Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как правильно спроектировать угловой модуль?


Dimon007

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Как правильно спроектировать угловой модуль? В модулях используется Aventos HF. Сделал модуль, вроде как правильно... Но хотелось бы узнать есть ли еще какие-нибудь варианты.

post-108978-0-07927200-1436337891_thumb.

post-108978-0-74577200-1436337899_thumb.

post-108978-0-84057400-1436337908_thumb.

post-108978-0-61267700-1436337921_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вот вариант

 

Немного не то. У автора Aventos-ы с двух сторон.

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Как правильно спроектировать угловой модуль? В модулях используется Aventos HF. Сделал модуль, вроде как правильно... Но хотелось бы узнать есть ли еще какие-нибудь варианты.

Доброго! Думаю ставить сплошную перегородку смысла особого нет. Это сразу - 300 мм от средней и нижней полок. Ну потеряете 300 мм сверху, не критично, зато авентосы на угловых шкафах). Вариант - угловой шкаф радиусный, но это уже зависит от планировки. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Думаю ставить сплошную перегородку смысла особого нет. Это сразу - 300 мм от средней и нижней полок. Ну потеряете 300 мм сверху, не критично, зато авентосы на угловых шкафах). Вариант - угловой шкаф радиусный, но это уже зависит от планировки. ИМХО

Можно угол переиграть, без проблем. Думал может еще кто-нибудь придумал по лучше как этот угол обыграть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару раз сталкивался с таким. Делал планку под Авентос, если фасады не сильно тяжелые, её не обязательно даже от крышки до полки делать. Ещё нужно учесть какие ручки будут стоять(по длине), что бы при открывании они не упирались, тогда возможно и без фальш накладки обойтись.

post-119498-0-06955900-1437651533_thumb.

post-119498-0-68684800-1437651534_thumb.

post-119498-0-17548900-1437651536_thumb.

post-119498-0-46263900-1437651537_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При такой конструкции (без углового элемента) не забывать про соответствие толщины бока толщине фасадов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда возможно и без фальш накладки обойтись. Прикрепленные изображения 11.jpg 22.jpg 33.jpg 44.jpg

Доброго! Да ладно ...) Что то как то сомневаюсь... При таком развороте, сложновато попасть толщину стенки в толщину фасада, ну если только речь не идёт про фасады из того же материала что и корпус, и то не факт .... как правильно заметила Всеми Уважаемая и витающая в облаках (судя по аве) Елена :blush:

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго! Да ладно ...) Что то как то сомневаюсь... При таком развороте, сложновато попасть толщину стенки в толщину фасада, ну если только речь не идёт про фасады из того же материала что и корпус, и то не факт .... как правильно заметила Всеми Уважаемая и витающая в облаках (судя по аве) Елена :blush:

Я фальш накладку в цвет фасада имел ввиду) как на рисунке у автора статьи. С фасадами МДФ 16мм проблем, при такой конструкции, не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может такой вариант?

post-169594-0-36084000-1438028213_thumb.

post-169594-0-46303900-1438028227_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может такой вариант?

Доброго! Как вариант, но  "Бесполезный"  угол

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
В 17.07.2015 в 20:34, велл сказал:

Вот вариант

1.jpg

4.jpg

3.jpg

2.jpg

Хм...интерестный вариантик стыковки угла конечно,с низу никаких тебе торцов,планок. Только вот не пойму как в таком случае навешивать распашной фасад,прилегающий к углу,на какие петли я имею ввиду? Есть вроде  у Blum( а) такое дело,дык ито у нас в городе нет в наличии например. Получается у этого варианта ассортимент петель,мягко говоря не велик... Может я чего-то не знаю?.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассортимент не такой как у обычных петель но все же достаточный. У Blumа есть . Более дешевые тоже есть но не скажу фирму изготовителя , не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.04.2016 в 01:16, @Krutik@ сказал:

как в таком случае навешивать распашной фасад,прилегающий к углу,на какие петли я имею ввиду?

