Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухонный гарнитур на заказ. Прошу помочь!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Я впервые у вас на форуме, хотел бы с вами посоветоваться. Мы с женой решили полностью изменить нашу кухню, сделать ремонт, поменять бытовую технику, заказать кухонный гарнитур. И казалось бы всё так легко, а на самом деле всё гораздо сложней, пока с этим не столкнулись. У нас возникло очень много вопросов, и из-за этого споров между собой. Жена очень сильно переживает по поводу новой кухни, тем более как вы знаете, кухня для женщин - это личное пространство, территория обитания. Я не думал, что покупка новой кухни займет столько времени и нервов которые и без того расшатаны. Мы не можем определиться с чего начать, т.к в разных источниках все пишут по разному, т.е сначала надо выбрать гарнитур и технику, а потом делать ремонт, в других наоборот. Как подобрать дизайн, из какого материала лучше, так чтобы не переплатить , на что стоит обращать внимание при заказе и многое другое. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией или имеет какие-то знания, опыт , прошу откликнуться. Заранее премного благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремонт и мебель ,не надо делать ни раньше ни позже ,для наилучшего результата все должно быть совместно и в тесном сотрудничестве .Мебельщик может многое посоветовать по ремонту ,что и как лучше для итогового результата ,где расположить розетки например или допустим закладную для навески шкафов ,когда гипсокартон ,в общем есть моменты ,но их просто так не рассказать ,тут все в совокупности и последовательно ,начиная с осмотра помещения и первых разговорах о проекте .

Дизайны и материалы ,ну тут уж все напрямую зависит от цены,но дешево не значит 100% плохо,просто полным полно во всех материалах различий ,а уж по цене может расти до бесконечности ,да проще говоря гарнитур одного и того же размера может стоить и 50тр ,а может и 200тр .

Совет - для начала найдите мебельщика исполнителя 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Скорее всего, я так и сделаю, это будет правильно. Теперь я все понимаю, т.к. все делается в комплексе, а то мы не могли определиться с чего начать. Одну задачу мы решили. Сейчас нужно подобрать хорошую компанию, которая займется организацией. А есть ли критерии, по которым можно определить, добросовестная ли компания или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли критерии, по которым можно определить, добросовестная ли компания или нет.
Только отзывы и советы заказчиков ,поищите мастеров тут на форуме 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обязательно сегодня почитаю, что бы не откладывать на потом! И скорей всего завтра пройдусь по всем компания, а то я чувствую это может затянутся на долго, и отпишусь о проделанном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Как и обещал, что напишу, обошёл все компании, которые есть  у нас в городе, а их у нас  всего 7.  Поговорил со всеми менеджерами, объяснил  им, что хочу сделать, и в принципе они тоже самое сказали. Что  надо на месте посмотреть и заранее обсуждать, где что будет находиться:  розетки, какой будет фартук, из плитки или нет, откуда вытяжку тянуть, где будет находиться бытовая техника и многое другое. С этим стало всё понятно, но возникает другой вопрос. Во-первых, это  цена, вроде у всех один и тот же  материал, фурнитура , кромка, но разная сумма. Задаю вопрос, почему? Они мне отвечают, мол качество лучше, нет сколов, пленка не отходит, и долгий срок эксплуатации. И что самое интересное, что каждая компания говорит по-разному, т.е в одной говорят что фасад из ЛПСП лучше, в другой что МДФ, я честно сказать ничего не понял, и кому самое главное верить. Если вам не сложно, объясните пожалуйста все плюсы и  минусы фасадов ЛДСП, МДФ, кромки, фурнитуры? Заранее всем спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что самое интересное, что каждая компания говорит по-разному, т.е в одной говорят что фасад из ЛПСП лучше, в другой что МДФ, я честно сказать ничего не понял, и кому самое главное верить.
Никому))),фасады из мдф покрытого пленками или пластиками,полюбому дороже,красивее и служат дольше

кромки, фурнитуры?
Фурнитура это значительная часть стоимости ,думаю ни один мебельщик не будет спорить ,что на первом месте Blum ,но это самая дорогая марка ,все остальное китайско-европейско-российское месиво ,с очень большими разбросами по разным позициям и в цене и в качестве 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому))),фасады из мдф покрытого пленками или пластиками,полюбому дороже,красивее и служат дольше

 

 

