Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Изготовление данной кровати


МихаилИванович

Рекомендуемые сообщения

Добрый день знатоки своего дела. Я в вашем деле полный новичок и совсем недавно но хотелось бы стать профессионалом и совсем на долго. Дак вот суть вопроса заключаеться в следующем:

1) Как вы думаете из чего изготовлено изголовье на данной кровати?(и можно ли сделать изголовье из фанеры или из мебельного щита и как это будет смотреться)

2) Декоративные элементы приклеены или же как то прикручены?

3) Это конечно же ящики как они тут выполнены точнее как можно выполнить данные ящики?

post-173685-0-44924300-1425822140_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день знатоки своего дела. Я в вашем деле полный новичок и совсем недавно но хотелось бы стать профессионалом и совсем на долго. Дак вот суть вопроса заключаеться в следующем:

1) Как вы думаете из чего изготовлено изголовье на данной кровати?(и можно ли сделать изголовье из фанеры или из мебельного щита и как это будет смотреться)

2) Декоративные элементы приклеены или же как то прикручены?

3) Это конечно же ящики как они тут выполнены точнее как можно выполнить данные ящики?

1) из дерева скорее всего

2) приклеены или как то прикручены !

3) ?

Изменено пользователем vasia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Как вы думаете из чего изготовлено изголовье на данной кровати?

"У нас" подобные делались - были из МДФ. А делать можете и из мебельного щита - полностью- если сможете повторить резные элементы и покрасить всё это, из мебельного щита+МДФ накладки.


2) Декоративные элементы приклеены или же как то прикручены?
 

Чтобы ничего не было видно - приклеены. Клей. клей+шкант.


3) Это конечно же ящики как они тут выполнены точнее как можно выполнить данные ящики?

Ящики - фасад + короб+направляющие; "внутри" кровати стойки для крепления направляющих. Скорее всего и стой стороны тоже 3 ящика. Хотя ящик у изголовья - по моему мнению "бестолковый" даже на примере - поставили рядом прикроватную тумбочку и всё...для равномерности можно сделать просто накладку - обманку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"У нас" подобные делались - были из МДФ. А делать можете и из мебельного щита - полностью- если сможете повторить резные элементы и покрасить всё это, из мебельного щита+МДФ накладки.

 

 

 

Чтобы ничего не было видно - приклеены. Клей. клей+шкант.

 

 

Ящики - фасад + короб+направляющие; "внутри" кровати стойки для крепления направляющих. Скорее всего и стой стороны тоже 3 ящика. Хотя ящик у изголовья - по моему мнению "бестолковый" даже на примере - поставили рядом прикроватную тумбочку и всё...для равномерности можно сделать просто накладку - обманку.

Я конечно сильно может много не понимаю. но разве есть такие широкие мебельные щиты? или же их просто распелить и самому склеить? я так понимаю самый большие  щит во всяком случаи у нас в городе 3000х1200... А из МДФа тослтого делаете или стандартного тама как для кухонных фасадов 16-18 или 30?

И еще вот допустим что бы ящики куда то крепить под матрасом стоить каркас я понимаю что это такое дак вот а изголовья крепяться к етому каркасу или не имеет не кого смысла? если да то как прикрепить их так что бы кровать была разборной. 

ПС надо такую же кровать но 2200х1800

Изменено пользователем МихаилИванович
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3000х1200..

А Вам его что мало будет? Если да, то сращивайте.


МДФа тослтого делаете или

Не из толстого, так как накладки "утолщают" его, да и служат эти спинки (грядушки) лишь декоративными элементами. Но это как Вы удобнее...


изголовья крепяться к етому каркасу

Да делается каркас - а всё остальное просто к нему крепиться.


если да то как прикрепить их так что бы кровать была разборной

На что есть возможность - и позволяют эстетические свойства. По мне так - шкант+эксцентрик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, 
извините, что влезу в тему, но тоже интересно насчет кровати и того как можно её сделать. Очень понравилась кровать на сайте, но стоит дорого, муж предложил может самим её попробовать сделать, но мы пока что не представляем с чего начать... У мужа руки из нужного места, толь очень нужно, чтоб кто-то подсказал как и что хотя бы ориентировочно... 
Вот такая кровать понравилась: http://www.decorumdesign.ru/shop/furniture/beds/tra-kinbed-013-detail

Самая большая проблема будет, я так понимаю, ножки и то где взять такие? Наверное, нам придется как-то делать эти элементы на заказ, но где это делается? В общем, подскажите, пожалуйста... :) 
Спасибо!
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Судя по цене на сайте, то дешевле и проще будет купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...