка). Левая и торцовая стена - кирпич, перегородка вряд ли толще кирпича.

Хотя можно всю эту нору снять хотя бы мобилой (фотоапп. нет), но вряд ли мне домашние датут выгрести весь бедлам, что там навален, в коридор - т.к. это полностью блокирует все перемещения по коридору. А вдруг кто в гости нагрянет, как всегда вовремя?! Лучше я всё вечерком перемеряю поточнее и слеплю планчик с размерами.

Заодно уточню, почему мне нельзя это всё попросту выкатывать на тележных колёсиках по полу (мы не в буржуинстве, это там у них всё просто, да и строители не шутят так едко!).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Может сдесь ченить интересное увидите

Успех обычно приходит к тем, кто сильно занят, чтобы его искать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...