Для левого шкафа на обычные накладные, а для правого шкафа, на фасад примыкающий к углу на петлю для фальшпанели (петля 90гр.) например такая

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, AlexMebel75 сказал:

на фасад примыкающий к углу на петлю для фальшпанели (петля 90гр.) например такая

Что-то я не пойму,как туда ее можно поставить? Это,как я понял,обычная "равнолежащая" петля,судя по схеме ее установки, а нужна типа,как эта от Blum :

FP005.PNG

IMG_20160404_213650.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала не понял - Фальш панель в правом проходном модуле не надо делать внутренней - она делается накладной на корпус модуля и чаще всего из фасада (фасадного материала). Вот на него и ставится обычная петля для фальш-панели. А фасад примыкает к этой фальш-панели, а не накладывается на неё.

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел у себя. Как раз по данному вопросу - примыкание фасада на правом угловом модуле

Изображение 165.jpg

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AlexMebel75 сказал:

Сначала не понял - Фальш панель в правом проходном модуле не надо делать внутренней - она делается накладной на корпус модуля и чаще всего из фасада (фасадного материала). Вот на него и ставится обычная петля для фальш-панели. А фасад примыкает к этой фальш-панели, а не накладывается на неё.

А,Алекс,ну вот! Это я знаю,как бы так и делаю. Тогда любая обычная петля равнолежащая(180гр.),хоть самая дешевая. Но мне понравился,выше предложенный способ,в углу в низу нет торца фальшпанели,которую не всегда получается поставить(толщина фасада и корпуса бывают разные,а целую например жаба давит...,или корпус светлый,а фасад контрастно отличается,снизу полоска-торец фальши из фасадного не в тему...).

Ну вобщем тогда получаетсяф только Blum(овская) петля для фальшпанели накладная... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AlexMebel75 сказал:

Нашел у себя. Как раз по данному вопросу - примыкание фасада на правом угловом модуле

Вау,что-то не пойму,там в углу вообще нет уголка(бленды) из фасадного материала что ли? Или просто плохо видно?

Я чот стремаюсь так делать,мало ли где-то фасад перекосит со временем. Вообще обычно пентагоны,но так они меня что-то "кумарят",решил вот найти оптимальную конструкцию прямого угла кухни. Рассматривал вариант МастераРомы,но там тоже заморочно,красиво,но заморочно.

post-6434-0-80249400-1414177159.jpg

Изменено пользователем @Krutik@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

 Вопрос в тему, кто как крепит фальшпанели на стыке угловых корпусов с распашными дверцами, и какие петли при этом используют? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петли для фальшпанели. Фальшпанель креплю на конфирмат к корпусу, но так чтоб крепеж был перекрыт примыкаемым корпусом. Ширина фальшпанели должна быть больше примыкаемого корпуса с фасадом на 30-40мм ( по крайней меря я так делаю)

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, AlexMebel75 сказал:

Спасибо. На левом понятно, и петли можно 180 градусов поставить, а как на правую прикрепить, шириной, скажем 50 мм?

post-119498-0-68684800-1437651534.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз... Это,если фасады из корпусного,то можно и так. Или фальш делать из фасадного матеоиала. Я лично после долгих "скитаний" ,решил так не делать,а делать всегда угловую бленду 60 на 60 мм (ну или такую,которая есть у производителя фасадов,если фасады заказываю готовые). Петли естесна идут равнолежащие,для фальшпанели,180 град.,по разному называют их,как я понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, bormental сказал:

post-119498-0-68684800-1437651534.jpg

Я так понимаю,вопрос заключается в том,как сюда еще прикрепить планочку 50 мм,что бы симитировать угловую бленду? И на какую петлю установить правый фасад?

Берем эту планку(из фасадного материала,которая 50 мм,но мне кажется лучше 60 мм) и торцом прикручиваем например на черные саморезы к ыальшпанели. Думаю лучше это делать до того,когда фальшпанель прикручена к корпусу шкаычика.

Фасад правый естесна тогда прийдется ставить тоже на равнолежащую петлю,но так,как внутри корпуса остается мало места,то любая петля не влезет,и ставить нужно именно такую :http://mebelcomplekt.com/p79815065-petlya-180-f35.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если размеры позволяют, то сместить правый модуль на 50 мм вправо и прикрутить эти 50мм к фальши. А чтоб щели снизу не было то еще одну на 50мм по низу(горизонтально). Тогда и проблем с петлями не будет и авентосы также можно ставить. Если непонятно смещение двух корпусов относительно друг друга, то тогда эти 50мм планки крепить к правому корпусу. А на установке выставить корпуса относительно друг друга сколько нужно и тогда скрутить уже с 50 планками

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...