Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Меблирую новострой, самоучка, нужна критика


jia
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Габариты, указал наполнение и их габариты.

Они порезали профиль, продали его сколько мне нужно погонами (а не заготовками по 5.2метра), порезали наполнение (мдф 8мм в моем случае), собрали двери (услуга бесплатна по акции) и привезли мне, вместе с остатками МДФ

Дальше я разбирал двери и колхозил такой вариант типа экокожи

 

ЗЫ. У нас такая контора зовется Вияр, она расчитана на производителей мебели, но максимально открыта для таких как я домашних самоделкиных

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшой апгрейд, жена вспомнила зачем просила высокие узкие ниши.

Для одежды дочки

post-169575-0-73064000-1428674225_thumb.

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Приехали детальки на угловой трапециевидный шкаф-купэ, прихожку и на остатках переделка выдвижных ящиков кухни

 

IMG_20150811_145915_800.jpgi.gif

IMG_20150811_145931_800.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Извините за дурацкий вопрос, но я в этой области лохушка.

Если делать полку под сервер, то обязательно нужна вентиляция?

Пару раз было в заказе, клиенты не говорили, возможно сами потом вертели дырки, но заранее в цеху, если они нужны, это сделать удобнее.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за дурацкий вопрос, но я в этой области лохушка.

Если делать полку под сервер, то обязательно нужна вентиляция?

Пару раз было в заказе, клиенты не говорили, возможно сами потом вертели дырки, но заранее в цеху, если они нужны, это сделать удобнее.

 

Если у вас там просто роутер и какой-то сетевой накопитель - то оно выделяет максимум 20Вт - вентеляция не нужна

У меня же кроме 20Вт еще свитч (4Вт) и сервер в состоянии покоя 70-80Вт, при полной нагрузке 200-300Вт (полная нагрузка планируется чисто гипотетически, если надумаю начать писать видео с двух камер наблюдения придомомой територии), что уже ОЧЕНЬ жарко

Потому и думаю над схемой управления двумя вентиляторами, чтоб включалиль только по достижении определенной температуры, а не гоняли пыль бесцельно круглосуточно

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДСП Kronospan 8435 BS Твист светлый

ДСП Kronospan 8436 BS Твист тёмный 

Профиль ПРЕСТИЖ NEW анодир.браш никель, наполнение зеркало графит, МДФ 8мм, на которое наклеен кожзам Апекс Brode

 

Угловой шкаф-кладовка-серверная в прихожей сложной формы.

attachicon.gifБезымянный.png

 

Назначение.

1. Место для домашнего сервера, облачного накопителя, сетевого оборудования, сигнализации и т.д.

2. Место хранения пылесосов

3. Место хранения стемянки, гладилки и сушилки

 

Вставки с темного ДСП вынужденные, дабы на 2.5 проекта покупать не 6 листов, а только 4

attachicon.gifIMG_0721.JPGattachicon.gifIMG_0722.JPGattachicon.gifIMG_0725.JPGattachicon.gifIMG_0726.JPGattachicon.gifIMG_0729.JPGattachicon.gifIMG_0732.JPGattachicon.gifIMG_0733.JPGattachicon.gifIMG_0736.JPGattachicon.gifIMG_0739.JPG

 

Тут будет 2ш 5" управляемых куллера

http://forum.sdelaimebel.ru/public/style_images/master/attachicon.gif IMG_0738.JPGhttp://forum.sdelaimebel.ru/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_0737.JPG

Достойная работа! Пару заметок с моей колокольни (все сугубо имхо): верхную радиусную полку сделал бы под потолок (минус пылесборник + логтчески завершённый верх, полка + планка над треком), задную стенку под радиусные полки ровную в пол, либо с радиусом но не доводя до пола на 400-600мм, вставки на дверях поменял бы местами (стекло - кожа). И вопрос чем обусловлена форма шкафа? У меня частенько клиенты просят сделать также (под скос), всегда отговаривал, мотивируя тем что сломает геометрию правильного прямоугольника помещения, а функционала особо не добавит, а в некоторых случаях и поубавит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вентрешетку белого цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достойная работа! Пару заметок с моей колокольни (все сугубо имхо): верхную радиусную полку сделал бы под потолок (минус пылесборник + логтчески завершённый верх, полка + планка над треком), задную стенку под радиусные полки ровную в пол, либо с радиусом но не доводя до пола на 400-600мм, вставки на дверях поменял бы местами (стекло - кожа). И вопрос чем обусловлена форма шкафа? У меня частенько клиенты просят сделать также (под скос), всегда отговаривал, мотивируя тем что сломает геометрию правильного прямоугольника помещения, а функционала особо не добавит, а в некоторых случаях и поубавит.

