Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Скамья штрафников


Рекомендуемые сообщения


.Все поставили галочки и отработали зарплаты,а я похудел на 12000руб.Вот так по кентовски на скамью штрафников
ВОТ!!! Именно эту мысль я и хотел донести)))),может не так выразился .Суть их не  "законе и правопорядке" ,а поставить галочки и собрать дань 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чему удивляетесь? кто к власти пришел в 90-х? правильно, вот по их понятиям и живем, возведенных в ранг закона.

у нас пока тихо, никто ни к кому не приходил )

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас бывший завотделом по труду ("микроПочинок" звали) говорил, что его визит в любую организацию стоил 20000, иначе не мог, т.к. из Москвы спускали план - собрать не менее 100000 в месяц. Штраф был в любом случае, т.к. все требования исполнить "невозможно в принципе, никто, даже я, не знает их точное количество"... Любил рассказывать о нашем "долге и обязанностях", а вот когда выгнали - стал искренне удивляться, как предпринимателям в таких условиях  вообще можно жить, да ещё и работать :)(сам, конечно-же, не стал, нашёл портфель поменьше в другом месте)

Одна из реальных схем легального вымогательства состояла в следующем – завотделом по труду публикует в местной газете статью о очередных «изменениях и дополнениях» по его службе, которые он обязан будет проверять, возможно даже – непланово с прокуратурой (размер штрафов не забывал), сообщает о платных семинарах по этому поводу, после чего обзванивает все организации, оглашая сумму и время семинара. Затем – приезжают платные консультанты из краевой столицы по договору с Отделом по труду при местной Администрации, проводят семинар. Собранные средства делят пополам (просто и эффективно)

Нормальная схема :good:

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бандитская схема

www.whitebear.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не было бы полезно поделиться с участниками форума опытом выхода из подобных ситуаций? Вот лично мне интересно - вы с этим собираетесь что-то делать или как? А то данная ветка уже напоминает какое-то соревнование на тему "чья история страшнее". )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не было бы полезно поделиться с участниками форума опытом выхода из подобных ситуаций? Вот лично мне интересно - вы с этим собираетесь что-то делать или как? А то данная ветка уже напоминает какое-то соревнование на тему "чья история страшнее". )

При таком подходе проверяльщиков - НИКАК (бороться) ,заплатил и сопишь в две дырки ,а штраф отменить или пересмотреть только через суд можно ,на то и ставка их ,штрафы то не миллионные,чтоб морочится с судами ,а так стабильный доход по 20-30 тыров с лица 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно попробовать залупиться и отправится в суд,но далее два варианта развития:1.проверяющий в следующий раз подумает,стоит ли идти к этому ИП,раз он такой умный 2.или будет ходить чаще,раз такой умный :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не было бы полезно поделиться с участниками форума опытом выхода из подобных ситуаций? Вот лично мне интересно - вы с этим собираетесь что-то делать или как? А то данная ветка уже напоминает какое-то соревнование на тему "чья история страшнее". )

Бороться с системой бесполезно (моё мнение выработанное годами, если точнее с 1990-го по сей день),можно только приспособиться.Тем более в нынешнее время когда говориться одно, а делается другое.Говорят не будем кошмарить бизнес, а на самом деле только и думают как за счёт штрафов казну наполнить и про свои карманы не забыть. У нас власть как гидра одного закроют на его место ещё круче поставят.Губеров и мэров мы уже не выбираем.... что-то мне это напоминает из недавнего прошлого.Слава КПСС.Кстати, что там с аттестацией рабочих мест, говорят штрафы кошмарные и как будто команда ФАС уже дана. 

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё («как бабка пошептала»)
Эх жаль у меня жена продавец))))

А другой на должность придет и по новой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Вылечим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с ходом обсуждения вспомнился старый анекдот:
Приходит на приём к стоматологу гаишник с больным зубом. Врач:
- Здрасте, здрасте ! Вы меня не помните?
Гаишник:
- Нет..
Врач:
- Это Вы оштрафовали меня меня якобы за превышение скорости на прошлой неделе...) Ну, садитесь... Устраивайтесь поудобнее!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...