Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Holz her Sprint 1321-2


Igorek-Bel

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!У меня две проблемы:

1. вторая фреза на подфуговке срабатывает с опозданием,что и где надо покрутить?на экранеpost-13060-0-10109800-1439385687_thumb.j2. раундер на первом свесе работает хорошо,в конце детали снимает на половину,что крутить?post-13060-0-72380100-1439385508_thumb.j

post-13060-0-46804400-1439385549_thumb.j

post-13060-0-69761800-1439385293_thumb.j

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с подфуговкой разобрался,установил заводские цифры на табло.Остался раундер и цикля полностью отключена.Еще размазывается клей по делали,это цикля должна устранять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

расскажи поподробнее в чем была проблема с раундом и как решил?

у меня передний торец не обрабатывает, не могу понять где там регулировка копира(хотя он там прям на фрезе), такое ощущение, что не дотягивается, т.е. идет впереди детали, задний обрабатывает, но сильно подрезает нижний угол, получается очень неравномерная обработка заднего торца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас разные раундеры, господа. :no:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас разные раундеры, господа. :no:

по описанию проблемы,вроде одинаковые :)

 

расскажи поподробнее в чем была проблема с раундом и как решил?

 

думаю проблема в цифрах на табло,я до конца не разобрался,задний свес обрабатывается не всегда полностью!знать бы что эти цифры означают,было бы проще их найти нужные :russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к меня 1832 узел.

насколько я понял, цифры на табло это когда относительно нулевой точки (те деталь прошла под 1м датчиком) надо запускать программу узла, а вот КАК он будет обрабатывать, это уже крутить на самом узле....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я и предполагал, вопрос решился настройками на узле.

регулировкой малого горизонтального хода двигателя.

и как новичок новичку - обратите внимание на вход детали, горизонтальных копиров прижима к детали у раунда нет, поэтому если деталь "коромыслом", то запуская деталь вы в начале ее прижимаете, и потом бросаете "сама зайдет", так вот конец может детали может быть не прижат к направляющей. для других узлов это не критично, тк они имеют горизонтальный ход и прижим, а вот для раунда это проблема.

Настроив узел, я начал кромить и обнаружил,что раунд работал нестабильно.

Начав следить за ПОЛНЫМ входом детали на транспортер, прижимая ее по горизонтали к направляющей, появилась стабильность обработки.

Вот такая детская ошибочка :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для других узлов это не критично, тк они имеют горизонтальный ход и прижим, а вот для раунда это проблема.

Это ваше заблуждение.

У всех узлов, включая раунд, есть горизонтальное "слежение".

На вашем узле вот то конусное кольцо вокруг фрезы и называемое "Tracer ring" и есть горизонтальный копир. Возможно, величина слежения выставлена у вас слишком маленькой.

При наезде детали на копир смещение узла должно быть порядка 2-3мм. Этого вполне хватает для нормального отслеживания ребра детали. Проверьте у себя эту настройку.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:Dвот тут я не подумал что это копир :dash:

выставил его -2мм от детали......

 

п.с. все больше люблю хорошую Европу, "фашисты" все продумали :D

Изменено пользователем zakk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят работники на предприятии одного моего хорошего знакомого из Москвы, когда случается у них какой-то косяк, брак и т.д. "Везде работают... МЫ"  :)

 

ЗЫ: А говорили, что все мануалы, что я вам отправлял, смотрели... :)

981d109ef693.jpg

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...