Фурнитура это значительная часть стоимости ,думаю ни один мебельщик не будет спорить ,что на первом месте Blum ,но это самая дорогая марка ,все остальное китайско-европейско-российское месиво ,с очень большими разбросами по разным позициям и в цене и в качестве 

 

 

    Спасибо за ответ. Что самое главное, мне самому стало настолько интересно разобраться  материалах, узнать из чего состоит, узнать все плюсы минусы, свойства, характеристики, чтобы быть в этом асом. Даже возникла такая мимолётная мысль, съездить и посмотреть как изготавливают ДСП и МДФ.  И я решил изучить это в интернете, пересмотрел  кучу сайтов, блогов и видео, где рассказывается как изготавливают ДСП и МДФ и самое главное из чего, и что входит в его состав, что не расскажет ни один менеджер по продажам, я лично это помню,  когда обходил все компании.     Многое что для себя интересного я подчеркнул, теперь стало ясно по каким потребностям выбирать тот или иной материал, на что стоит обращать внимание при выборе. Я уже определился с фасадами, какие себе поставлю и с каким покрытием.      На данном этапе хотел бы разобраться с фурнитурой для среднего бюджета, но для начала посоветоваться с вами, т.к вы уже на этом собаку съели! На рынке очень большой выбор, каждый производитель нахваливает себя, и мне очень трудно понять кукую фурнитуру  лучше выбрать, т.к мне несчем сравнивать и не было опыта.      
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На рынке очень большой выбор, каждый производитель нахваливает себя, и мне очень трудно понять кукую фурнитуру  лучше выбрать, т.к мне несчем сравнивать и не было опыта.
Вы бы написали,что именно вам предлагают(марки) ,тогда я б мог посоветовать исходя из своего опыта 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фасады из мдф покрытого пленками или пластиками,полюбому дороже,красивее и служат дольше

 

Уточню малость.

По моему мнению, уж лучше ЛДСП , например Эггеровский, чем китайско-корейская плёнка. Однозначно. Причём ежели кто не в курсах по материалам, то вообще можно и за шпон выдавать.... В салонах полно такой лажи... А уж если хочется цвет "вырви глаз", то тогда Арпа поможет.

Ну не люблю я плёнки , ненавижу просто....(дешмань же которые конечно...)

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уточню малость.

По моему мнению, уж лучше ЛДСП , например Эггеровский, чем китайско-корейская плёнка. Однозначно. Причём ежели кто не в курсах по материалам, то вообще можно и за шпон выдавать.... В салонах полно такой лажи... А уж если хочется цвет "вырви глаз", то тогда Арпа поможет.

Ну не люблю я плёнки , ненавижу просто....(дешмань же которые конечно...)

Да все верно,но тут куда ни ткнись в мебели полно мелочей,а в одном предложении не опишешь .Дешевые пленки согласен и по виду и по свойствам Г ,а дорогие пленки ,уж лучше краска ,как то так 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Причём ежели кто не в курсах по материалам, то вообще можно и за шпон выдавать....

 Это жизненная позиция или мысли в слух?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это жизненная позиция или мысли в слух?

Консультанты в магазинах на вопрос, что за материал идет на фасады отвечают вот здесь пленка а вот это экоШПОН и покупатель слышит шпон и ассоциирует его с натурпродуктом ,а на самом деле на "конфете" тот же фантик просто с  другим рисунком. 

А есть еще дсп у того же Эггера с глубоким тиснением и синхроными порами где тиснение полностью совпадает с рисунком выглядит как натуральное дерево (но кромка на торцах выдает искусственное происхождение) и кромку для имитации доски выпустили

post-17316-0-61924300-1432814163_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это экоШПОН и покупатель слышит шпон и ассоциирует его с натурпродуктом

ну если честно-причестно, то всё-таки, если говорить"файн-лайн"-это совсем на слух не шпон, а экошпон- вроде как раз разновидность шпона,

но ведь и на самом деле ОНО же шпон, пусть и не того дерева. которое имитирует...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экошпон- вроде как раз разновидность шпона, но ведь и на самом деле ОНО же шпон, пусть и не того дерева. которое имитирует...

У ЛДСП в родословной то же есть дерево но массивом оно от этого не стало ,не суть Mylena, мою мысль в прошлом посту вы наверно поняли, что люди иногда принимают одно за другое и эти заблуждения не только в мебели но и в той же кожаной обуви ,продуктах питания и тд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЛДСП в родословной то же есть дерево но массивом оно от этого не стало ,не суть Mylena, мою мысль в прошлом посту вы наверно поняли, что люди иногда принимают одно за другое и эти заблуждения не только в мебели но и в той же кожаной обуви ,продуктах питания и тд

Это не заблуждение человека.. Это хитрый ход что бы ввести человека в заблуждение

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ребята уже все в кучу собрали :rolleyes: и думаю немного запутались .

