Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как будет лучше исполнить перегородку?


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос. Из чего изготовить перегородку, чтобы вписалась в проем (ш*в) 3410*3270 мм? 

ТЗ: алюминиевый профиль, наполнение - матовое стекло, общий вид прилагается.

И основное, как это красиво исполнить и вмонтировать в проем?

Поделитесь, пожалуйста, размышлениями. Возможно, у кого-то есть опыт изготовления и монтажа подобных конструкций.

____________________________

Приведу свои "наметки": в целях безопасности и красоты изделия предполагается использовать стекло триплекс 6,5мм  (2,5+1,5+2,5), рассматривался вариант ст. 4мм каленого, но разубедили, так как может взорваться и это страшно.

Из профилей: использовать либо Аристо для дверей-купе (паз  8; 10 мм с силиконом), либо Росла МП1-03 (паз 8,5мм).

____________________________

 

Спасибо.

post-150787-0-11747400-1427100421_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой кучей делителей можно и сырое стекло пользовать.

Если все стекла по периметру еще и шлифануть, то вобще кошерно все будет.

 

А насчет профиля. Так они все "версали" на одно лицо. Если надо хорошую жесткость, то смотреть на РАУМ+, но дорого.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А насчет профиля. Так они все "версали" на одно лицо. Если надо хорошую жесткость, то смотреть на РАУМ+, но дорого.

Спасибо. Не  сразу указала: заказчик  желает не раздвижную, а стационарную перегородку.

 

Если использовать Раум+ и поставить на однополозковую направляющую, то не будет соответствия эскизу. И, на мой взгляд, потеряем в легкости.

 

Получается, что нужно нарезать профили Росла и собирать конструкцию на адресе. 

Есть надежда, что кто-то на форуме выполнял аналогичную задачу и подскажет.

С такой кучей делителей можно и сырое стекло пользовать.

Всегда клеем защитную пленку - перестраховка. Но в этом случае перегородка просматривается с двух комнат, поэтому хотелось бы уйти от пленки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из чего изготовить перегородку, чтобы вписалась в проем (ш*в) 3410*3270 мм?

Может, к изготовителям окон подкатить?

Спросить у них решения по офисным перегородкам: профиль, стекло, крепить ещё эту раму невидимыми дюбелями.

post-107836-0-56243800-1427117338_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в любом случае профиль должен быть мощный и не аристо подобный.

стекло как минимум каленое.

обычно такие проемы не отличаются правильной диагональностью.

я за офисные перегородки короче.

делал двери из квадро 3200 на 1250, двери как занавески , да еще слесарку делать пришлось что бы ролики не проломили алюм.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заказчик желает не раздвижную, а стационарную перегородку.

тогда это действительно к офисным перегородкам.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, к изготовителям окон подкатить?

сегодня подкатила. Но что-то не утешительно. Говорят, что будет обычный оконный профиль и стеклопакет в 2 стекла. ( будет использован скорее горизонтальный импост, а не раскладки и это будет выглядеть массивно для интерьера).

-----------------------------------------------------------

 

Спасибо всем откликнувшимся! Будем думать дальше в сторону офисных перегородок.

:)

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся! Будем думать дальше в сторону офисных перегородок

Лен, я по наполнению подскажу: фризз белый в 2 слоя, а в середину - фотопечать на прозрачной пленке. Как раз будет одинаково просвечивать с двух сторон.

Тогда конструкция получается легче, чем со стеклом. Да и внешне - лучше значительно.

 

По поводу стационарной перегородки - от мужа дословно: Аристо, 4 в одном с прямоугольными ручками

Я по системам шкафов - не бельмеса, честное слово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аристо, 4 в одном

Точно, у Аристо есть тема и для перегородок http://www.aristo.ru/DLS/4IN1_A4_Light.pdf

Стационарные на стр.8. Смотрим на максимальные габариты (2700h), щели сверху/снизу, если на ножках, и наличие у поставщика. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стационарной перегородки - от мужа дословно: Аристо, 4 в одном с прямоугольными ручками Я по системам шкафов - не бельмеса, честное слово.

Ира, спасибо. Позор на мою седую голову. Ведь действительно, у Аристо появилась новинка.

А что касается орг.стекла, так это первое что предлагалось мною. По какой-то причине отмели (скорее всего от его способности царапаться)

кстати, именно фризз у нас не встречала, интересовалась у московских рекламщиков, тоже говорят не знают такого, предполагают что это ТМ орг.стекла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gepard,

а где такие перегородки как на фото есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перегородки как на фото

Пост #4 - это картинка из интернета. Оказалось, сайт у нее такой http://www.oknograd-nsk.ru/?node/production-204

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, спасибо. Позор на мою седую голову. Ведь действительно, у Аристо появилась новинка.

А что касается орг.стекла, так это первое что предлагалось мною. По какой-то причине отмели (скорее всего от его способности царапаться)

кстати, именно фризз у нас не встречала, интересовалась у московских рекламщиков, тоже говорят не знают такого, предполагают что это ТМ орг.стекла.

По фриззу: перешли на московского поставщика, рекомендую. Привезли транспортной компанией (Желдорэкспедицией).

Компания FORDA, сайт www.forda.ru

Соловьева Елена Александровна, менеджер по продукту. Мейл e.solo.msk@forda.ru

Тел.+7 (495) 739 7453

Они режут или целыми листами отправляют.

Лен, фризз матовый и как раз не царапается, в отличии от глянцевого камелита.

Смотри, там белого фризза 4 вида. На мой взгляд - как раз нужен тот, которые называется белый. Мы его чаще всего и ставим.

Смотри, я давно уже показывала перегородку в Аристо, но в обычном Аристо, сдвижные перегородки.

http://forum.sdelaimebel.ru/topic/18322-купе-перегородки/#entry167476

post-112816-0-03540100-1427195620_thumb.

post-112816-0-72908700-1427195653_thumb.

Изменено пользователем Ирина Земскова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Земскова,

Ирина, скажи пожалуйста, на твоем фото такой материал, что я кружком в приложении обвела?

Т.е. акрил из коллекции Satin Glass 

Если так, то цена дешевле триплекса однозначно, не говоря о том, что вес меньше.

Спасибо!

http://www.forda.ru/materials/5698/

post-150787-0-70132200-1427198273_thumb.

Изменено пользователем Elena D-r
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это он.

На Здоровье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...