 

Верхняя полка не под самый верх ибо хотел прикрыть отбрезку багета

Заднюю стенку не ровную сделал ибо собирал все в лежачем состоянии и при полноразмерный обох боковинах оно тупо не сможет стать вертикально, ИМХО

Вставки сделаны так, что б быть обратно предыдущему шкафу - хотелка жены

Форма шкафа обсусловлена ломаной формой прихожки, в итоге равнобедренный треугольник сделал бы шкаф и мелкий и на существенно другом удалении от двери и выключателя по сравнением шкафа напротив, а так все в гармонии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вентрешетку белого цвета.

 

Та да, то жене плевать на цвета, то понял, что придется перекрашивать

В хозяйстве есть стакан краски белый бриллиант, но думаю тут не подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

В итоге получилось вот так,
Верхняя полка для шапок от стены до стены... Радиусы по краям  какую роль играют?!

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верхняя полка для шапок от стены до стены... Радиусы по краям  какую роль играют?!

 

Прикрывают ужасно не прямые углы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрывают ужасно не прямые углы

Тогда логичнее радиусами к неровным углам. Мнение.

post-8983-0-20485300-1446460823_thumb.jp

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда логичнее радиусами к неровным углам. Мнение.

attachicon.gif2015-11-02_13-38-00.jpg

 

Та да, логичнее

Я вообще мерял все лазером на предпологаемой высоте, отнял для зазора 2мм (с учетом кромки), жена попросила поднять на 7см полку - и все, еле воткнул ибо кроме углов еще и пузо вылезло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Сегодня закал распил доце кроватку среднеразмерную, стелаж для игрушек

Bezymiannyi.png

 

Товарищу прихожку (дизайн не мой!) + лавочку-обувницу

Bezymiannyi.jpg

Bezymiannyi.png

 

А так же на остатках 10мм жена попросила нечто... не знаю как оно будет жить и смогу ли его присадить

Bezymiannyi.png

 

Всего 9листов и 2 двери купе
Сижу и сильно надеюсь, что нигде не ошибся в проектах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

 

Сделал товарищу в сьемную хату в рамках акции "не просидеть перед компом выходные"
Глубина шкафа только 500, потому мастерили держатели крепкие и не дорогие
Дизайн не мой, ДСП бюджетное, кривоватое, фурнитура бюджетная, полы и стены кривые, сборка и присадка правильная - ни одного внешне видимого крепежа, ВСЕ усиленно шкантом.
Ящики и столик клеенный, шкан + ПВА D3
Зеркало наклеит хозяин потом

IMG_1019.jpg
IMG_1023.jpg
IMG_1024.jpg

IMG_1025.jpg

Изменено пользователем jia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PLUTon сказал:

Это все хорошо, но вот предосмотр фоток реально отталкивает. Неужели трудно дважды кликнуть на загруженных фотках и уменьшить размер??

 

Спасибо, даже не знал о такой функции нового форума, старый превьюхи делал сам

Переделал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, jia сказал:

Спасибо, даже не знал о такой функции нового форума, старый превьюхи делал сам

Переделал

Не за что) Но можно еще меньше делать, это всего лишь предосмотр, размер фоток останется комфортным для просмотра.

Старайся делать хорошо! Плохо само получится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jia,Хорошие работы! Интересно описываете процессы сборки,с юмором))  Под шканты чем делаете присадку, кондуктор какой-то или в ручную ?
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ray412, сначало только кондутор комбинированный 5 и 8мм 167815687_3_1000x700_shablon-konduktor-k

Сейчас дополнил присадочным фрезером фелисатти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jia, спасибо! я тоже использую такой кондуктор только он под  под шканты.  Про фрезер посмотрел видио- хорошая машина, понравилась.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, jia сказал:

сначало только кондутор комбинированный 5 и 8мм 167815687_3_1000x700_shablon-konduktor-k

 

Подскажите пож. такой кондуктор точную присадку деталей под шкант и конфирмат делает? Хочю для домашних поделок приобрести именно такой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...