Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кухня на заказ. Недочеты в изготовлении или нюансы самостоятельной сборки?


Рекомендуемые сообщения


в магазине покупатель покупает ГОТОВОЕ изделие, не привязанное ни к каким размерам покупателя, ни к кривизне стен, ни к кривизне полов и т.п. Там, в МАГАЗИНЕ, проадется МОДЕЛЬ, которая, кстати, в отличие от мебели на заказ, должна быть, по мимо прочего, еще СЕРТИФИЦИРОВАННА.

 

А разве я спорю? Я же сказал :


 Соответственно , такой же покупатель, покупая кухню в фирме, которая заявляет что можно осуществить покупку без услуги по сборке, предполагает что он получит это изделие в таком же варианте как и в магазине..
.

И дальше вопрос :


Скажите, откуда этому покупателю знать, что ему вместо этого привезут набор безо всяких схем сборки ?

.. 

И вывод:


Да, возможно ошибка покупателя, что он уплатил деньги не проверяя содержимого. Но это все равно не снимает ответственности с фирмы за отсутствие должного информирования покупателя. 

....

Скрытого смысла нет - как написал так и понимать, а не перекручивать и додумывать..

 


Данный форум, потребители вполне могут использовать как аргумент.

Не смешите )).. Как источник какой то информации - возможно, но как аргумент ...? ))..

 

 


спецификация совсем не равно схема сборки.

И снова не спорю. Не совсем понятно к чему эта ремарка? Я лишь перечислил прилагаемую документацию, а не сравнил спецификацию со схемой сборки. Внимательней читайте текст и вникайте в написанное..

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Соответственно , такой же покупатель, покупая кухню в фирме, которая заявляет что можно осуществить покупку без услуги по сборке, предполагает что он получит это изделие в таком же варианте как и в магазине..

Бред....Полный бред...

Без услуги по сборке значит - несобранную, а несобранная значит - разобранная на составные части.

На тот случай чтобы люди не понимали превратно вы предлагаете держать в выставочном зале палету заготовок - мол смотрите как это выглядит без сборки.

Да и это тоже не будет являться гарантией того что люди поймут правильно, иногда создается впечатление что люди даже школы не заканчивали на фоне злоупотребления клея в подвале.

 

Да и еще добавлю - услуга по сборке не единственная статья на которой можно было сэкономить. Начнем с того что можно было купить у нелегальных вальщиков леса десяток кубов делового леса спросив предварительно можно ли из этого собрать кухонный гарнитур и даже заручится за отдельную плату чертежами и тех процессом от тех же мужиков ....

Изменено пользователем ~Novikov~
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья (и Новиков, в том числе).

Давайте не будем одно и тоже пережевывать.

По запилу карнизов на вопрос ответили, если есть информация по нормативам об обязательном составлении инструкции по самосборке кухонь, то пишите ссылку на документ.

Понимаю, что каждому хочется лично пнуть решившего сэкономить заказчика,

но человек зарегился не для этого, а пытаясь получить ответы на свои вопросы.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупатель, покупая кухню в фирме, которая заявляет что можно осуществить покупку без услуги по сборке,

 

а теперь что пишет топикстартер

 


От сборки, кот. составляет 10% от стоимости кухни отказались.

ключевое выделил.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как источник какой то информации - возможно, но как аргумент ...? ))..

а это правда не смешно. Люди, в обоснование своей правоты, готовы даже на черта сослаться, а тут форум и с кучей


производители мебели и ее покупатели.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые изготовители мебели.

Не хотела вмешиваться в вашу дискуссию, т.к. вижу, что не все еще "пнули автора, решившего сэкономить" и не все посчитали его деньги, но побоялась, что не дождусь своей очереди, уж слишком велико число желающих. Я уже сто раз пожалела, что задала здесь свой вопрос. Думала спрошу, чтобы знать как должно быть на самом деле, а тут такое количество желчи полилось, что захлебнуться можно. Да, мы не рассчитали бюджет, да, решили сэкономить на сборке (в договоре кстати черным по-русски написано, что покупатель не обязан заказывать у них сборку), теперь имеем что есть. Возможно вообще стоило бы выбрать подешевле и попроще, но хотелось, чтобы раз и навсегда или хотя бы надолго и от души, поэтому накопили и купили.

На мой, непросвещенный взгляд, производитель обязан был уведомить нас о том, что выбирая самостоятельную сборку мы столкнемся с перечисленными выше сложностями, либо включать стоимость сборки в стоимость готового изделия и производить ее сам, чтобы "бестолковые и неграмотные люди, обнюхавшиеся клея в подвале" своими корявыми руками не испортили их творение и не предъявляли потом претензии, кот. выеденого яйца не стоят, сославшись при этом на профессиональный форум знающих людей.

