Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Сколы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Получил свой распил, а кое где где есть небольшие сколы, охото как то это исправить. Почитал тут на форуме, сходил купил мебельный воск, а что дальше??

как им пользоваться?

Изините за ламерские вопросы, спасибо за рание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

Получил свой распил, а кое где где есть небольшие сколы, охото как то это исправить. Почитал тут на форуме, сходил купил мебельный воск, а что дальше??

как им пользоваться?

Изините за ламерские вопросы, спасибо за рание.

Подумай можно ли их спрятать, например, закрыть торцом присединяемой детали, если крыша - убрать наверх, если пол- вниз, если полки - поставить так, чтобы не бросалось в глаза и т.д. Если материал тёмный можно просто закрасить простым карандашом. Ну и, наконец мебельный воск. Можно расплавить зажигалкой и накапать(после затвердения срезать излишки), можно просто намазать, предварительно разогрев в руках, а лучше всего растопить на плитке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

для ламинатных полов делают то-ли затирку, то-ли герметик, продается в тубах для пистолета. после застывания твердеет, затирал я скол ламината на полу, если угадать цвет - найти место скола не просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для ламинатных полов делают то-ли затирку, то-ли герметик, продается в тубах для пистолета. после застывания твердеет, затирал я скол ламината на полу, если угадать цвет - найти место скола не просто.

это герметик для дерева

но работать с ним непросто в каком плане, пока жидкий забивается в поры и неровности поверхности и если не успел выковырять весь до затвердения, дальше - дохлый номер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколов бывает много Воск не дешев. применение не такое простое, спец. фломастеры вообще молчу. Хотя в отдельных случаях я предпочту их. Для небольших сколов я приспособился покупать акриловые краски в магазинах где продают модели танков и самолетов для склейки. Фасовка маленькая удобная, цена маленькая, выбор цветов огромный. Можно подбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколов бывает много Воск не дешев. применение не такое простое, спец. фломастеры вообще молчу. Хотя в отдельных случаях я предпочту их. Для небольших сколов я приспособился покупать акриловые краски в магазинах где продают модели танков и самолетов для склейки. Фасовка маленькая удобная, цена маленькая, выбор цветов огромный. Можно подбирать.

Ох как нехорошо детишек- то обижать . Я вот тоже иногда занимаюсь на досуге Ж/Д моделизмом. Ну а если серьёзно, то Вы молодец, отличная идея , и магазинам для моделизма будет хорошо,а то они сейчас еле-еле выживают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и, наконец мебельный воск. Можно расплавить зажигалкой и накапать(после затвердения срезать излишки), можно просто намазать, предварительно разогрев в руках, а лучше всего растопить на плитке.

Вообще-то феном пользуются для размягчения воска и прогрева детали.Если нет профа, одолжите у супруги фен для волос-

с воском легко справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я с усилием натираю место скола, без прогрева, потом острым ножом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 лет спустя...

А паяльником вместо нагревателя для воска воспользоваться можно или не стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А паяльником вместо нагревателя для воска воспользоваться можно или не стоит?

Повеяло 90 ми  паяльник,утюг)).Для воска не нужен паяльник.Если твёрдый достаточно зажигалки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...