Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Настройки текстур и прочих параметров в BazisView


AlterEgo

Рекомендуемые сообщения

Ребят, не заморачивался ли кто-нибудь следующим вопросом?...

 

В общем, ситуация, я думаю, нередкая. Вот нарисовал я один проект (кухню, к примеру). И материал корпуса в ней называется "ЛДСП 16мм." А материал фасадов - "МДФ 16мм.". Ну, суть понятна, я думаю. Потом - нарисовал ещё пару-тройку кухонь.

Дело в том, что рисую я обычно не для себя, но у многих из моих заказчиков - заказчиков эскизов и чертежей - есть возможность показать клиенту подготовленный мной проект с экрана, в 3D, используя ту самую BazisView (8 или 9 версии).

Я, соответственно, не знаю заранее, какие цвета будут использоваться (да и мои заказчики тоже не знают, что выберет клиент). При этом привязка текстур к материалам сохраняется не в проекте (b3d), а в настройках Базиса и/или просмотрщика. А зачастую очень было бы желательно, чтоб при открытии одного проекта "МДФ 16" отображался салатовым, а при открытии другого - крахмально-сиреневым. :)

 

Далее. В своё время я обнаружил, что установленный BazisView от "семёрки" тянул за собой созданный, видимо, им самим ini-файл с настройками (в том числе, по-моему, текстур и, наверняка, многого другого, например, расположения источников освещения). 

 

Вот теперь вопросы.

1. Знает ли кто-то о подобных ini касаемо просмотрщиков 8 и 9 версий?

2. Не пытался ли кто-то выяснить (или, может, кто-то и так знает) о возможности указывать просмотрщику, с какими именно настройками запускаться (например, через дополнительные параметры командной строки)?

 

----------------------------

 

И ещё совершенно отдельный вопрос под номером 3. В семёркином просмотрщике таки можно было выбрать однотонный фон или фон с градиентом от одного цвета до другого. А как это делается в восьмом и девятом просмотрщиках?

1.jpg

Может, я не вижу чего-то где-то?...

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:search: Чо-т сильно длинно спросил, что ли....

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Базис шляпа. Открывай проекты базиса в 3d max и вуаля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технически супер, работаем с чпу , проблем мало. Но вот визуальна у базиса хуже нет!!! Даже про100 новая луче!))) какая то пластилиновая)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогу я всем заказчикам 3ds установить. Не вариант. Да и сам не то, чтоб сильно в нём ориентируюсь. И дополнительная работа, которая не будет дополнительно оплачена - тоже как-то не совсем правильно.

...Когда нас учит жизни кто-то
- я весь немею.
Житейский опыт идиота
я сам имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...