Согласна с прозвучавшими здесь высказываниями, что просверлить и отпилить не так уж и сложно, но имея при этом соотв. инструмент, а не просто ножовку и дрель, но это опять же мое личное мнение, кот. я знаю вновь вызовет волну гнева и возмущения.

Спасибо всем откликнувшимся, не тратьте больше на меня свое драгоценное время и поберегите яд для других обратившихся к вам потребителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой, непросвещенный взгляд, производитель обязан был уведомить нас о том, что выбирая самостоятельную сборку мы столкнемся с перечисленными выше сложностями
Вот с этим на 100проц согласен ,производитель должен быть честным !!!

либо включать стоимость сборки в стоимость готового изделия

Да просто многие этим клиентов привлекают ,тут вроде как и дешевле получается ,но покупателю боком выходит

 


не тратьте больше на меня свое драгоценное время и поберегите яд для других обратившихся к вам потребителей.

Да зря вы так ,где яд то???  :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся, не тратьте больше на меня свое драгоценное время и поберегите яд для других обратившихся к вам потребителей.

Елена, не хотелось бы чтобы Вы принимали что-то из сказанного на свой личный счет.))

Просто для профессионального  мебельщика есть 2 типа клиентов: любимые свои и нелюбимые чужие (мы-то, понятно дело, сделали бы им и дешевле и качественней, но раз уж они выбрали кого-то еще...).

 

Но в то же время, если "нелюбимый чужой" клиент недоволен не откровенным косяком, а сомнительными моментами (которые для многих тоже допустимы),

включается солидарность "людей из одной лодки".

Плюс, не забывайте, есть потребители-террористы. И многие мастера с такими хоть раз в жизни, но сталкивались, поэтому "дуют на воду".

 

Вот если бы Вы у нас оказались на стадии проекта (и даже на стадии самостоятельной сборки), Вам бы и по механизмам подсказали и планировку покритиковали (по делу) и насоветовали всяких полезностей.

Кроме того, на форуме множество тем с готовыми работами с кучей оригинальных идей по дизайну и при том оптимальных по функциональности.

 

Поэтому заходите, мы будем всегда Вам рады.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже сто раз пожалела, что задала здесь свой вопрос.

Вопрос нормальный и задан в нужном месте. Жаль, что ДО покупки не догадались обсудить свое намерение.

Зато, мужу - медаль за сборку кухни без инструкции, в свободное от работы время  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена_я, непонятно почему вы решили что купили кухню раз и на всегда?

срок ее службы 10-12лет, а если готовить много и на не маленькую семью, то и меньше может.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в который раз помогли человеку,все молодцы :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2015 в 00:18, Freeze сказал:

 а вот карнизы только по месту режутся.

Можно ли узнать, по какой причине?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли узнать, по какой причине?

по причине кривизны стен.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по причине кривизны стен.

Часто приходиться упиливать шкафы,призму или примыкающие к ней прямоугольные параллелепипеды, на адресе? Под "кривизну стен".

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного),  по всякому бывает. И убавлять и прибавлять.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M-r 3.0(лучше улучшенного),  по всякому бывает. И убавлять и прибавлять.

Я ,наверное, не очень много собрал кухонь но не вспомню что бы мне приходилось перепиливать шкафы под угол отличный от 90 гр. Ну или очень давно. Может один-два раза. Из этого делаю вывод: в городе Мск и окрестностях карниз можно пилить по размерам мебели на пр-ве.

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ,наверное, не очень много собрал кухонь но не вспомню что бы мне приходилось перепиливать шкафы под угол отличный от 90 гр. Ну или очень давно. Может один-два раза. Из этого делаю вывод: в городе Мск и окрестностях карниз можно пилить по размерам мебели на пр-ве.

