Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как узнать глубину ниши.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Нужно узнать глубину ниши по фото? Кто, что думает? 

post-108978-0-66655200-1430906258_thumb.

Изменено пользователем Dimon007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужно узнать глубину ниши. Кто, что думает? 

Я думаю что надо послать замерщика и померить и не только глубину ниши которая на разной высоте может быть разная , на другой стороне также ,заодно промерить углы, откланение от вертикали и горизонтали всех необходимых поверхностей при этом желательно знать что вы туда планируете сделать , просто шкаф с авито поставить или шкаф с массой ящиков ,полок и вешалок встроить без зазоров в ладонь шириной.

 Измерение всех размеров ( ширина, высота, глубина) проводится как минимум в трех местах.чтобы выявит максимум и минимум размеров , чтобы можно было все это учесть при проектировании мебели , в общем больше информации при замере тем проще потом и лучше результат. А просто глубину ниши ,наберите телефон заказчика и попросите замерить , а что он про вас подумает и будит ли у вас с таким подходом к делу заказывать :dntknw: , тем более если он еще и заплатил за такой замер.

А гадать  по фотографии это вам  к бабушкам ведуньям на их форум чаи распивать. :)

  • Голос ЗА 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что надо послать замерщика и померить и не только глубину ниши которая на разной высоте может быть разная , на другой стороне также ,заодно промерить углы, откланение от вертикали и горизонтали всех необходимых поверхностей при этом желательно знать что вы туда планируете сделать , просто шкаф с авито поставить или шкаф с массой ящиков ,полок и вешалок встроить без зазоров в ладонь шириной.

А гадать  по фотографии это вам  к бабушкам ведуньям на их форум чаи распивать. :)

В том вся и фишка чтобы не ехать и не беспокоить клиента. Почему так получилось не имеет значения.  В этой ниши будет стоять шкаф.  По любому будет еще один замер если клиент согласиться. По моим подсчетам это 600 мм. 

Изменено пользователем Dimon007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том вся и фишка чтобы не ехать и не беспокоить клиента. Почему так получилось не имеет значения.  В этой ниши будет стоять шкаф.  По любому будет еще один замер если клиент согласиться. По моим подсчетам это 600 мм. 

А если вам на форуме скажут что 500, что это меняет, при таком подходе к делу все равно сколько там на самом деле.Если размеры нужны были только для примерного просчета цены то попросили бы эти три размера у клиента, а так еще раз померим окажется не лезет переделаем чертеж с размерами в договореклиент придет переподпишит и такие качели у вас норма? Извинитесь и попросите еще раз замерить ,можете соврать что программа в компе полетела и данные потеряли ,но подходите к своему делу ответственнее, а того Буратину кто первый раз ходил мерить,пустите на дрова.

  • Голос ЗА 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вам на форуме скажут что 500, что это меняет, при таком подходе к делу все равно сколько там на самом деле.Если размеры нужны были только для примерного просчета цены то попросили бы эти три размера у клиента, а так еще раз померим окажется не лезет переделаем чертеж с размерами в договореклиент придет переподпишит и такие качели у вас норма? Извинитесь и попросите еще раз замерить ,можете соврать что программа в компе полетела и данные потеряли ,но подходите к своему делу ответственнее, а того Буратину кто первый раз ходил мерить,пустите на дрова.

Я понимаю Ваше негодование, самому эта ситуация не приятна. По поводу "качелей" такого не было ни разу, все когда-то бывает в первый раз. Главное делать правильные выводы. Не всегда получается учиться на чужих ошибках, иногда приходиться и на своих учиться. Врать как то не хорошо, да не красиво. Ладно будем импровизировать...  Спасибо за советы и ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно будем импровизировать... Спасибо за советы и ответы.

Просто если в шкафу только трубы и дсп то это одно ,а если там фурнитура у которой четкие установочные размеры - выдвижные корзины, полки, брючницы и тд то предложив и  насчитав всего этого ,потом если вы ошиблись будет облом и у вас и у клиента. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужно узнать глубину ниши по фото? Кто, что думает? 

По коробкам сориентироваться.Две коробки не выступают за нишу. ~42-47 см. А может и 40.

  • Голос ЗА 1

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно будем импровизировать...

Считайте расчетную глубину шкафа 700. По результатам замера скорректируете в меньшую сторону. А Клиент согласится на стоимость - значит, все ОК, маленько прибыли в плюсе будет.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто, что думает? 

Не более 50-ти см. Самый подходящий ориентир в данном случае - коробочка с под крема для обуви.. Её длина около 15 см. Можно прикинуть...  Если шкаф будет распашной с выдвижными ящиками, я бы их планировал на 450... 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600, к бабке не ходи

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно ответить нереально. Но судя по коробкам около 500-600 мм. Коробка которая ближе шириной мин. 200 мм, а в которой обои мин 250х250. 

Можно точнее попробовать ну нужны характеристики объектива (фокусное расстояние). Ну и примерная высота объектива во время съемки.

