Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Потеет внешняя стена в квартире. Решение?


Рекомендуемые сообщения

Профили, минвата, пенофол, ГКЛ сверху это все варианты, но не стоит забывать и про теплоизоляционные штукатурные материалы, сейчас таких много, с керамическими шариками, еще с чем нибудь. Из того, что знаю - Астратек и у Ivsil есть что-то, есть еще смесь у Suho на основе базальта. Это все можно и снаружи и внутри. Также и про пенополиуретан не надо забывать. Есть конторы, распылением наносят его. Можно и самому, если небольшой метраж, при наличии монтажного пистолета из баллонов пенить стену тонким слоем. Не так уж и накладно получается - не дороже обычного экструдированного листа (розовые такие, жесткие). Я на кухне уличную стену (где окно) так пенил. Это удобно когда сверху профили+ГКЛ. Иначе - лучше штукатурные смеси (см. выше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лепишь пенопласт на мантажную пену прижемаешь дюпелями пластиковыми к стене гипсокартон садишь тоже на пену далее шпаклюешь и клеешь обои. Незабуть все стыки и щели (зазоры) пройти монтажной пеной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен я, что сырость проявляется, потому, что тонкая стена. В этом случае зимой иней появлялся бы.))) По-этому, наверняка затекает где-то с крыши и эту причину надо устранить. Потом заштукатурить гидроизолирующими составами, а потом уже утеплитель, гипсокартон. В противном случае это на пару лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
накинь профиля, между ними пенопласт, сверху гипс, и будет тебе счастье :smoke:

помогите пожалуйста, что делать если вся стена выходящая на улицу мокрая ,обои просто отлитают (((((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Aleks074 спасибо за грамотный совет.

еще вопрос - у меня сейчас утеплены комнаты и совсем не утеплена терасса и коридор. Я думала утеплить их снаружи.

Потому что получается такая фигня. Мы топим печку, она довольно медленно прогревается (положена на плашку) в комнатах до утра стоит +22 (туда выходят все стенки печки кроме ее "лица") поддувало и плита и все остальное выходит в коридор (на терассе вообще обогревательных приборов нет) на терассе довольно прохладно и даже если температуру в ней поднять до +18 нагревателями стоит их выключить как все быстро начинает "выдуваться"

сейчас из минусов я вижу :

1. одинарные рамы (но в одной из комнат у нас тоже рамы одинарные - что не мешает поддерживать +22)

2. отстутствие утепления

3. отстутствие обогрева.

выходя из комнаты в которой +22 на терассу где +12 - чуствуешь себя некомфортно.

стоит ли утеплять стенки терассы и коридора снаружи, решит ли это проблемы "выдувания"

решит однозначно.+двойники обязательно.Да, и на пол пеноизол 5мм.И будет вам счастье.Еще конечно хорошо бы печь на котел поменять.Не так уж это и сложно сейчас.

Изменено пользователем Am1972id
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
почему ?

я вот читаю и думаю может я не правильно утеплила деревянный сруб изнутри пенопластом ?

А снаружи зашила пластиковой вагонкой ?

Что мне от этого будет ?

Точка росы переносится внутрь помещения (между утеплителем и стеной)... наружные стены утепляются ТОЛЬКО со стороны улицы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда. Я имею ввиду канденсат на потолке стенах. У нас маленький ребёнок, приходится много стирать, вентиляция так себе, евро окна. Решил устранить данную проблему при помощи вентиляционных клапанов которые устанавливаются на окна. Стоимость их разная, от 400 рублей до 1500. Как думаете поможет? Стены отличные, потому что обычно конденсат выпадает в одной комнате, в зале практически нету, в кухне тоже. Причм кухня, зал и спальня, имеют общую внешнюю стену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клапаны помогут решить проблему с притоком воздуха, но не с вытяжкой! С вытяжкой решайте вопрос через ЖЭК. А вообще проверьте микроклимат в помещении (температура, влажность....) , они должны соответствовать ГОСТ :dntknw:

Не согласен - возражай,

Возражаешь - предлагай,

Предлагаешь - делай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
лепишь пенопласт на мантажную пену прижемаешь дюпелями пластиковыми к стене гипсокартон садишь тоже на пену далее шпаклюешь и клеешь обои. Незабуть все стыки и щели (зазоры) пройти монтажной пеной

Да, пенопласт с гипсокартоном тут наверно будет самым оптимальным решением.. можно даже подумать брусовый каркас 30х30 и пенопласт между брусками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Але, люди вам уже все объяснили, повторяю еще раз. Утеплять ОДНОЗНАЧНО нужно снаружи минплитой или пенопластом. Сверху утеплитель следует штукатурить, а лучше делать вентилированный фасад для вентиляции утеплителя. Утепляя стену изнутри вы проблему просто прячете за утеплитель. Стена за утеплителем остывает, влага на ней конденсируется, стена отсыревает, мокнет, на ней образуется грибок, стена разрушается, люди от грибка болеют и чахнут. Зимой стена за утеплителем, пропитанная влагой, вообще промерзает и опять разрушатся. Все эти явления давно известны, но любители проверять на себе и изобретать велосипед у нас не переводятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Але, люди вам уже все объяснили, повторяю еще раз. Утеплять ОДНОЗНАЧНО нужно снаружи минплитой или пенопластом. Сверху утеплитель следует штукатурить, а лучше делать вентилированный фасад для вентиляции утеплителя. Утепляя стену изнутри вы проблему просто прячете за утеплитель. Стена за утеплителем остывает, влага на ней конденсируется, стена отсыревает, мокнет, на ней образуется грибок, стена разрушается, люди от грибка болеют и чахнут. Зимой стена за утеплителем, пропитанная влагой, вообще промерзает и опять разрушатся. Все эти явления давно известны, но любители проверять на себе и изобретать велосипед у нас не переводятся.

 

Красиво и правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...