"Файн лайн" это же шпон ? да шпон ,только шпон другого дерева .А на фото Алексея совсем не шпон ,а плиты с отделкой "под шпон" ,можно сказать та же ламинация ,у эггера также есть декоры с глубокими канавами ,отделка под шпон типа .

В общем как и говорил выше куда ни ткнись ,мелочей полно  :D.

А для покупателя даже слово "ДСП" заменяешь на "ПЛИТА" и восприятие его сильно меняется ,доверие растет :D ,но ведь плита ,никто ж не соврал  

ПС приставка "ЭКО" нынче очень модная везде :D ,был кожзам ,дерм :D онтин ,а стала "ЭКОкожа" ))) и уже уху приятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ребята уже все в кучу собрали :rolleyes: и думаю немного запутались .

"Файн лайн" это же шпон ? да шпон ,только шпон другого дерева .А на фото Алексея совсем не шпон ,а плиты с отделкой "под шпон" ,можно сказать та же ламинация ,у эггера также есть декоры с глубокими канавами ,отделка под шпон типа .

В общем как и говорил выше куда ни ткнись ,мелочей полно  :D.

А для покупателя даже слово "ДСП" заменяешь на "ПЛИТА" и восприятие его сильно меняется ,доверие растет :D ,но ведь плита ,никто ж не соврал  

ПС приставка "ЭКО" нынче очень модная везде :D ,был кожзам ,дерм :D онтин ,а стала "ЭКОкожа" ))) и уже уху приятно

Ламинация в переводе укрытие или покрытие. Есть голое ДСП и есть,чем бы ты его не укрыл, ламинированное.

Кашированное например это, по сути, то же ламинированное. Просто способ нанесения декоративной бумаги другой.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Файн лайн" это же шпон ? да шпон ,только шпон другого дерева

 

файн-лан это не совсем шпон. Вернее это такой же шпон как дсп дерево.

Как делают файн-лан. Шинкуют дешевые породы дерева на шпон, потом красят в разные цвета и склеивают их в пачку. Потом эту пачку снова шинкуют. Вот и весь файн-лайн.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это жизненная позиция или мысли в слух?

Конечно же мысли в слух. Я в жисть не обманывал клиентов, дороже выйдет потом. У меня принцип : " Живи кем жил!"  То есть если не можешь позволить купить / содержать / использовать  по нормальному что то , то и нех покупать. Это типа ипотеки, кредитомобили,  и иже сними, включая сюда и "кожу молодого дермантина". Проще говоря попытка выдать желаемое за действительное. А то у нас диван в коже стоит 200 руб, а точь такой же, но на соседней улице 115, и я почему то мудак ещё, а то что это экокожа, как то не расслышали, или сделали вид...

 


У ЛДСП в родословной то же есть дерево но массивом оно от этого не стало

Во!

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО!
МОДЕРИРОВАНИЕ ОНОГО СООБЩЕНИЯ ПРИВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ
БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы бы написали,что именно вам предлагают(марки) ,тогда я б мог посоветовать исходя из своего опыта 

На данный момент вот такой выбор: боярд, Forest style, GTV, гратис, BOYAD, что посоветуете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое и последнее- одно и тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да это все одно и тоже

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собсно уже написали - это все одного  поля ягоды ,фурнитура не самая лучшая ,но дешевая ,я такую использую .А,что ничего из европейских производителей не предлагают? блюм,хетих,хафеле ,да их много 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребята, у меня совсем недавно возникла такая мысль, а почему бы самому не собрать своими руками кухонный гарнитур, по своему дизайну, по своим прихотям. И хотелось бы  подойти к этому делу очень серьёзно и грамотно.  Но вот только не знаю, как начать, и с чего начать, И хотел бы посоветоваться с вами, как мне лучше это сделать? С материалом вроде всё понятно. А вот с остальным много чего не понятно. Может кто-то поможет советами с чего стоит начать, что стоит изучить в первую очередь и т.д. А я бы вёл полный отчёт о проделанной  работе в группе, если это кому интересно могли бы по наблюдать. Заранее всем спасибо!     

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...