 

Неправда ваша. Нельзя. Потому что виртуально всё всегда прямое, а на компьютере вообще может висеть в воздухе и не падать. Не знаю уж, сколько вы собрали кухонь, чтобы делать такие категоричные выводы. Я собрал их не очень много. Но точно знаю, прям на личном опыте, что толщина ЛДСП, декларированная как 16 мм, далеко не всегда соответствует этим миллиметрам. А МДФ и вовсе часто калибруется на производстве, после чего уходит в малярку и там вообще никого не волнует, на сколько он прирастет после всех нанесённых слоёв. В результате при стяжке корпусов между собой может набежать такое количество лишних/недостающих миллиметров, что вы задолбаетесь стыки замазывать и начнете кидать туда шпатлёвку лопатой. Не говоря уж о том, что стены иногда бывают невыносимо кривыми и стянутая кухня идёт таким винтом, что никакие регулировки не вернут вам угол в 90 градусов, хотя формально вы правы — короба под другой угол не перепиливают. Но и стены вам перестраивать тем более никто не станет. Потому карниз ваять — только по месту.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2015 в 03:22, slide сказал:

Потому карниз ваять — только по месту.

Типа производителей которые пилят карнизы на пр-ве нет? Но я их знаю.

 А кухня винтом это скорее от потери ориентации в пространстве.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа производителей которые пилят карнизы на пр-ве нет? Но я их знаю.

 А кухня винтом это скорее от потери ориентации в пространстве.

 

Типа есть, но я их не видел ни разу и мне заранее жаль их монтажников. Потому что я не упомянул ещё грехи распиловщиков. В среднем по колхозу на три метра кухни набегает разница порядка 5-8 мм от компьютерной модели.

 

Вот, кстати, почему важна позиция технолога производства в довесок к конструктору мебели. Из-за своей повальной жадности мебельный бизнес в Москве исключил эту позицию из штатного расписания. Да и конструкторы сейчас — и смех, и грех. А пацаны на монтажах потом ломают голову, как из этих дров собрать что-то похожее на мебель.

 

Пример "потери ориентации в пространстве" хотите?

 

Мой "производитель" любит вкатываться в помещения в нулях. Ну, то есть, не любит доборы, наличники или штапик, а предпочитает строить мебель от стены до стены. Только вот замерять их не научился. Стрельнул размер в одной точке — и готово. Развороты и уклоны стен не учитываются. Шаблоны не снимаются. И вот. Ставим мы угловую кухню. Правое крыло от стены до стены, левое — от стены до коридора. Монтируем правое крыло — оно входит тютелька в тютельку. Левая стена — с развёрнутым углом. И нам бы порегулировать немного, вернуть, так сказать, ориентацию в пространстве, но правое крыло в нулях и двигаться никуда уже не может. Звонишь на производство, а там говорят: вы с ума сошли? Не будем мы фасады переделывать. Это же ЭМАЛЬ!

 

И всё! Как хочешь, так и строй! Ясен пень, кухню натянули как могли. Потому что производитель свои деньги уже получил, ему даже не интересно, как мы там. А мы на этом объекте вместо четырёх дней провели четырнадцать. И заработали 28 тысяч на двоих, построив кухню, две гардеробных и шкаф-купе в прихожую (его таки построили, затем демонтировали, — производство, устраняя свои косяки изготовило новый уже по нашему чертежу — потому что боле никому нафиг не надо, а у нас деньги застряли... И мы снова его построили...) А вы мне про какую-то там ориентацию. 

Изменено пользователем slide

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2015 в 10:17, slide сказал:

Типа есть, но я их не видел ни разу и мне заранее жаль их монтажников. Потому что я не упомянул ещё грехи распиловщиков. В среднем по колхозу на три метра кухни набегает разница порядка 5-8 мм от компьютерной модели.

 Но если не видел это не значит что их нет. Это же как столешница  с "еврозапилом" на пр-ве.Те же яйца только в профиль.

 Угол наверное был тупой а не развернутый.

 Идите замеряйте, продавайте вы же в этом копенгаген. Пусть другие на сборках мучаются.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, клиенты закончились, друг друга кусать начали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Но если не видел это не значит что их нет. Это же как столешница  с "еврозапилом" на пр-ве.Те же яйца только в профиль.

 Угол наверное был тупой а не развернутый.

 Идите замеряйте, продавайте вы же в этом копенгаген. Пусть другие на сборках мучаются.

 

Да я, в общем, по всем пунктам "копенгаген". Как раз потому, что не стремаюсь ни чертить, ни монтировать. И на моих конструктивах в своё время пацаны не "умирали". Только работа 3 в 1 и зарплаты требует соответствующей. "Вези лошадка, вези" мы уже проходили, хватит.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять засрали тему флудом...

Ну кому вот всё это интересно, кроме вас самих, какие вы крутые, а вы сами и так всё это знаете, так и нечего со всеми неинтересующимися делиться.

Вопрос был про запил карниза и инструкцию к самостоятельной сборке.

Так ведь нет, надо шуруповертами померяться. Тьфу.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...