Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня в хрущевке! Прошу совета.


krutik

Рекомендуемые сообщения


В данном случае я бы постарался расположить варочную поверхность правее.

Ну это и понятно,только еще раз повторяю:место положение варочной поверхности-под шкафом под вытяжку,местоположение,которого ну никкак в данном случае не поменять,так,как сверху уже были установлены:колонка,газовый счетчик,куча трубок металических и собственно вывод под вытяжку,и это уже не обсуждалось.

Ну и как по-другому бы Вы спланировали кухню? Вот реально интерестно,ну хотя бы схемотично,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как по-другому бы Вы спланировали кухню?
Зависит от стартовых условий. Я за то чтобы планирование кухни начиналось ещё до установки всяких коммуникаций под вытяжку, колонку и т.п. Модель колонки посоветовал бы клиенту поуже чтобы сместить максимально вправо. От углового варианта кухни отказался бы сразу поскольку 1100 - очень мало и вкладывать деньги в два шкафа убивая угловое пространство и осложняя доступ к мойке считаю не разумным. К тому же из-за не большого продольного габарита при угловом варианте кухня становится более тесной. Ну, и ни в коем случае не запихивал бы микроволновку в шкаф. Фигурный козырёк функционально бесполезен поскольку находится практически под потолком. Да и ниши где верхние шкафы так же не ясно ради чего нужны. И тем не менее - Вы сделали всё что могли, по этому я не утверждаю что моя кухня получилась бы однозначно радикально лучше Вашей!
P.S. А мойку, даже круглую, всё равно я бы поставил максимально правее... :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы с клиентов работал я, то и мойку бы ему посоветовал другую ещё на этапе создания проекта кухни, да и кухня была бы другая.)

 

Да ладно, на Вас тоже хрущевок хватит!!! Не стоит так близко к сердцу принимать. Симпатичная кухня. Удобная, насколько можно.

Углы со складывающимися фасадами я вставляю только при крайней необходимости, стараюсь без них обойтись. Провисают все-таки. Когда ставлю - 3 комплекта петель используем.

Я выложу несколько фото того, что внутри - кто как обходит какие-то моменты. Все из интернета. Организация пространства внутри.

1. Когда нужно не совмещать стойку и фасад.

2. Связка подоконник-кухня.

3,4,5 Холодильник на подставке на роликах. На той же кухне - открывание фасадов.

6,7,8 Кухня за фасадами, кухня с открытыми фасадами.

post-112816-0-67502200-1431073267_thumb.

post-112816-0-82759200-1431073467_thumb.

post-112816-0-19841300-1431074134_thumb.

post-112816-0-47739500-1431074151_thumb.

post-112816-0-43090800-1431074173_thumb.

post-112816-0-33016600-1431074634_thumb.

post-112816-0-44110600-1431074657_thumb.

post-112816-0-65564000-1431074698_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю с планшета.

1. Горизонтальные фасады до угла. Годится под все подъемники.

post-112816-0-01177700-1431075206_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мойку, даже круглую, всё равно я бы поставил максимально правее... :)

Я тоже так считала. Поменяли столешницу за свой счет - перестала так считать. Теперь спрашиваем, куда врезать мойку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю с планшета.

1. Горизонтальные фасады до угла. Годится под все подъемники.

Ирина а второй механизм авентоса на средней стойке стоит или один по мощней использовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, на Вас тоже хрущевок хватит!!! Не стоит так близко к сердцу принимать. Симпатичная кухня. Удобная, насколько можно.
У самого хрущёвка, так что говорю как человек в теме, а не со стороны )))   А кухня симпатичная и удобная на сколько можно было её сделать в условиях такого заказчика.Тут я согласен!

6,7,8 Кухня за фасадами, кухня с открытыми фасадами.
Белая кухня что без ручек больше всего понравилась! Ничего лишнего, но очень функционально!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина а второй механизм авентоса на средней стойке стоит или один по мощней использовали?

Это не наша кухня, других фотографий не видела. Да, скорее всего так. И в угол доступ есть и фасады горизонтальные.

Я еще в маленьких кухнях стараюсь встройку "развести". Это позволяет духовку - к подоконнику сдвинуть, увеличив пространство для хранения. Тоже, увидела где-то. Искала фото - не нашла. Сохраняю в разных местах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от стартовых условий. Я за то чтобы планирование кухни начиналось ещё до установки всяких коммуникаций под вытяжку, колонку и т.п. Модель колонки посоветовал бы клиенту поуже чтобы сместить максимально вправо. От углового варианта кухни отказался бы сразу поскольку 1100 - очень мало и вкладывать деньги в два шкафа убивая угловое пространство и осложняя доступ к мойке считаю не разумным. К тому же из-за не большого продольного габарита при угловом варианте кухня становится более тесной. Ну, и ни в коем случае не запихивал бы микроволновку в шкаф. Фигурный козырёк функционально бесполезен поскольку находится практически под потолком. Да и ниши где верхние шкафы так же не ясно ради чего нужны. И тем не менее - Вы сделали всё что могли, по этому я не утверждаю что моя кухня получилась бы однозначно радикально лучше Вашей!

P.S. А мойку, даже круглую, всё равно я бы поставил максимально правее... :)

Во всем согласен,все это было мной сказано,но люди захотел и микроволновку и что бы именно внизу,и что бы угловая. И колонка самая узкая,но там еще стояки замурованы,поэтому шкаф на 500. Козырек и двух-уровневость конструкции чисто истетически для красоты,или скажете,что так чисто внешне не симпатичнее? Я ж старался,что бы как-то было не как у всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,или скажете,что так чисто внешне не симпатичнее? Я ж старался,что бы как-то было не как у всех.

Не скажу и не говорил. Очень симпатичная кухня!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с совмещенной техникой?

Хочу взять духовой шкаф совмещенный с микроволновкой.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с совмещенной техникой? Хочу взять духовой шкаф совмещенный с микроволновкой.

Это типа духовка с функцией микроволновки? Когда-то что-то такое себе рассматривал,но почему-то отказался. Хотя по-любому удобно,если кухня маленькая. Если нет,то проще раздельно,так как любая техника узкого направления,со своими обязаностями спрпавляется лучше,чем универсальная. Ну и цена по-любому высокая это раз,и выбор маленький-это два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сталкивался с совмещенной техникой?

Хочу взять духовой шкаф совмещенный с микроволновкой.

Пару лет назад собирала отзывы. Хорошее решение - в случае с Бошем. Боши все только хвалят.

Самсунги дешевле, продаются больше. Причем, значительно больше. Но ломаются очень часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад собирала отзывы. Хорошее решение - в случае с Бошем. Боши все только хвалят.

Самсунги дешевле, продаются больше. Причем, значительно больше. Но ломаются очень часто.

 

Спасибо за информацию.

К сожалению,Samsung FQ 159 STR подворачивается.

http://market.yandex.ru/product/966419/spec?hid=90580&track=char

Что заинтересовало- мощность СВЧ почти в два раза больше чем в обычных.

Что смутило, никакого поворотного столика для равномерности прогрева СВЧ не обнаружено.

Возникают подозрения..

Читаю мануал.

Помните о том, что форум — это всего лишь набор скриптов.

 Хорошим или плохим, приятным или отвратительным его делают люди, т.е. мы. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что смутило, никакого поворотного столика для равномерности прогрева СВЧ не обнаружено.

Насколько я знаю,у таких духовок нет повортного столика. Я сейчас вспомнил,что именно это меня и смутило,поэтому передумал устанавливать себе такой девайс. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...