Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

подскажите как сделать резные ножки и элементы декора 3д


mardem

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может я немного не в тему тут))) 

 Заинтересовал вопрос о резку фигурных элементов - как это можно сделать? Может подскажите. Для станка файлы подготавливаются через Vectric Aspire  или  Ucancam, но тут результат получается почти плоским,  а можно ли как-то получить объемные вещи или фигуры  как тут  

Или без 3д модели не обойтись?

Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали модель в любом CAD, отредактировали, и создали файл для управления ЧПУ в проге по типу Rhinoceros.

Industrial-Design.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали модель в любом CAD, отредактировали, и создали файл для управления ЧПУ в проге по типу Rhinoceros.

спасибо  а файл в каком формате для ЧПУ подходят, не подскажите?  из CAD владею только архикадом, так что все же придется  работать в максе (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формат файла определяется ПО конкретной модели станка, на котором будет рождаться изделие. 3D max к САПР не относится, но может быть и из неё есть возможность экспорта файлов в нужных форматах, не знаю.

 А в приведённом видео, по моему, фрезерно-копировальный комплекс показан, который работает по готовой модели.

Конструкторская разработка мебели и торгового оборудования любой сложности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею в виду что 3д модель скорей всего делается в максе  а потом экспортируется.   Интересует именно в чем делаются модели

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наберите в гугл софт для 4-й оси...и читайте...на сайтах ЧПУшников есть подобные темы...

Все великие дела начинаются не со слов «Я смогу! Я сделаю!». Все великие дела начинаются со слов «ну хер с ним, давай попробуем».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наберите в гугл софт для 4-й оси...и читайте...на сайтах ЧПУшников есть подобные темы...

Спасибо, почитаю )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...