Изменено пользователем Vlad_D_O
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто если в шкафу только трубы и дсп то это одно ,а если там фурнитура у которой четкие установочные размеры - выдвижные корзины, полки, брючницы и тд то предложив и  насчитав всего этого ,потом если вы ошиблись будет облом и у вас и у клиента. Удачи.

 

Просто давайте проверим правильно ли я высчитываю размеры по фото. Предлагаю Вам скинуть фото с двумя -тремя известными  размерами. И два-три размера которые мне надо узнать(но которые Вам известны). Я попробую высчитать эти размеры и мы с Вами проверим на сколько правильные они.  

Изменено пользователем Dimon007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

450-500 мм

А призы будут, кто точнее угадает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А призы будут, кто точнее угадает?

Конечно ,возьмут на работу замерщиком ,будете производить замеры по телефону эхолотом, пальцами на мониторе через вэбкамеру ,  а можно и в попугаях длину померить, деньги  правда по факсу, а так все хорошо :P

  • Голос ЗА 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А призы будут, кто точнее угадает?

  Боюсь Вас огорчить, но НЕТ!)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто давайте проверим правильно ли я высчитываю размеры по фото. Предлагаю Вам скинуть фото с двумя -тремя известными  размерами. И два-три размера которые мне надо узнать(но которые Вам известны). Я попробую высчитать эти размеры и мы с Вами проверим на сколько правильные они.  

Дима если вам заняться не чем кроме гадания ,то сделайте макет вашей ниши из дсп с разной глубиной и фотографируйте ее добиваясь точного совпадения копии с оригиналом, .соблюдая все исходные данные тот же фотоаппарат, углы съемки и тд.  тогда более точно угадаете.

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима если вам заняться не чем кроме гадания ,то сделайте макет вашей ниши из дсп с разной глубиной и фотографируйте ее добиваясь точного совпадения копии с оригиналом, .соблюдая все исходные данные тот же фотоаппарат, углы съемки и тд.  тогда более точно угадаете.

Поверьте есть намного проще способы узнать размеры по фото.

Изменено пользователем Dimon007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте есть намного проще способы узнать размеры по фото

Верю, но тогда зачем было - создавать тему? Чтобы услышать более 5 разных ответов. И в итоге сказать, что я сам по фото всё высчитываю?  :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верю, но тогда зачем было - создавать тему? Чтобы услышать более 5 разных ответов. И в итоге сказать, что я сам по фото всё высчитываю?  :russian:

Просто мне хотелось услышать мнение специалистов.Почитать что посоветуют люди, может кто что подскажет. Вот зачем тема нужна.  Я не хвалюсь, поверьте мне я не такой человек. Кто дал совет так это Ирина Земскова.

 

Считайте расчетную глубину шкафа 700. По результатам замера скорректируете в меньшую сторону. А Клиент согласится на стоимость - значит, все ОК, маленько прибыли в плюсе будет

P.S  В споре рождается истина.  Изменено пользователем Dimon007
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто дал совет так это Ирина Земскова.   Считайте расчетную глубину шкафа 700

 

Ну с таким подходом можно и метр посчитать.. Вообще то предполагалось , что вопрос о размере был для того что бы максимально точно определить . Что бы заказчику не насчитать лишнего и соответственно что бы его не отпугнула цена. На самом деле ведь , если там всего 400-450 , а Вы посчитаете как 700 , не возмутится ли он за что такая сумма набежала?  Если в этом не проблема , то конечно же , взять в расчет хороший запас - самый лучший вариант и даже обсуждения не стоило начинать..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с таким подходом можно и метр посчитать.. Вообще то предполагалось , что вопрос о размере был для того что бы максимально точно определить . Что бы заказчику не насчитать лишнего и соответственно что бы его не отпугнула цена. На самом деле ведь , если там всего 400-450 , а Вы посчитаете как 700 , не возмутится ли он за что такая сумма набежала?  Если в этом не проблема , то конечно же , взять в расчет хороший запас - самый лучший вариант и даже обсуждения не стоило начинать..

Я не утверждал  что я последую совету Ирины и посчитаю 700мм.

 

 Я думаю что на этом тему можно закрыть.

 

Еще раз говорю всем спасибо!  

  • Голос ЗА 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно ,возьмут на работу замерщиком ,будете производить замеры по телефону эхолотом, пальцами на мониторе через вэбкамеру ,  а можно и в попугаях длину померить, деньги  правда по факсу, а так все хорошо

Нуачо..

Новая рекламная фишка - замеры по фотографии, по видео, криком по телефону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте есть намного проще способы узнать размеры по фото.

 Не верю.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал что я последую совету Ирины и посчитаю 700мм.

На корпусе разница глубины в деньгах будет не значительной на этом шкафчике - точно. Дополнительный замер - во первых, стоит денег, а во вторых - роняет Вас в глазах Заказчика.

А вот времени на заморочки Вы потеряли очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...