Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня в хрущевке! Прошу совета.


krutik

Рекомендуемые сообщения

Для такой кухни угловой вариант - не лучший, тем более при стороне 1100мм. Верхний шкаф с угловой сушкой и счётчиком лучше не делать. Даже при высоте шкафа более 900 считать это место "полноценным" было бы не правильно из-за счётчика - тарелки на верхний уровень сушки просто могут не влезть.   Кроме того что угловая сушка на 30-50%+- дороже, так ей ещё и пользоваться будет не удобно. Попробуйте дотянуться до угла верхнего уровня стоя перед мойкой! Плюс ко всему угловая сушка требует точной геометрии углового шкафа - 90гр, что вряд ли будет в хрущёвке. Лучше под счётчик отвести отдельный узкий шкаф с полкой, а следом уже разместить шкаф с прямой сушкой. Сушка может быть на 800 одноуровневая универсальная (что на мой взгляд лучше) или на 600 2х-уровневая, плюс 1-2 полки сверху соответственно.   Колонку в шкаф прятать не обязательно, да и один рамочный фасад на такой кухни будет только портить всю картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,всем доброго времени суток!

Тема все еще актуальна.

Повторюсь что при таком устройстве угла,как на первом рисунке доступ к счетчику крайне затруднен,да и угол я замерил реально очень острый получается:

Может быть таким образом его организовать,я так думаю и доступ будет проще немного,да и проблема установки в угол не равный 90 градусов вообще упрощается. Хотя вот визуально...

Как думаете?

post-167917-0-71770600-1426272661_thumb.

post-167917-0-05602100-1426272796_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или вот с таким расположением микроволновки думаю лучше,так как около мойки не по технике безопасности,а на верх,под шкафчики,или в шкафчик заказчик не хочет.

post-167917-0-89115900-1426278935_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или вот с таким расположением микроволновки думаю лучше,так как около мойки не по технике безопасности,а на верх,под шкафчики,или в шкафчик заказчик не хочет.
Встравивать в шкаф микроволновку - это так же не по технике безопасности вообще-то. Оба варианта имеют недостатки. Слева микроволновка - не удобный доступ в неё с учётом расположения дверцы. Слева ящики - будут открываться в сторону пространства возле мойки - приходится отходить в сторону, плюс ещё ручка дверцы шкафа с мойкой на пути выдвижения ящиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при таком устройстве угла,как на первом рисунке доступ к счетчику крайне затруднен,

А зачем вам к нему доступ? Меняют счетчик раз в 10лет можно и снять  шкафчик , для снятия показаний можно использовать зеркало , раз в месяц дискомфорт, зато место на маленькой кухне не пропало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну как"раз в десять лет",по-моему чаще,но не меняют,а типа ревизию делают и снова пломбируют.

При таком раскладе прийдется добираться,разбирая этот проходной шкафчик с счетчиком,и для человека,который в этом не бум-бум...

Я думаю меня потом не раз вспомнят,я так не люблю,да и город у нас маленький...

Да и вообще как-то привык просчитывать максимально,что бы потом гемора небыло,мало ли?

Вообще в частности интересует мнения бывалых,как говорится,так,как сам любитель,именно по поводу такой организации верха,как я на рис. привел.

Может кто делал,какие минусы?

Изменено пользователем krutik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну как"раз в десять лет",по-моему чаще,но не меняют,а типа ревизию делают и снова пломбируют.

У меня счетчик газа , после 10лет сказали нужно менять или расчет пойдет по среднему нормативу, ревизию газового оборудования делают раз в год, придут перепишут что плиту колонку не менял и уйдут, счетчик был перенесен под потолок (платил газовщикам за работу) и спрятан в шкаф, на вопрос а как смотреть при проверке сказал вот вам табуретка, карлик придет дам стремянку :D , за то он мне не мешает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем после долгих раздумий решили мы делать угол кухни по типу шкафа "Гармошка",проще доступ с счетчику,да и нашлись лишние 100 мм,за счет уменьшения крайнего модуля. С проектом мало-мальски все понятно,будет кухня такая,как на картинке (рис 1).

Но есть пару вопросиков: как думаете,может сделать общую крышу кухни(или как правильно ата деталь называется,может "козырек") не за подлицо с фасадами,а с вылетом,ну например 150 мм,как на рисунке (рис 2)?

