Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Восстановить краску


Boris2010

Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь, если вставил не туда.

Друзья, у меня вот какая проблема:

Есть спальня в стиле барокко. Ей лет 30-35. То ли от удара, то ли еще от чего, но кусок краски выпал. У меня вопрос: как и чем восстановить? На Ютубе есть много роликов по восстановлению, но только коричневая мебель.

post-174015-0-59933300-1426709672_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тяжелую тему я тут поднял однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тяжелую тему я тут поднял однако.

ну это же не форум реставраторов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну все таки мебельщики. Я к примеру всего лишь потребитель. Никогда не чинил и не красил мебель. На ютбе пробовал поискать, но там куча роликов как реставрировать коричневую мебель, типа румынской, и не нашел ни одного ролика про светлую, типа моей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Сразу извиняюсь, если вставил не туда.

Друзья, у меня вот какая проблема:

Есть спальня в стиле барокко. Ей лет 30-35. То ли от удара, то ли еще от чего, но кусок краски выпал. У меня вопрос: как и чем восстановить? На Ютубе есть много роликов по восстановлению, но только коричневая мебель.

Привет,рестоврация такого рода не очень проста, нужно по максимуму убрать облупившуюся краску,зашпатлевать дырку автомобильной шпатлевкой Body к примеру,отшлифовать мелким образивом,подобрать нужную по цвету краску,это пятно закрасить и заново лакернуть.

подобрать краску можно здесь  http://www.emkmarket.ru/ 

также можно получить подробную консультацию по интересующему вас вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим. Но ссылка на emkmarket.ru/ не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тяжелую тему я тут поднял однако.
Тема то не изготовителей,а скорей реставраторов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Задача не из простых конечно. Я бы поступил следующим образом. Отшелушить лезвием аккуратно поднявшуюся краску, обклеить малярной лентой предварительно ее "подшатав". Очень аккуратно обрезать по контуру получившуюся дыру. Теперь защитив "прилегающее" покрытие опять же аккуратно, широким шпателем (шире самой дыры) наносим финишную автомобильную полиэфирную шпатлевку. Если не уверены в руке-лучше немного потренироваться, не спешить, наложить в неск слоев. Далее после высыхания аккуратно   :)  зачистить получившееся чудо наждачной бумагой с градацией 600-800. Снимаем ленту. Проводим рукой-если чувствуется переход между шпатлевкой и общим слоем-переживать не стоит, финишная шпатлевка дает сильную усадку в течениии 3 дней  :) Ну вот вы подготовили поверхность. Теперь работа настоящего реставратора-художника. Видно на фото что фон не однородный, видны градации бежевого с белым, Вам нужно в идеале собрать простой "аэрограф" из шприца-каким красят модельки  :yes: Подобрав нужную краску, консистенцию, потренировавшись-у вас получится результат. Теперь востановить общую матовость Вам поможет реставрационный лак-спрей, его можно погуглить в Вашем городе. Уверен найдете. Он бывает разной степени матовости, думаю Ваш винтаж имеет антик мат, ну или 20% тоже подойдет. Лак распыляйте неа расстоянии. Опять же рекомендую потренироваться. Успехов Вам  :good:

ЗЫ: наждачной бумагой работать надев на брусочек, плоскостью, пальцами оставите "впадины"

Изменено пользователем malevich85
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо друзья за дельные советы, в другой раз они мне пригодятся, я не стал ничего делать, а продал ее в таком состоянии как на фото. Ну пришлось немного сбавить цену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...