Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Hanex


igor.mihalkoff

Рекомендуемые сообщения

Покупал себе три года назад столешку в ванную комнату из камня Hanex. Это ужас как она воняет пластиком горелым…

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тристоун не лучше, про запах сказать ничего не могу, так как он не у меня дома стоит, но то что выглядит столешница, которой совсем немного дней, кажется они в конце прошлого года ее устанавливали, не то в ноябре, не то декабре, как раз перед подорожанием, печально. Поверхность подвержена царапинам и есть намек на постепенное изменение яркости поверхности, тускнеет и выцветает рисунок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
GRANDEX  GRANDEX GRANDEX

Цветовая палитра богатая, а вот качество этого искусственного камня выше тройки не поднимается. Мягкий и слабый искусственный камень, печально, что я такой себе поставила. Сожалею очень, но что поделать, придется жить с тем, что есть. Искусственный камень и раньше был не из дешевых, а сейчас вообще кусается. Кстати, а сколько может стоить полировка столешницы размером 3,5 м? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так то любой исскуственный камень царапается

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...
В 28.07.2015 в 20:50, ЕленаИвченко сказал:

GRANDEX  GRANDEX GRANDEX

Цветовая палитра богатая, а вот качество этого искусственного камня выше тройки не поднимается. Мягкий и слабый искусственный камень, печально, что я такой себе поставила. Сожалею очень, но что поделать, придется жить с тем, что есть. Искусственный камень и раньше был не из дешевых, а сейчас вообще кусается. Кстати, а сколько может стоить полировка столешницы размером 3,5 м? 

Народ, понимаю что теме много лет но все же. Мы производители столешниц из искусств. камня. Grandex и Tristone это одно и то же. Hanex и грандекс и тристон — это качественный материал из южной кореи т.н. акриловый искусственный камень. По качеству не уступает Corian. По твердости абсолютно аналогичен и точно так же может выцветать. Твердость акрилового камня аналогична натуральному мрамору - царапается как и мрамор. И это его единственный недостаток. Но полировка (3часа времени) возвращает его первоначальный вид.

 

Проблема у тех кто писал в теме в том, что скорее всего они выбрали слишком темный или однородный цвет где царапины бросаются в глаза больше всего. Также они не используют доски для нарезки или ставят на столешку клетку с попугаем:)  

Камень ханекс не может вонять. Воняет акрил только при распиловке или фрезеровке. Этот материал в столешнице не должен иметь никакого запаха. Вам или продали самопал под видом ханекса или воняет клей. Клей на каучуковой основе не должен вонять и акриловый клей тоже. Поэтому вы могли предъявить претензию в том, что у вас изделие с токсичными испарениями. У нас такого не бывает - ноль запаха, какой бы фирмы не был акрил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...