Тогда как его правильно организовать,по-любому будет стык (обведен красным),корпус еще будет-то из ЛДСП просто бежевого,ни текстуры,не рисунка,тоесть стык листов будет явно в таком случае заметен. Ну не из цельного же вырезать?

post-167917-0-94542400-1426617365_thumb.

post-167917-0-59368400-1426617382_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо! Думаю, что что-нибудь точно подберу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

Многие смотрю просят здесь срветов,а результат не показывают.

Вобщем получилось как то так:

post-137305-0-69366700-1430244492_thumb.

post-137305-0-06073700-1430244504_thumb.

post-137305-0-73334700-1430244517_thumb.

post-137305-0-30320400-1430244537_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем неплохо. Трубы снизу котла надо- бы чем нибудь съёмным закрыть. Не могли бы Вы выложить фотки с открытыми дверками. Интересуют угловые шкафы вверху и внизу. Скоро мне примерно такая же кухня предстоит. Удачи в мебелестроении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие смотрю просят здесь срветов,а результат не показывают.

Исполнение очень хорошее!  Единственная ошибка, по-моему - это не эргономичное расположение мойки при котором  мыть посуду будет не удобно. Так же не одобряю выбор модели мойки - круглая, да ещё и из искусственного камня, хотя предполагаю что это выбор клиента.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ещё и из искусственного камня

 

Чем плоха мойка из искусственного камня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем плоха мойка из искусственного камня?

Только соотношением цены и эргономичности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только соотношением цены и эргономичности.

 

Удобство пользования, как мне кажется, одинаково у моек из любого материала (круглые не в счет!), а мойки из искусственного камня выглядят симпатичней и есть выбор цвета. За это (в том числе) и цена. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобство пользования, как мне кажется, одинаково у моек из любого материала (круглые не в счет!), а мойки из искусственного камня выглядят симпатичней и есть выбор цвета. За это (в том числе) и цена.
Удобство использования зависит не только от формы чаши - круглая или не круглая, но и от её глубины, а так же от наличия дополнительных чаш, их расположения и наличия аксессуаров. Так вот - за цену этой круглой мойки можно было купить куда более удобную из нержавейки.    Если говорить о мойках из искусственного камня, то круглая мойка не только не удобная, но и не подходит по стилю к этой кухне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобство использования зависит не только от формы чаши - круглая или не круглая, но и от её глубины, а так же от наличия дополнительных чаш, их расположения и наличия аксессуаров. Так вот - за цену этой круглой мойки можно было купить куда более удобную из нержавейки.    Если говорить о мойках из искусственного камня, то круглая мойка не только не удобная, но и не подходит по стилю к этой кухне.

 

Да я и не спорю с этим, просто смутила фраза "да ещё и из искусственного камня". Я то же планирую на своей будущей кухне поставить мойку из искусственного камня, поэтому и спросил. А данная мойка на данной кухне, наверняка выбор клиента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойку я бы поставил эту: http://www.blanco-germany.com/ru/ru/kitchen_sinks_ru/range_of_sinks_ru/sink.html?sid=010100620&filter=true#pros
или эту: http://www.blanco-germany.com/ru/ru/kitchen_sinks_ru/range_of_sinks_ru/sink.html?sid=010101003&filter=true#pros
в цвете "Жасмин".  Подошла бы и по стилю, и по цвету. Да и значительно удобнее круглой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert,

Ее( мойку из ИК) можно расколоть если случайно что то тяжелое выскочит из рук или упадет с верхней полки, не рекомендуется сливать кипяток из кастрюли , может лопнуть , зацарапывается и появлюются белесые следы особенно на темных мойках, по этому самый практичный вариант при использовании столешниц из искусственного камня  считаю нержавейка подклееная снизу ИМХО ,в  использование моек из искуственого камня ничего кроме эстетики нет а по практичности они проигрывает нержавейке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в  использование моек из искуственого камня ничего кроме эстетики нет а по практичности они проигрывает нержавейке

 

Спасибо, а я планировал такую ставить: http://www.atlant-u.ru/catalog/Favos_Mini_Silgranit Буду думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этому самый практичный вариант при использовании столешниц из искусственного камня

А при чём здесь столешница из искусственного камня? В данной кухне столешница самая обычная.

