Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

саморезы направляющих задевают за ролики ящиков


Владимир12

Рекомендуемые сообщения


я бы рекомендовал обзавестись центровочным сверлом

MasterRoma прочел по Вашей ссылке про это сверло, но не уловил  как оно обеспечивает нормальность отверстия...разъясните если не трудно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не уловил  как оно обеспечивает нормальность отверстия...разъясните если не трудно...

 

По ссылке в самом низу есть " Посмотреть описание". Возможно, не обратили внимания. Там всё подробно описано и мне нечего к этому добавить.

post-6434-0-66093700-1426955754_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 MasterRoma я так понял- что для перпендикулярности отверстия все равно требуется шаблон.

Так что данное приспособление оффтоп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 MasterRoma я так понял- что для перпендикулярности отверстия все равно требуется шаблон. Так что данное приспособление оффтоп.

 

 

Прочитайте внимательно посты 22 и 23.

 

После сотого отверстия начинаете чувствовать нормаль одним местом

 

Когда это чувство придёт), я бы рекомендовал обзавестись центровочным сверлом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец  AndrewP! Ловко парируете в споре! Я тоже обеими руками ЗА грамотную речь. Но к стыду своему не знал что саморезы по дереву  это миф.Спасибо за науку. 

Вижу Вы опытный мебельщик. Приходилось ли Вам иметь дело с витражной пленкой?

Я тему на форуме "декор стекла" создал по витражной пленке. Напишите там, если есть опыт.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma спасибо за совет, но с определением центра проблем пока не возникало.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MasterRoma спасибо за совет, но с определением центра проблем пока не возникало.

Судя по проблеме, с которой вы открыли данную тему, у вас ещё всё впереди)) Желаю удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но к стыду своему не знал что саморезы по дереву это миф

 

 

Безмерно уважаю как специалиста AndrewP , но в корне не согласен с тем "бредом" ,что он иногда несет. Ссылаться на "советский" ГОСТ , чье действие закончилось лет 30 назад считаю неуместным , равно как и на слова малограмотных рыночных "продаванов".

Изначально опр. "саморез" пошло от "шурупов" со сверловочным концом ,которые не требовали (в отл. от советских "шурупов" из стали 3) предварительного засверливания. Затем определение перекочевало на совр. шурупы по дереву с новой "заостренной" формой , которые большинство так же пользует без всякого засверливания по дереву и ДСП.

В Вашем случае возможен целый "комплекс" ошибок начинающего мебельщика, от "несоосности" отверстий до неправильного (увеличенного) размера ящика + неправильно использованных "шурупов" ДЛЯ ГИПСОКАРТОНА . "Рихтовать" 1-1,5 мм металла  напильником внутри установленных направляющих - скорее из области "садо-мазо". Гораздо проще "перебрать" шкаф

с " правильной" переустановкой направляющих.

 

С уважением

post-13940-0-78886300-1427001749_thumb.j

post-13940-0-30694400-1427001786_thumb.j

post-13940-0-67755000-1427001923_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...