 

 

Ее( мойку из ИК) можно расколоть если случайно что то тяжелое выскочит из рук или упадет с верхней полки, не рекомендуется сливать кипяток из кастрюли , может лопнуть

Не аргумент  Площадь столешницы куда больше, а слой пластика в значительно проще поцарапать ножом или даже пробить обычным топориком для разделки мяса и приготовления отбивных. Мойку из нержавейки при толщине металла менее 0.6мм можно запросто проткнуть ножом при том же усилии что о гранитную мойку остриё лезвия погнётся. Фирменная мойка из "камня" выдерживает температуру до 280° C. Не впитывает краски и проста в уходе.

  Мойки из нержавейки не так просто отмыть даже средством для чистки стали. Их форма ограничена технологией производства, а именно штамповкой. Мойки из нержавейки не всегда соответствуют по цвету варочной поверхности из стекла или крашеного метала. К ним трудно подобрать такой-же по цвету смеситель поскольку они в основном хромированные или с матовой отделкой.

И последнее. Можно ли нанести ржавчину на поверхность мойки из нержавейки? Можно, если хотя бы положить на неё обычный гвоздь. Подобный эксперимент на мойке из иск. камня не пройдёт.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы выложить фотки с открытыми дверками.

 

Спасибо.

Да,честно говоря,не вхож в дом заказчику. А фоток в открытом виде не сделал.

Верхний шкаф-там сдвоеный фасад с карусельной петлей,кстати вообще геморойный несколько шкафчик,толком не отрегулируешь потом петли,провисают несколько. Ну может разве если петли взять не меньше,чем Blum.

А Нижний шкаф по принцыпу,как на картинке ниже. Ну,если понадобиться,напишите,скину в PRO-100 эти шкафы.

post-167917-0-24135600-1431033173_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная ошибка, по-моему - это не эргономичное расположение мойки при котором  мыть посуду будет не удобно.

Ну а куда же ее тогда? Дело в том что выше я писал,что место плиты по-любому уже не поменять,далее если размышлять ну куда же ее еще? Клиент сам ее купил и попросил установить вообще в угол,на что я ответил,что тогда вообще спина будет очень уставать,так как прийдется еще больше тянуться.

Ну может Вы свое мнение скажите,у меня лично вариантов насчет мойки не нашлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мойку я бы поставил эту: http://www.blanco-ge...ilter=true#pros или эту: http://www.blanco-ge...ilter=true#pros в цвете "Жасмин".  Подошла бы и по стилю, и по цвету. Да и значительно удобнее круглой.

Ребята! На счет мойки:клиент купил сам,причем стоит она 1600 р.,дальше продолжать? У меня дома у самого стоит Бланко,только из нержавейки,но там же цена!-на порядок выше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! На счет мойки:клиент купил сам,причем стоит она 1600 р.,дальше продолжать? У меня дома у самого стоит Бланко,только из нержавейки,но там же цена!-на порядок выше!

 

 

Ну а куда же ее тогда? Дело в том что выше я писал,что место плиты по-любому уже не поменять,далее если размышлять ну куда же ее еще?

На счёт самой мойки. Я предполагал что клиент купил её сам, при чём самую неудачную какую только мог.)  Это не BLANCO и даже не TEKA, а какое-то фуфло из пластика под камень которое ему втюхали за 1600 как не скажу кому...) 

  Если не брать в расчёт собственно процесс поглощения пищи, то человек на кухне проводит до 80% времени именно за мойкой, по этому и планировать кухню следовало бы исходя из того какая будет мойка и де она будет располагаться. А тут вложив кучу денег в шкафы мойка куплена по остаточному принципу. То есть процесс планирования вывернут через одно место.

Не знаю как точно устроен шкаф под мойку, но чаша явно отступает от правой стенки сантиметров на 8 явно ради того чтобы увеличить расстояние до варочной поверхности. А по-хорошему бы чаша мойки должна располагаться практически вплотную к правой стенке шкафа под ней, а расстояние до варки создаётся изначальным планированием габаритов шкафов. В данном случае я бы постарался расположить варочную поверхность правее.  Вообще, сложно выходить выкручиваться исходя из условий задачи уже существующих. Если бы с клиентов работал я, то и мойку бы ему посоветовал другую ещё на этапе создания проекта кухни, да и кухня была бы другая.)

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...